Такие как я, как боретесь с собой?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мені здається, тут винні чоловіки, які добре заробляють Сама точно така як автор Але чоловік, який заробляє достатньо і реальність, що якщо я вийду на роботу - ми фінансово тільки втратимо (бо треба буде брати няню) - сприяють такому мисленню От якби , не дай Бог , звичайно, чоловік залишився бе роботи, сидів дома з дітьми - Я БИ .... Офісну роботу ненавиджу, після закінчення універу працювала там 3 роки, але з 1 дня мені там було незатишно, хоч сама суть роботи подабалась Хочу почати свою справу, є ідеї, але там потрібен стартовий капітал, в чоловіка їх взяти не можу, є інші пріритети для витрат Автору- А може ми якось скооперуємо наш потенціал:)? Знаєте. як американці люблять свторювати такі групи Зустрічаються, говорять, їм стає легше , є перед ким ставити плани, звітувати інець кінцем Якщо Ви За - пишіть Зустрінемось в якомусь кафе на вихідних
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заняться спортом не планировали? я похожего типажа. не борюсь, лень. энергии мало. но работа была не совсем офисная и не 8 часов, а 5-6.а вообще, идеальной бы для меня была работа типа организатор выставок - общение, организация и тд или др. мероприятий. но как туда попасть, вопрос. и лень опять-же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написано очень обо мне + И даже про "неродную страну". Хоть намекните, где Вы. Может, мы рядом? Тогда смогли бы постараться замутить что-то. Или хотя бы общаться ближе и так поддерживать друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже клон автора (или Ваш)! Скажу вам, что думаю я + Да, соглашусь, что это обломовщина, но не соглашусь, что ничего из наших желаний/затей не получится! Главное - все-таки это желание уже иметь. Половина дела!А вот Вы (с ником "клон") не думали, что описали деятельность спасателей или, как минимум, медсестры/врача в скорой помощи? Но, думаю, даже больше именно спасателя! Может, если дело не в деньгах, попробовать пойти закончить курсы Красного креста для начала, поволонтерить в спасательских службах, а там куда-то да жизнь Вас выведет!Теперь в общем о нас :) Мне кажется, что тут еще дело в неорганизованности. Я считаю, что все-таки надо себя заставлять: сначала писать подробный план на месяц, неделю, день, а потом заставлять себя четко ему следовать. Я думаю, что дело в отсутствии дисциплины (или не приучили нас к ней в свое время, или она за ненадобностью просто отпала, или еще что-то). Это как с диетой (у меня ассоциация такая возникла почему-то): хочется чего-то в рот закинуть, но сдерживаешь себя и ждешь положенного времени и закидываешь не что-то, а именно то, что запланировал по диете. И, кстати, а что вы кушаете? Я думаю, что качество энергии, которая заставляет нас поднимать свой зад и делать запланированное, в нашей организме напрямую зависит от нашего питания. Про спорт - тоже соглашусь: он панацея. Но проблема ж в том, чтобы заставить себя ходить регулярно, а главное - не спрыгнуть!!! Раз спрыгнул - все, потом стать в строй назад уже очень сложно, очень! Но помня это прекрасное состояние усталости в теле после спорта, и просто летящего состояния в душе, - я понимаю, что надо стремиться к дисциплине и в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, наверное, близнецы :) Я тоже такая, обожаю бурную деятельность + Чур только не уборку и прочую рутинуТоже сижу в интернете, мечтаю :) Кое-что, правда, реализовываю, но у меня муж (что первый, что второй) постоянно меня притормаживает от каких-то свершений. Т.к не хочет это делать со мной, а одной мне скучно и неинтересно, а больше не с кем. Я легкая на подъем в любой момент, что бы сделать что-то новое, а у него сразу ответ НЕТ, и надо его убеждать и уговаривать... такое задалбывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, тут как специально), но спорт мне не нужен+ так как нет мотивации и в этом! Я из разряда людей - ем все, и никак не могу выйти за рамки 50 кг, ну ни туда ни сюда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я и не думала, что нас так много!))) Со встречей отличная идея, только я поддержать не смогу - не в украине мы сейчас. Так что буду наблюдать издалека ;)Спасибо, спасибо всем, кто написал! Меня это очень вдохновляет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня то-же с весом, но говорят, что занятия спортом регулярные хорошо организуют человека, и добавляют жизненной энергии и позитива. лично мне этого очень не хватает. я последние 2 года собиралась пойти заниматься, но все никак - работа, семья, ребенок...отмазки...сейчас жду второго и снова никуда уже не пойду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как про меня писали-постою послушаю Все подруги меня друг-другу в пример ставят. Всегда ухоженная, в инете я как рыба в воде (куплю, продам, все знаю). Но заставить себя делать что-то глобальное не могу. Понимаю, что доходов хватает на самое необходимое. Надо двигаться, зарабатывать, а я элементарно квартиру выдраить не могу. Правда иногда находит-и мою-чищу целый день, но такое максимум пару раз в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо, это какая-то весенняя депрессия, у меня тоже сегодня накатило, аж всплакнула история моя правда чуток друга - я хоть и в декрете, но занимаюсь своим делом дома. Вобщем, у меня все в куче - и дети, и муж, и звонки и заявки и еда-посуда и прочее. Мне уже хочется иногда вырваться "на волю" - уйти в офис работать. Просто усталось, наверное.....[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю как никто, ситация один в один! Чтоб тут не писали про типа кажущиеся мегалидерские качества... Я знаю себя прекрасно и что способна на многое и горы сворачивала в былые времена и т.пр..Периодически просматриваю вакансии, но я уже давно поняла, что я очень неудобный работник теперь и банально младший (5лет) меня не отпускает своими болячками и что ещё банальней - я не молодею и весь тот рабочий задор и свершения как-бы в прошлом (депресняк по этому поводу был и уже позади, всё оптимистично переосмыслить главное!).Что с деятельностью вокруг детей? У меня львиная доля занимает взращивание артиста 9 летнего. До занятий с младшим руки не доходят поэтому часто. Много времени отводится на разъезды по кружкам, где я обычно самый активный родитель и в курсе всего и т.пр.., но без фанатизма, шоб не навешали поручений :). Квартира и быт - особо не напрягаюсь, немного могу переложить на старшую дочь. Вычищаю когда есть особое вдохновение на это, а готовить еду я люблю и давно уже втянулась, это как данность.Никакие няни или домработницы не подходят по банальной причине - не окупается :). Параллельно для себя я нахожу время на занятия спортом (годовой безлимитный абонемент в клуб хорошо стимулирует), участия в различных кастингах и съёмках (хобби, постоянно монитрю поля). Недавно была в фокус-группе на замечательном фестивале Тач-Фест (всевозможные тренинги и мастер-классы), после удачно проведённой волонтёрской работы. Ну, если подвести итоги, мои личные качества не дают мне спокойно сидеть дома. В интернете я постоянно просматриваю что где когда и всегда что-то для себя нахожу. А это и новые люди, связи, знакомства - часто цепочка сама на себя работает.Лень мне тоже присуща как многим нормальным людям, тут можно сказать преимущество свободы - ибо можно спокойно переждать, пересидеть до нового витка активности :)...И как хорошо, что весна - впереди продолжение моей грандиозной стройки, всё ж на благо семьи, что уже приятно хоть и нелегко :))...Посмотрите сколько плюсов в Вашей ситуации!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давление Одно хочу сказать, все истории настолько трогают, настолько душевные онии искренние. Мне бы хотелось пожелать Вам вдохновения для посвящениявремени себе: спорт, правильное питание, маникюр, педикюр, прически ит.д.Уделяйте как можно больше времени чтению полезных книг для Вашейжизни. Вот, так я недавно нашла замечательную статью, которая вдохновиламеня всерьез заняться своим здоровьем. Кому интересно, можно прочестьздесь http://my.goodhouse.com.ua/profile/blogs/show/1335/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, Вы что Водолей?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь Водолей???? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та подождите, пусть автор ответит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бороться с собой бесперспективно, надо себя обманывать :) [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас засосало. это часто бывает с теми, кто сидит дома. начните со спорта. или можно устроиться на простую ненапряжную работу на полдня либо волонтером. раскачаетесь как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да лень это, по факту у вас все есть и заставить вас идти вперед особо ничего не может+ другое дело, если бы кушать было нечего, а так все есть...а планы дело такое...хотите работать-начните и все!отговорки можно обратить в плюсы, я работаю дома, могу написать вам тыщу отговорок и диагнозов, а толку? это все будет отговорка! у вас ест ноут и интернет, у вас есть пару тысяч гривен? вы УЖЕ можете начать работать-спокойно :)) было бы желание :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут? Я водолей, и такой фигней не маялась бы ни в жисть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мужем Водолеи, долго раскачиваемся, но очень хорошо работаем в аврале И я еще много таких знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная лень. Надо отрывать *опу от дивана и что-то делать, потом втянетесь в ритм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите на работу. Все наладиться Будете крутиться как белка в колесе. Режим будет, а он залог хорошей организации процесса.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не загоняйте себя. И не наговаривайте Я - такая же как вы, была.Муж, двое детей, 37 лет, декрет.Но у меня немного по-другому сложилось, я просто вынуждена была идти на работу, так как у мужа начался заскок, он там что-то уходить собрался. Я это восприняла всерьез и побежала на работу.Нашла сама, по инету. И никого мой возраст не испугал, мои дети.Как-то наоборот, меня приняли за серьезную, ответсвенную, закаленную так сказать в боях.И проработала я там год. А теперь вот новую работу нашла,и ЗП выше, и контора круче, и месторасположение удобное.И все только и говорили "ну да, ну да, в таком возрасте вы точно стрессоустойчивая"... И не нужно вам сидеть в офисе и перерабатывать, занимаясь монотонной работой. Можно генерировать идеи, а это можно делать в любое время. Все получится, вот увидите!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах