Девочки-воспитатели как Вам работается, какие у Вас обязанности?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки-воспитатели как Вам работается, какие у Вас обязанности? Мне предлагают пойти в гос.садик работать воспитателем. В пяти минутах ходьбы находится школа, куда ходит ребёнок-первоклашка. Вот взвешиваю все "за" и "против". Буду очень благодарна за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минусов гораздо больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно, тяжело+ Зависит от заведующей много,от коллектива, от того, сколько детей в группе. Могу сказать, садик сейчас и 10 лет назад -- разные вещи. Дети сейчас многие с ММД и ГПД (компы-телевизоры не добавляют психологического здоровья). Все ходят постоянно с соплями (не с кем оставить), родители очень требовательные (бывают, конечно, хорошие подборы, но иногда просто ховайся). Например: почему мой ребенок потный? Потому что бегал на улице. Я же не могу усадить его на лавочку. А то что одели не по погоде -- никого не волнует. Принесли дорогую машинку (хотя на собрании предупреждали, чтобы не носили) -поломали. Мама с пеной у рта орет -- вы мне деньги за нее заплатите. А забирание из садика -- это вообще сказка. Было такое что и 20.00 забирали. Да еще и вместо спасибо огрызались (пробки были). А позвонить, предупредить слабо. Короче неюансов много. Про районо, санстанцию и проч. молчу --- вытрясут душу. Но есть и более-менее приличные сады, с хорошими завами, с небольшими группами --но это скорее редкость. Поэтому , если у вас железное терпение, повышенная стрессоустойчивость и огромное желание -- пробуйте. Многие как-то пообвыклись, работают. Ах, да, зарплата. 1500-1800 (но там зависит от выслуги, от категории)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут к Вам районо и санстанция, собственно? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это причем? А КРУ? Постоянные проверки? Санстанция может больше и к няням относится, но ежели есть проблемы --- выгребают все. А по секрту вам скажу санстанция тоже должна что-нидь "найти". + Не может же быть во всех садиках все гут. Более того, перед началом года я должна "сдать группу". Никто денег не выделяет естессно, и все силами родителей. Шкафчики старые? Обоям уже три года? Я получаю по башке, и т.д. Могут и не принять группу (ну это конечно вряд ли, но крови выпьют предостаточно). Кстати обои -покраски всяческие часто-густо делаем сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшая подруга воспитателем работала, недавно уволилась говорит если бы надо было работать ТОЛЬКО с детьми - красота была бы (хотя и среди них такие цветочки встречаются - и матом послать могут, и рассказать кто ты и что должна могут), но необходимость общаться еще и с родителями сделала работу невыносимой, она уволилась..Требований - как в закрытой частной школе, а отношение зачастую как к прислуге в худшем значении этого слова.. скандалы за порванную маечку, угрозы за то что кто-то другая мама привела ребенка с соплями, дети играли-поставили один другому по синяку, так бабушка одного из них жалобами засыпала все инстанции до которых дотянулась..Ах, да, в группе 36 человек, постоянно ходит около 25, из них большая часть - с СДВГ и прочими нарушениями.. Не работа - песня..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, пару случаев из жизни: сломал ребенок руку (недоглядели, все ж таки 30 человек в группе). Виноваты -- не спорю. Дык на воспитательницу подали в суд. Вымотали все нервы, но правда потом как-то уладилось это дело. Было дело когда папа применил физическую силу при разборках с воспитательницей. Снимали побои. а моей напранице на выпуск подарилил золотую цепочку. Цена на бирке и в чеке не сошлась (не помню уже в чем было дело) Но первым делом приципились к воспитательнице. Потом конечно разобрались, что род. коммитет намахлевал, но человеку очень было "приятно". А после выпуска (это лично со мной было) пришли на след. день и недосчитались пять коробок конфет, кучу печенья сладкой воды. Получила я по первле число. хотя ушла домой одна из первых с абсолютно пустыми руками. Пока разобрались что к чему (домой остатки разобрали те, кто уходил последний), я реально чуть не плакала. Это я к тому, что воспитатель кругом и во всем виноват. Первым делом мотают нервы ему, а потом уже разбираются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекровь, много лет работает+ ИМХО, зарплата-не возмещает моральный ущерб(. Часто не хватает персонала, поэтому если кто то ушел в отпуск и на больничный, то работает за двоих, в две смены. Бывает нет нянечки, и тогда работает за нянечку. Когда то замещала и коридорную. Ставки две ни разу не платили, немного добавляют, можно получить, аж 2 тыс. грн. работая с 7 утра и до 7 вечера(если родители не задержались). Санстанция прессует. Если в садике карантин, то ходит на работу красит окна, моет игрушки, вообщем делает мелкий ремонт. Отпуск большой и всегда летом-это плюсы, могут еще месяцок накинуть за свой счет. В прошлом году отдыхала 3 месяца официально, но в реале 2,5, так как 2 недели выходила делать ремонт, естественно бесплатно.Еще из плюсов, можно в садике перекусить, можно даже взять домой, если что то осталось. Можно завести хрюшу и носить ей отходы))). Иногда перепадает моющее, мыло, т.бумага. Ребенку карандаши, альбом в школу. На больничный можно уйти без проблем. Если хорошие родители, то могут дарить подарки к праздникам. Мы своей подарили мобильный телефон. Свекрови правда, в этом году подарили дешевый кофейный сервиз, он ей вообще не нужен, она кофе не пьет.Свекровь не жалуется, она привыкла. Но я бы рассматривала вариант садика, если 1500грн. не лишние в семье, и набраться опыта и иметь запись, что был воспитателем, чтобы потом уйти в частные няни(оплата выше и всего один ребенок), после 25, один покажется раем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста, напишите в личку, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас работала няня - бывшая воспитательница детского сада говорила, что много болела вместе с детками, потому и ушла. Ну и зарплата маленькая, но официальная. Как няней мы ею очень довольны были, с двумя детками справлялась очень хорошо, никогда не опаздывала, дети всегда были одеты-обуты и пр.Я о чем - может, Вам попробовать в няни пойти? И зарплата больше, и можно найти что-то рядом с домом. Садик - имхо, это такое место работы, что.... нужно много нервов и здоровья[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У няни зарплата меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а как перепадают моющие и карандаши-альбомы в школу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может имелось в виду частная няня :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родители купили за свои деньги или сдали в фонд группы-вот и перепало, судя по всему...() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да. Не подумала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в группе проще: максимуму в 17.45 детей уже все забирают+ я один раз за 2 года пришла за ребенком последняя в 18.00 и в 17.50 звонила воспитателю и говорила, что сын может одеватьсяНаверное зависит от сада и родителейУ нас вроде все адекватные. За 2 года со стороны родителей не слышала никаких претензийРабота конечно тяжелая и оплата мизерная...[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вау) я думала, что это вопросы заведующей [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я тоже так подумала. Но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, а вы - бывшая Кошка и МурМяу? :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети выпустились, а материалы и моющие остались. в садах кроме "бджилки" никакой другой химией пользоваться нельзя, поэтому все остальное+ при первой возможности убирается на лето.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в яслях, муж ребенка забирал ровно в 19-00. сейчас в среднем детей разбирают в 18-30, 3 раза в неделю последних забирают в 18-55 [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы. А вы думаете заведущая погладит воспитателей по головке и скажет, ок, девочки решу сама проблемы?))+ Неа, сначала она взует как следует всех виновных и заставит исправлять то, что не понравилось комиссии. Ну и комиссия высказывает и прессует того, к кому в данный момент она заявилась в группу:) Причем в довольно обидных и грубых выражениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом несколько детей пару раз в неделю приводят на 7-15 [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах