Вопрос о сиделке (для пожилого чел.)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На салютной есть очень хорошие психиатры можите проконсультироваться, я думаю и без свекрови, если есть время, это нервология и т.д. Сочувствую.Некоторые таблетки рекомендуют одни врачи, а другие говорят, что о тех же таблетках, что после применения люди скорее уходят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже проконсультировалась со своим доктором+ В больнице ничего страшного ей не давали. Там кололи общеукрепляющие и для сосудов (обычный набор пожилого человека). Но потом ее дочь держала ее у себя 2 нед. и давала лекарства в неправильной дозировке. Например, дигоксин надо по пол таблетки 5 дней, а потом 2 дня перерыв. А она давала по целой без перерыва. Так же с гормональным, не пол таблетки, а целую. Таблетки надо было натощак, после еды и т.д. Они давались 5 шт. вместе. Свекровь живет сама, она , насколько я поняла, долго вот так беспорядочно то пила таблетки, то не пила. Но странности, которые замечала только я , были у нее всегда, сколько я ее помню. А тут еще и лекарств передоз. Человек слег в один день. Кто бы мог подумать?Консультироваться у психиатра однозначно надо. Уверена, что есть лекарства, которые могут вывести человека из состояния амебы хоть чуть-чуть. Но я думала, вызвать из районной (пусть даже платно), чтобы все официально, в карточке записали. А то меня уже и так записали в злые фашисты. Я ведь ЗАСТАВЛЯЮ жить, двигаться, вовремя пить таблетки, ходить в туалет, кушать за столом, а не лежа. Я ее поднимаю со скандалом таблетки выпить, а вечером муж приехал, так свекровь, даже не пикнув, ходила с ним за ручку по коридору очень долго. Может же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контакты из жж Apr. 4th, 2013 at 3:13 PMalen_katishПорядочная женщина с высшим образованием, чистоплотная, есть санитарная книжка и диплом кулинарного техникума ищет работу в хорошей семье (няня, домработница, уборщица, уход за пожилым человеком и т.д.). Двое взрослых детей, 52 года, есть опыт работы за рубежом.Связываться только по тел. 093-058-92-63, 098-982-91-60, 099-262-21-15 Оля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но, видимо, там стоимость услуг будет высокая. Я такую женщину представляю в большом частном доме. Нам попроще бы кого-то. Готовить я сама буду. Это даже не обсуждается. Все равно мы будем там ежедневно. Я завтра прозвоню из написаного выше. Но я для себя поняла, что надо искать в доме или рядом соседку, которая прийдет утром, за полтора часа все сделает и уйдет. Да и забежать на 5 минут сможет. Но спасибо, я попробую позвонить и по Вашей ссылке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може, пошукати серед тих, хто шукає недороге житло в Києві? Дати оголошення в якусь периферійну районну газету? У мене дуже схожа ситуація із свекрухою, поки, щоправда, обходимось, але,боюсь, скоро і мені доведеться шукати (( Співчуваю Вам. Напишіть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь ласка, як вирішиться питання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего не решили и не нашли никого. Но сегодня утром, когда мы приехали к свекрови, она уже САМА сходила в туалет. "Леночка, я выполнила твое задание" А я думала, что всю неделю она не хочет слышать меня. Я никогда не думала, что когда-то буду так любить свою свекровь. В обед была ее дочь, которая тут же перезвонила нам в шоке: "Как? Она встала сама?"Да, встала и будет вставать, но по-тихоньку. А мы ей будем помогать.Продолжаем искать помощницу в нашем деле. Если не найдем, будем ее забирать к себе на перевоспитание любовью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу о своем опыте. У нас бабушка после инсультов и смерти дочери конкретно двинулась головой....Сиделку нашла в течение двух недель. Искала в регионах. Плачу 3000 + 1500 на питание - мелкие расходы в месяц, но она живёт у бабушки. На ней всё - я только продукты завожу - картошку, овощи, яблоки. У неё один выходной в неделю - я подменяю. Опыт моей подруги - мама после инсульта, лежачая. Она искала так же, в регионах, и нашла 2 через 2 недели с проживанием. Работают посменно 2 сиделки, 1500 за две недели. Но уж очень часто меняются.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. По ценам сориентировалась. Но я нацелена уже на соседей по дому, чтобы только утром занимались свекровью. Это однозначно дешевле будет. И однозначно, спасибо двочкам за советы, надо свекровь показать психиатру. Сегодня у нее улучшение, но надолго ли? Звоночек уже прозвенел. Мы поняли, что тихая жихнь закончилась. Завтра поспрашиваю у соседок-подружек ее, может, кого-то посоветуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем огромное спасибо за понимание и информацию. Вопрос пока решен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15грн за час обычно сиделки работают не менее 8 часовпо крайней мере я столько плачу своим..10 часов в день = 150грн день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15грн за час обычно сиделки работают не менее 8 часовпо крайней мере я столько плачу своим..10 часов в день = 150грн день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно найти кого-либо на "только утро" ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сложно найти кого-либо на "только утро" ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://invamed.in.ua 

тел.: 096-009-55-84
093-027-04-58, 044-258-17-51

Помогут подобрать сиделку, по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://invamed.in.ua 

тел.: 096-009-55-84
093-027-04-58, 044-258-17-51

Помогут подобрать сиделку, по адекватной цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я хочу порекомендовать новый сервис по уходу за пожилыми людьми https://acare.pro. Тут можно подобрать сиделку с учетом пожеланий по разным параметрам. Все сиделки проходят тщательный отдбор и обучение. Сервис предлагает высокотехнологическую платформу для взаимодействия семьи и специалистов по уходу за пожилыми людьми.

Изменено пользователем info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я хочу порекомендовать новый сервис по уходу за пожилыми людьми https://acare.pro. Тут можно подобрать сиделку с учетом пожеланий по разным параметрам. Все сиделки проходят тщательный отдбор и обучение. Сервис предлагает высокотехнологическую платформу для взаимодействия семьи и специалистов.

Изменено пользователем info
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах