усики у девочки

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

усики у девочки Девочки, была как-то тема здесь о повышенной волосатости у ребенка. Большинство было за то, чтобы принимать меры по удалению, дабы не взращивать комплексы. У нас похожая проблема, только волосы у девочки-подростка 13-ти лет в виду усиков на лице. Гормоны все сдали, норма. Врач говорит, что просто наследственность может быть причиной (есть такое в роду).Собственно вопрос, как бороться с этими усиками? Ей можно уже делать "взрослые" процедуры? Какие в таком случае оптимальные, чтоб не сильно больно, не вредно и не часто.Сорри, если кому-то тема будет резать глаз в беседке, просто создаю ее в какой-то мере "по следам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож воск попробовать? девочка согласна чуток потерпеть)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя отбеливает любым блондом.хватает на 2-3 м-ца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не торопилась, а посмотрела что будет в более старшем возрасте++ У моей ножки очень пушистые, но я пока забиваю[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, лучше с врачами посоветоваться?+ 1. Эндокринолог.2. Какая-нибудь клиника эстетической медицины (только не косметолог в салоне, а именно врач).Они подскажут, что в этом возрасте наименее травмирующе и по последствиям безопасно.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже не очень заморачивалась, но зависит от девочки.+ Если она в этом возрасте увидит в этом проблему - будут комплексы.Поэтому лучше на мнение ребенка все же ориентироваться, имхо.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочка согласна уже на все еще недавно она даже не замечала, а вчера попросила меня что-то с этим сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если действительно наследственное, то ничего не изменится (бабушка перед глазами)К тому же, усики темные и очень заметные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постарайтесь дать отпор комплексам [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если девочка комплексует,- я бы делала лазер. Все тапки мимо. Один раз в два месяца- цена вопроса гривен 100. А потом может и вообще раз в год-полгода. Подобрать лазер и клинику, там где не надо предварительное бритье и вообще брить не надо. В результате- ребенок не будет комплексовать. В этом возрасте, думаю, что не уйдут полностью, т к гормоны, рост еще бушует и пр... но смысл есть однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО - сто раз. сделала бы воск, или шугаринг, что дочке больше захочется. я сама с 13 лет начала брить ноги - все ттт:))))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а где такие цены? у меня кста от лазера все на месте, нифига не ушло:( [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как, розмаита? у Вас не было в детстве комплексов? Как дать отпор этим детским комплексам? Тем более, проблемка так просто решается... Но я пишу со своей колокольни, т к увы, у меня были комплексы, которые даже с нынешними технологиями не решаются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после воска, к примеру, это дело поубавилось, но у меня возможен вариант возрастного-гормонального изменения+ тоже наблюдаю и на всем теле[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. проще и дешевле выдрать те усики нафиг, чем парить мозги воспитательной работой конкретно в этом случае () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обязательно + У гинеколога-эндокринолога были, в клинику пойдем, пока что хотела опыт мам послушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно были, но мои родители взращивали неутомимо+ Имхо, прежде всего нужно авторитетно объяснить девочке, что нынче есть немало технологий, которые уберут этот дефект. И ей только лишь вместе с мамой нужно найти подходящий вариант. Привести примеры и, конечно же, втолковывать о том, что ее достоинства перекрывают этот, замечу, временный недостаток) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала Вашу тему. Я делала лазер в Ромитале. Реально видела результат. За 4 процедуры осталось 10-15% волосистости, мягкой и ненавязчивой)))) Потом раз в год-поддержка. Усики убираю в космолюксе- езжу под настроение и необходимость срочную (раз в 2-3-4 месяца). Результат не такой, как в Ромитале, но и усики не такие, как волосы на ногах. Сейчас повелась на акцию элос эпиляции в Шелк на Минской- таки разводняк-после первого сеанса вообще ничего не изменилось,-посмотрим, что вторая даст. Не реклама, но если захотите в Ромиталь,-напишите в личку,-будет немного дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да... но я смотрю на сегодняшних 13-летних барышень... Чессслово - лазер и не париться.... На днях у девочки в Виннице спросила "как пройти?"... Такая девочка - куколка-блондинка (может и крашенная) с голубыми глазками - лет 16-18.... а усы... щетина выкрашенная блондом... очень видно, очень явные... Все понимаю. Но, повторюсь, 100 грн не деньги. Я бы от своего, чтобы избавиться заплатила бы в разы большебольшебольше, но пока технологии не дошли. Хотя, справедливости ради, и комплексов уже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплекса, как такового, пока нет Она сама только заговорила об этом. Но она упрямая и если уже решилась, то лучше я ей помогу, чем она будет искать пути решения самостоятельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мастер, к которой хожу, своей дочке делает воском примерно с такого же возраста Речь, правда, шла о ногах, но говорит, что после воска нет такой жесткости, как после бритья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, бритье на лице не рассматривается думаю о воске/лазере.Больно, наверное, в любом случае будет? Эх, боли бы поменьше и результат подольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же женщина, потЕрпите! (с) :)))) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах