Вопрос о сиделке (для пожилого чел.)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас с бабушкой так біло в последнюю неделю перед смертью. Тоже старались шевелить, она даже пить не хотела сама, а потом раз и умерла, а я все боялась, что так может біть годами, так что разное бівает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Будем держаться+ Мы уже много лет возимся со свекровью, как с ребенком. Но к тому, что происходит сейчас, мы не готовы.... Старость - это не всегда легко, а чаще всего трудно и самим старичкам, и окружающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со здоровьем у свекрови все относительно нормально. Девочки, ей 73. Там явно что-то с психикой. Физически она МОЖЕТ вставать, но не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это за день, а тут только утро требуется. вот и поделите на 3. выходит все те же от 70 грн [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю неврологические проблемы у свекрови, а не ленивая она. нормальный человек не ляжет в постель и не станет ходить под себя. Я знала такую женщину, тоже родные считали, что она не хочет, пока прогрессировать не стало заболевание и все тогда согласились, что да, она болеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, ухудшение после лечения у психиатра? Может, другому показать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра узнаю у мамы контакты женщины, которая (+) год назад ухаживала за моим дедушкой. Тогда ей было удобнее с проживанием. Цену не помню, но помню, что было значительно дешевле, чем остальные варианты. Завтра отпишусь, если Вам еще будет актуально.[+sign] — А если я что-нибудь ляпну?— И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в коем случае не хочу обсуждать свекровь,+ Мне нужна прежде всего сиделка на утреннее время. Так что , если кто-то может помочь информацией, ПОЖАЛУЙСТА, помогите! А у врача она наблюдается, и ничего не помогает. Будем бороться за нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, до психиатра, к сожалению, не дошло. К сожалению, потому что, возможно, назначили бы какие-либо лекарства, чтобы улучшилось состояние. Но , повторюсь, я - невестка. Мое слово - последнее. Дети не хотят слышать, что нужен именно этот врач. Но для сиделки это не имеет никакого значения, свекровь - человек спокойный, не капризный, только не хочет вставать категорически. Но нервы трепать не будет. Это я с ней воюю. А от сиделки будет необходим только элементарный уход. Все остальное - это наши проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, вопрос остается открытым+ Жду любых советов, информации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, наверное, киевская сиделка на утро-день будет более реально мне еще давали телефоны агентства в Чернигове, они работают парами (неделя 1, неделя другая), цена была поскромнее - около 125-150 в сутки с проживанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть ((. но это сиделки, которые приезжают на сутки-трое, + т.е. нужно 3 человека подобрать и ездят они туда-сюда часто из-за такого графика. поэтому и цена такая, я думаю.а если, как я писала выше о Черниговских сиделках, неделя-неделя или даже 2 нед.-2 нед., то расходы на дорогу значительно уменьшаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, помочь не смогу. Связались с этой женщиной - она занята уже . Удачи Вам в поисках! [+sign] — А если я что-нибудь ляпну?— И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть телефон женщины, которая очень искала работу.+ Это я подруге няню через знакомых помогала найти :) В один день нашлись две, одна чуть раньше. Хотите, я вам дам телефон. Она была готова даже ездить далеко (подруга за городом живёт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю контакт 0634786216 Дина. Но ей надо бы с проживанием (живёт за Нежином, от Нежина еще автобусом ехать). Скромная, порядочная, терпеливая. И не дорого возьмёт (ситуация у неё такая, что очень нужны деньги). Скажите, что от Лины. [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой район? [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давала объявления для полностью лежачей, но без уколов,но с масажами, обтираниями, памперсами, пролежнями на авизо, клеила на остановках возле дома. Давали 80грн в день с 8 до 21. Разрешалось уходить на пару часов, пару раз в день, если соседское проживание. Звонков было миллион, выбирали лучших, добрых.Пришлось перейти на круглосуточную :(((, платим 1500 за 15 дней с проживанием. Так же желающих много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше с проживанием (то есть иногородних) и лучше с опытом работы сиделкой, чтобы не было "ой, я это делать не смогу", "а это я не умею", "а это у меня не получится или мне тяжело". предлагайте 100 грв./сутки, пусть не пенсию свекрови покупает еду и готовит на двоих (то есть, питание тоже за ваш счет, но обычно это недорого, если готовится простая еда на двух женщин - все равно ведь свекрови готовить, так будет не одна тарелка супа, а две). публикуйте в авизо, звонков будет много. Выбирайте не капризных, физически крепких, спокойных и стрессоустойчивых (обычно по разговору, даже телефонному, понятно). [+sign]Мужчина, который считает, что место женщины - на кухне, просто не знает, что с ней делать в спальне. Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за неравнодушие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте, пожалуйста, контакт. Если не сложно, в личку. Ситуация у нас усложнилась, сестра мужа полностью отказалась принимать участие в досмотре своей мамы. Я в шоке с самого утра. Только что вернулась от свекрови и сижу в отчаянье. Муж успокаивает, что все потянем сами, ребенка же сами выростили. Все понимаю, но не представляю себе, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

район ЖД вокзала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Посмотрю авизо.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах