Кто на митинг???

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

видите ли, я не вижу другого выхода, кроме выборов и искренне верю в то, что если большинство сознательно будут к ним относиться, ситуация изменится. Дело не в том кого выберут, а в том, что выбранный (мэр-президент-депутат) будет понимать, что если он будет наглеть, его не потерпят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как удасться спаковать - не забудьте сообщить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете,янык не дает выбирать,т.к. за киевлян сильно переживает?))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего ж Вы вчера не прудупредили? я б свекровь вызвала и пошла Только сегодня опомнилась, последние дни новостей не читала Это вообще нонсенс, что взяли и закрыли районные советы, депутатов разогнали Сами себе назначили "мера" Где такое видано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пошла, если бы не против Попова.+ Лично против Попова я ничего не имею.Я имею многое против системы.А от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Система останется той же, имхо.Более того, мне абсолютно индифферентно - когда выборы мера и будут ли они вообще.По таким причинам:1. Мер в Киеве - неоднозначная должность. Есть еще глава администрации, назначаемый Президентом.Поэтому кто бы не стал мером - он будет вынужден договориваться с Президентом посредством сотрудничества с главой КГГА.Либо растащат этот Киев в разные стороны в пылу противостояний и лоббирования собственных интересов.А о людях думать никто не будет, кто бы на этих выборах не победил.2. При существующих реальных экономических проблемах города, требующих безотлагательного разрешения, тратить кучу бюджетных денег на проведение очередного цирка под названием "выборы" - экономически нецелесообразно (мягко сказать).3. Если бы я работала в сфере рекламы или имела бы в собственности рекламные площадки любого вида, я могла бы оправдывать желание скорых выборов своими субъективными материальными интересами.Но я не имею к этому отношения, а соответственно и личной выгоды)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто мера не назначал. Мер - выборная должность))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я здесь останусь - люблю свою страну. Давайте проголосуем за кого-то из парней, кто во время снегопада людей спасал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я здесь останусь - люблю свою страну. Давайте проголосуем за кого-то из парней, кто во время снегопада людей спасал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я тоже никуда пока не собираюсь))) Или это вы не мне?))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я правильно поняла, вы за то что бы оставить все как есть?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, чтобы было принято (изменено) законодательство, регулирующее+ порядок назначения на государственные должности (выборы на эти должности) и с обязательно предусмотренной личной ответственностью персоналий на каждой их этих должностей.Тогда возможны улучшения.Но с учетом того, что это вряд ли случится в ближайшее время - для меня лично не имеет значения, когда будут выборы, будут ли вообще и кто на них победит.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне приятно, что я останусь здесь не в одиночестве)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом граждане Украины могут повлиять на тех кто принимает (меняет) закондотательство? мое мнение только за счет выборов. Или есть другие пути?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, может быть, сходила бы. В поддержку Попова. Хотя я на митинги вообще не ходок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Референдум называется. А выборы в существующих законодательных реалиях - это цирк, имхо.() [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Референдум те же выборы, только по узкому вопросу...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.+ В отличие от выборов голосование на референдуме придает юридическую силу не мандату какого-либо лица, а решению определенного, имеющего значение для населения, вопроса.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, только не референдум!!! + вы только почитайте этот закон о референдуме - волосы шевелятся :( я давно занимаюсь избирательным законодательством, но такого откровенного "стойктоидет" в жизни не видела :( если они его начнут применять, туркмен-баша окажется по результату сущим демократом...[+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы закон о референдуме был единственной проблемой - его можно было бы изменить.+ Более того, есть Конституция, которая гарантирует гражданам возможность инициировать проведение референдума (ст.69).Народовластие путем референдума в Украине сейчас невозможно в основном не по причине "ненормальных" законов, а по причинам тотальной правовой неграмотности населения и отсутствия политической воли какой-либо силы.Проще говоря, зачем им самим под себя копать?А заставить некому.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не так-то просто изменить :( и действительно, сегодня референдум опасен именно в силу правовй неграмотности населения и правововго нигилизма в стране в целом :( + а поскольку результаты референдума имеют необратимую силу и обязательны для выполнения, можно только представить, какие изменения, в том числе и конституционные, нас ждут. Причем даже не нужно обращаться в Конституционный суд и потом пытаться объяснять его решения надоедливой Венецианской комиссии - глас народа, как никак, и все по закону, о! Кто так решил? - Народ. А мы все в белом. И чем ближе президентские выборы, тем больше сюрпризов нас ждет в этом смысле. А васи, пети и наташи - имя им легион - проголосуют, даже не понимая, за что :( Вот что страшно и печально....[+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это все знаю. + Конституционное право - моя любимая тема))) Я просто аргументировала форумчанке выше свою позицию в отношении выборов мера (а равно как и других выборов в нашей стране) и на ее вопрос о том, как население может влиять на законодательство - озвучила "путем референдума".Так как это единственный предусмотренный законом способ прямого народовластия.А в нашей стране он не является рабочим инструментом так же по причине того (кроме причин, озвученных выше), что властьимущие (любых политических окрасов) абсолютно точно знают мнение народа о происходящем)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы - нет :( [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож... подпись у Вас чудесная :) [+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах