Нужны ли риэлторы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Но, это не касается только риэлторов. Любой посреднической деятельности + или компании (час-го лица) оказывающего услугу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще. ну упраздним мы риэлторов а мошенничество кто отменял? где гарантия что на сайтах Вы увидите реальную картину? + и тогда, когда Вы забегаетесь по просмотрам и трубка станет горячей от прозвонов а в это время Ваша непосредственная деятельность будет "буксовать"...Вы уже будете готовы позвать кого то на помощь :-) ну у меня так было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так на сайтах неправильная картина из-за объяв риелтеров сейчас:) Но дело не в этом,, я говорю в целом об этой услуге сейчас, как оно есть. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деятельность риелтеров никак не регулируется, от мощенничества они защитить не могут, за сделку не отвечают, документы не собирают, а услуга их стоит поэтому слишком дорого. Я не считаю 5000 долл адекватной оплатой за организацию 5-10 просмотров. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы они имели возможность делать все вышеперечисленное - я бы в них нуждалась, а как сейчас, за такие деньги - нет.У меня нет претензий к профессии и людям, но к отрасли - да. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в целом...у нас и медицина вон никудышняя и система образования, но + мы же находим врача, которому доверяем и педагога, которому благодарны за образование ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для чего они нужны? Пока их миссия на практике - исключительно создать хаос в объявлениях и базар-вокзал на просмотрах. Что еще? Сбор документов? Каких? Проверка на "чистоту" объекта? Ну разве что крутящейся палочкой с определением движения энергий. Может Вы еще какие-то их функции видите. Но я неоднократно продавала и покупала свое имущество, плюс по работе вынуждена отбиваться от этих любителей халявы.Если человек пишет: "Спасибо, что взяли мои 2.5-5% от стоимость объекта", то он просто не пробовал сделать эту работу сам, и понять, насколько она проста. Честно, я не вижу в них потребности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уж когда начинаются эти бои риелтора покупателя и риелтора продавца))) это моё любимое место)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну педагога можно сменить, врача тоже, и претензии им предъявить, а вот сделку неправильную - претензии кому? Я за хороших риелтеров, но поскольку у них нет никаких прав и обязанностей в нашей стране, то им тркдно быть хорошими.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеют и делают...некоторые + все Вами перечисленное. И лицензии тоже есть...у агенств в основном :-) А 5 % Вы и не обязаны платить...торгуйтесь :-) Я согласна в том что к данному роду деятельности сформировано плохое отношение...как и везде сработал человеческий фактор. В сферу где по мнению некоторых, легко заработать, набежало много лишних людей. Но, мое мнение еще таково, что не только "понаехавшие" в этот бизнесс проблема а и некоторые агенства, которые ставят себе за цель зарабатывать не качеством но количеством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду спорить, ведь возможно в будущем Вы моя будущая клиентка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и боюсь этих "боев" :-( выстою ли? или пошлю все к чертям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да читала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не понимаете реалий профессии, охинею эту несут и предлагают кота вместо коровы они не потому, что не понимают, а потому, что надо продать+ вот нужно человеку то-то и то-то, а у вам НЕТУ, вы думаете, что покупатель будет сидеть и ждать, пока у вас появится? вот и начинают полдома в Боярке показывать вместо квартиры в центре[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, копирую с Фб по этому поводу, извините, если не новенькое:)К пастуху, пасущему стадо овец, подъезжает на машине какой-то тип, высовывается из окна и говорит:- Если я тебе скажу, сколько у тебя овец в стаде, ты мне подаришь одну?Немного удивленный пастух отвечает:- Конечно, почему бы и нет.Тогда тип достает ноутбук, подсоединяет его к мобильному телефону, устанавливает связь с Интернетом, заходит на сайт НАСА, выбирает спутниковую связь GPS, выясняет точные координаты места, где он находится, и отправляет их на другой спутник НАСА, который сканирует эту местность и выдает фото со сверхвысоким разрешением. Затем этот тип передает снимок в одну из лабораторий Гамбурга, которая через несколько секунд отправляет ему мыло с подтверждением того, что снимок был обработан и полученные данные сохранены в базе данных. Через ODBC он подключается к базе данных MS-SQL, копирует данные в таблицу EXCEL и начинает производить расчет. Через несколько минут он получает результат и распечатывает в цвете 150 страниц на своем миниатюрном принтере. Наконец он говорит пастуху:- У тебя в стаде 1586 овец.- Точно! Именно столько овец у меня в стаде. Что ж, выбирай. Тип выбирает одну и грузит ее в багажник. И тут пастух ему говорит:- Послушай, а если я угадаю, кем ты работаешь, ты мне ее вернешь? Немного подумав, тип говорит:- Ну давай.- Ты работаешь консультантом, - неожиданно выдает пастух.- Это правда, черт возьми! И как же ты догадался?- Это было легко сделать, - говорит пастух. - Ты появился, когда никто тебя не звал, хочешь получить плату за ответ, который я уже знаю, на вопрос, который тебе никто не задавал, и к тому же ты ни черта не cмыслишь в моей работе. ТАК ЧТО ОТДАВАЙ ОБРАТНО МОЮ СОБАКУ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сугубо мой личный опыт показывает - не нужны + 1) показывают одни и те же объекты, которые заявлены в Авизо, Интернете и т.д., которые я могу посмотреть и без их участия;2) очень редко предлагают к просмотру объекты по тем критериям, которые заявлены (прошу подобрать трешку в кирпичном доме - показывают двушку в панельном и т.д.). Т.е. напрасно тратят мое время.3) не несут ни малейшей ответственности по сделкам. Я в течение дня пробиваю по своим источникам всю ту информацию, которую они мне собирают месяц. При этом моя и их информация зачастую расходится4) никогда не озвучивают покупателям недостатки недвижимости, при информированности о которых сделка не состоялась бы. Было дело, что я спецом отодвинула странно стоящий шкаф, а за ним - трещина по стене. При этом уверяли, что прекрасный крепкий дом, квартира с ремонтом.5) оплата их труда неадекватна6) для меня до сих пор загадка - почему комиссию оплачивает покупатель, а не продавец, который по сути получает прибыль от сделки7) вопиющий непрофессионализм во всем, начиная поведением, заканчивая ведением сделки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про шкаф - жесть(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, а я думала что на нынешнем рынке как раз продавцов больше чем покупателей :-) подобрать только нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно попрошу конкретизировать? Какую информация Вы пробиваете необходимой для сделки по своим каналам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста:)+ - не пребывал ли собственник в браке в период покупки квартиры на свое имя, - состояние дома, коммуникаций, адекватность/проблемность соседей, подача воды- наличие судебных споров по объекту- регистрация по месту лиц, которые могут быть признаны/признаны недееспособнымии т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я еще не сильна в теоретической базе, я только собираюсь + 1. Ну и что это Вам дает? Копия паспорта владельца как и копия на право собственности по Вашему желанию должна быть дана продавцом. Если женат/замужем был без присутствия второй половины нотариус сделки не проведет2. Состояние дома, коммуникаций, уж не знаю что это значит "подача воды" - должен информировать риэлтор, однозначно. Если нет - гоните в шею. А вот адекватность/проблемность соседей.....ну тут такой шаткий вопрос. Хотя если бы меня как рилтора попросили узнать, прошерстила и это. 3. Что Вы имеете ввиду? Тут не совсем ясно..4. Регистрация и что? Форму 3 то Вам чистую должны на сделку принести. Хотя до сделки по Вашему вопросу и это выясняется.Как по мне, просто нужно ставить конкретные задачи и вопросы риэлтору с которым работаете. Ну и сроки их выполнения. Это называется сотрудничество. :-) Тогда и не будет: сама люба....сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)+ 1) паспорта имеют свойства меняться, теряться, особенно после развода. пример: в период брака супруги приобрели квартиру, оформили на мужа, развелись, муж "потерял" паспорт, получил новенький-чистенький без штампов. Приходите к нотариусу - там все как ляля, по докам один собственник, паспорт чистый, у нотариуса соответственно нет претензий. Через годик нарисовывается жена с иском и пошло-поехало:)2) должен не = информирует. Не забываем, где живем. Абсолютно у всех риелторов, с которыми я сталкивалась (даже из самых элитных агентств) принцип "абы втюхать". Это менталитет. Как на рынке - "Ой, девушка, это обтягивающее платье вам так идет, покупайте!", а у девушки 90 кг весу и 50 годков в анамнезе. 3) что не ясно? что может в это время рассматриваться в суде спор о признании права собственности на часть квартиры в порядке наследования и т.д.? Со всеми вытекающими:)В отличии от посредника - мне не пофиг где жить (ему-то пофиг где я буду жить, это естественно), и не лень пройтись по этажам, консьержкам, работникам ЖЭКа и все разузнать.4) в этой жизни часто всплывают такие интересные и неожиданные нюансы, авантюрных романов не надо:)Я Вас ни в чем не убеждаю и ни о чем не спорю, поэтому изначально указала, что это сугубо мой личный опыт. Кому-то нужны посредники - на здоровье:) У меня свой опыт и своя оценка качества/необходимости/адекватности их услуг.И да, я считаю (и мой опыт это подтверждает), что если хочешь, чтоб работа была выполнена качественно и вовремя - выполни ее сам:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

история с паспортом поучительна, спасибо Хотя этот нюанс решается 2 вопросами: в каком году куплена квартира и состояли ли в браке? когда развелись? с подтверждающими доками :-) я этот вопрос как покупатель сама решала на договоре задатка.Все остальное....знаете, можно ведь в погоне за полной информацией (по-вашему мнению) упустить что-то из под носа, не в обиду. Вы мне просто напомнили мою последнюю покупательницу. Она во время покупки моего дома задавала кучу вопросов мне и брокеру, искала тьму нужной по ее мнению информации о доме. В результате она не заметила главной проблемы которая была с доками на дом, частично на этапе продажи мы попытались решить с брокером, частично придется выгребать ей. Смертельного ничего нет, но это было реально, а все что ее интересовало было только в ее воображении.Я к тому, что в жизни нельзя предугадать все. Есть пакет нужных документов и требования к их оформлению на сделку - имеем. Ну и после сделки если уже возникают проблемы то нотариус несет отвественность за "просмотрели" как в случае с паспортом, и по законодательству можно рассторгнуть эту сделку в течении 3 лет, кажется...мат.часть еще не изучала подробно, пардон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор. вы когда нибудь себе сдавали- снимали, покупали. продавали квартиру? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах