Родители, квартира, как поступить? Очень нужны советы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Покупайте маме рядом однушку, сами в ее кв-ре живите, как собирались... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вариант купить однушку/сдать, летом расхламить двушку и жить пока в ней? Тыщ за пять-семь можно взять неплохую машину б.у., и кредит под нее, если не хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наколько я знаю пенсионеров - расхламление может оказаться для мамы еще большим стрессом :( лучше всего было бы найти единичку и двушку на одном этаже. это был бы идеальный вариант. в единичку перенести вещи пока, а потом маму в нее.если вы уедете, а мама будет сдавать, ей тоже будет куда проще присматривать за квартирой, которая рядомконечно, очень сложно такое найти, но вдруг получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, еще раз спрошу. А мнение мамы какое? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если так: продать двушку, добавить деньги и купить трешкуна остаток купить однушку в недорогом районе и сдавать ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, мама к расхламлению нормально относится. в нашем доме нет 1к квартир, поэтому рядом мы не можем купить конечно, это мечта жить рядом. найти 1к и 2к на одном этаже тоже нереально, мы больше полугода ищем нормальную однушку, 90% предложений или первый-последний этаж хруща, или чешки от 75 тысяч, что неоправданно дорого.а вообще, мониторю я однушки года два, редко появляются нормальные варианты, трешек намного больше, из-за дороговизны они висят в продаже несколько лет.2 года назад на нашем этаже продавалась двушка, но у нас тогда и на половину не было, правда, они хотели 120 тысяч, я нашу квартиру рассчитываю продать за 85-90 - это ниже, чем хотят за нее обычно в нашем районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 вариант самый удобный и Вы не теряете ничего. и огромный плюс : через пару лет спокойно сможете жить отдельно[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, извините, отвечаю мама хочет или 3к, или отдельно в 1к (так она хотела до болезни, сейчас насчет того, что сможет жить в 1к сама - не уверена).главное, чтобы у нее была своя комната. сейчас она в большой 19м захламленной комнате, врачи постоянно приходят, они занимаются. но часть наших вещей у нее т.е. мы постоянно ходим в большую комнату (мы в ней жили до ее болезни).у нас вариант коммуны, мы же переехали не надолго и раньше 6 месяцев в году мама жила с ребкнком на даче, теперь она все лето будет дома, некому сидеть с ней на даче. мы планировали купить ей квартиру, вывезти все ее вещи, а уже потом делать ремонт под себя и покупать новую мебель.лично я за то, что у всех должны быть комнаты, у ребенка-школьника - тоже.если выберем вариант 4, за который тут большинство, то будем делать ремонт с учетом того, что мама в 11 метрах, а мы с ребенком в 19-ти, также нужно продумать легкое переоборудование 11 метров в детскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а если добавить еще одно условие еще есть нюанс. врачи дают мне очень мало времени для заведения второго ребенка. катастрофически мало. я не представляю жизни школьника в одной комнате с грудничком (ночной плач и недосып). если не начать попытки прямо сейчас, нас ждет ЭКО или ДЯ, если вообще что-то ждет. я об этом только что узнала... еще не осознала. мы планировали пару лет подождать, разобраться со всеми проблемами и потом заводить ребенка. на обычном плановом узи заметили неладное, только что пришли анализы, я сижу в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то подсказывает мне, что Ваша мама не хочет жить одна И после инсульта в таком возрасте отправлять ее в однушку - это опять стресс, новая жилплощадь....Я за вариант 2. С учетом, что Вы еще и 2 ребенке думаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за покупку трешки, ремонт и нормальную жизнь для всех в ней. Продавать двушку для этого или брать кредит на 30 тыс - зависит от дохода... учтите, что вам понадобятся деньги на ремонт и мебель, а это далеко не пара тысяч... конечно, лучше двушку оставить и сдавать пока.Я бы рассчитывала на то, что маме нужно жить с вами, а в двушке 11м2 и 19 м2 это делать комфортно очень сложно, я уж молчу про потенциальное рождение еще одного ребенка. Таскаться по съемным квартирам тоже не вариант... Подстраивать свою сегодняшнюю жизнь под гипотетическую возможность в будущем уехать куда-то на несколько лет я бы не стала.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне нравится вариант 3 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что ж это за неладное такое.......Что рожать надо быстрее.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему никому не нравится вариант 2? самый лучший, мне кажется. С одним но: машину не покупать. Копить деньги на 1к. Сейчас, я так понимаю, возможность есть. Покупать быстро, как только получится.Пока: у вас комната. у ребенка. у мамы. В перспективе однушка. Пока мама придет в норму, постараться купить 1к.Варианты развития событий.1) 2-й реб, мама здорова - маму отселили.2) 2-й реб. мама больна- младший пока с вами в комнате, 1к сдаете.3) вы уехали, мама здорова или больна - 3к сдаете, маме 1к. От съема деньги ей. Или наоборот. 1к сдавать. Я так понимаю, не очень большая разница в ценах при сдаче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю всей ситуации, но если мама владелец квартиры, то продать ее будет сейчас очень сложно. Под сомнением может оказаться ее дее и правоздатність.Поэтому мне кажется вам подходят варианты без продажи двушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за 4
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50х50 со мной. ее вменяемость можно же подтвердить документами или справками. с мозгами и речью т-т-т у нее все ок.но я Вас поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 вариант, как на меня, самый приемлемый. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х2 б. и еще умножить на несколько лет ну и люди работают для того, чтобы деньги или улучшали уровень и качество их жизни, или приносили доходы, а не приносили только расходы, ИМХО :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рожать надо быстрее, а пытаться забеременеть надо сейчас начиталась, что уже шансов почти нет c АМГ <0,01... я так понимаю, ранний климакс - здравствуй. еще пол года назад было все хорошо с репродуктивной функцией, говорили, что есть в запасе время, можно подождать с ребенком. да и лет мне 35.может стрессы повлияли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах