Вопрос о сиделке (для пожилого чел.)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о сиделке (для пожилого чел.) Девочки, подскажите, как искать и сколько стоят услуги сиделки. Дано: лежачая женщина. Встает только с помощью, в туалет может дойти только с поддержкой. Кушает сама, но опять-таки надо насыпать и помочь сесть. Утром дать лекарства. Вариант1: только прийти утром, помыть после памперса, дать таблетки и завтрак. Вариант2: возможно проживание в этой же квартире ( одна комната), обязаности те же, что и вариант1. Подскажите, посоветуйте, пожалуйста. Очень неожиданно возникла проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если укол на дому стоит 25-30 грн, то поменять памперс, покормить и дать лекарства, и человек вполне вменяем, думаю от 70 грн желающих найдете [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, может что-то полезное найдете тут многоhttp://likar.info/forum/25_480325_7982070.htmlhttp://likar.info/forum/25_477200_7912174.htmlhttp://likar.info/forum/25_466264_7747778.htmlhttp://likar.info/forum/25_464342_7716624.html"Автор: === Дата: 13.01.2013 12:40120 сутки с проживанием мы сиделкам платилиСиделка у меня ухаживала круглосуточно за лежачим больным+готовила на 2 чел, убирала, стирала, гладила."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мой пост... агенство черниговское 8 лет использовали цена от 80 до 120 грн за сутки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, где искать. Сейчас я в отпуске и могу ездить и сидеть там. Но что делать дальше? Думала поспрашивать в доме, может, соседка есть, которая не работает и в состоянии выполнить все необходимые процедуры. Но пока мы в растеряности, свалилось все, как снег на голову.Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сландо. объявы на ближайших остановках, подъездах. если возле вас есть больница, то там полно предложений от сиделок, прозвоните и скажите, что занятость максимум 2 часа утром. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Буду читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное. Надо было еще с понедельника этим срочно заниматься, но только сегодня осознали, что таки НАДО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой район? Может,смогу посоветовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районе ЖД вокзала ул. Кавказская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу,но далековато.Женщина пожилая,но с большим опытом ухода за тяжелыми больными.Нашли ее,кстати,по объявке в авизо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как с Вами связаться?+ Знакомая с опытом работы сиделкой ищет именно такую работу с проживанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожилому человеку сложно будет, я думаю, поднимать с постели больную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не буду у компа до вечера + Я буду находиться там. Мой временный телефон 099 201-17-72. Если что, маякните на моб., я перезвоню с городского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 1 - от 50 грн за приход, попробуйте найти сиделку через своего участкового врача в поликлиннике. Это может быть ваша медсестра, и рядом живёт и много не попросит и вдруг хуже- сможет сделать уколы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне кажется лучше сиделку с проживанием, мы бабушке искали, правда она даже с поддержкой ходить не может.. Т.е. если нужно помочь ей повернуться на другой бок, или воды дать - как она сама справится, без сторонней поддержки..?Из-за лекарств которые она принимает ее время от времени тошнит, после того как несколько раз поездили к ней чтобы просто подержать тазик пока ее, простите, вырвет - взяли человека с проживанием..Цена вопроса - 3500 грн/мес.[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ситуация другая. Свекровь (73 года), очень ленивая женщина. Да, есть проблемы со здоровьем, но незначительные. Она уже много лет себе не готовит. Мы ей в баночках возим. Она не принимает лекарств, т.к. не хочет даже вникать, что надо пить. Она не смотрит ТВ, не читает газет, недовольна, когда мы звоним или приезжаем, это нарушает ее покой. Она длительное время только лежала и вставала, чтобы поесть, не разогревая. Ее дочь положила ее в больницу. Там, видимо, ее напичкали лекарствами от души. Привезли домой овощ ( уж извините). Она в один день решила не вставать, ходить под себя. Я с боями ее сажу в кресло, чтобы она хоть немного посидела. Требует все время лежать. Я поднимаю ее, веду в туалет, растираю тело (начались пролежни). Врач участковая пришла, даже ругала ее, что нормальная по состоянию женщина довела себя до пролежней. И что ей НАДО вставать и двигаться, ни в коем случае не лежать. Но, увы....Мы все не готовы к такому, естественно. Бороться с ней бесполезно. Днем к ней есть кому забежать, вечером будем сами ездить. Но вот проблема с утром. И таблетки только утренние. Если кто-то согласится жить там, мы не против. Но сами все равно будем за ней смотреть по максимуму. Вот такая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Нам это бы подошло. Уколов, правда не надо. проблем особых со здоровьем нет, все проблемы возрастные. Но человек НЕ ХОЧЕТ вставать. Бороться невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психиатра бы ей. как по мне дипрессия на лицо :( [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно об этом говорю мужу. Но меня не слышали до этого всего. Я же невестка. Что я понимаю? Даже сейчас ни он, ни его сестра до конца не осознают, что это серьезно. Я сижу со свекровью с понедельника и даже не представляю, кто будет смотреть за ней со следующей недели. Она даже чашку с водой со стула, который стоит рядом, взять не может (или делает вид, что не может). Воюю с ней целый день. Уверена, что там есть диагноз и уже давно. Странности, безразличие ко всему, отсутствие интересов, нежелание элементарно себя обслужить. Она уже лет 5 озвучивает свою мечту просто лежать, и чтобы дети ей наняли сиделку. А по поводу психиатра...Мне кажется, что даже если ее детям и озвучат диагноз, то что это даст? Она не хочет двигаться! Понятно, что мы будем максимально смотреть за ней, но без сиделки в этом случае никак. Утро у всех выпадет, а это очень важное время, на мой взгляд. Выходные -это тоже мы сами справимся, но рабочие дни.... Словом, все сложно, и сами мы не справимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с проживанием без уколов (только памперс, покормить, дать лекарства) было 200-250 грн. в день и это приезжие ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, что это адекватная стоимость услуг, но нам такое дороговато. Чувствую, что найти будет очень нелегко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте через знакомых не из киева, если с проживанием. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой... держитесь!!!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то дорого выходит, за 7-мь дней 1400 грн, за 30-ть 6000грн с проживанием это очень много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах