Такие как я, как боретесь с собой?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня есть ощущение, что мозги пропадают зря - раз, а второе - что у меня жизнь неиспользуемых возможностей.Знаете, как будто вы купили крутой телефон, а пользуетесь им исключительно как звонилкой. Ну и калькулятором иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа берегу :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я уже хитрю сама с собой и создаю искусственно такие ситуации, когда я именно должна сделать. Потому что если я в свободном полете, то он длится и длится.Знаете, как для того, чтоб быстро убрать в квартире, нужно, чтоб внезапно гости объявились. Но я копаю глубже, для меня это означает только то, что я готова стараться для кого-то, а для себя - нет(( Вот почему? Это не лень, здесь что-то в голове, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне не нравится. Скажу больше, я получаю огромное удовольствие от ситуаций, где нужно действовать быстро, решительно, когда нужно попасть в 3 места одновременно, разрулить что-то. Вот тогда я чувствую вкус к жизни. Но с моим теперешним образом жизни это организовать практически невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда я смиряюсь) Потому что всегда вижу плюсы в любой ситуации, и поверить, что для меня круче и быть не может, я могу вполне :)Но вот все же чувствую, что я таким образом поощряю какую-то распущенность в себе... Нет четкого плана, а значит нету и удовлетворения от того, что ты сделал все пунктики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я лежу на диване весь день, то я не получаю от этого удовольствия Я лежу и думаю: черт, ну зачем я лежу, это же неправильно, я могу в это время сделать то и это. О, точно сейчас буду делать вот это, как же я раньше не подумала. Сейчас, через 5 минут. А мысль тем временем ушла... Что я буду делать, как, все представляется в деталях. Я веду с собой споры по поводу каких то моментов, и так, в иллюзии жизни я могу проводить много времени. А вот и вечер. И ничего не сделано. Совесть мучает, удовлетворения никакого.Ну что это за жизнь?Я сознательно не хочу сидеть на месте!!! Но - сижу. И страдаю от этого :) И смешно, и не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу вас понять, вас не устраивает нынешнее положение и , видимо, пойти на работу или заняться чем то, что вас устроит, тоже не можете. потому, нет подходящего места куда вас возьмут ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, где-то так. Возраст уже не маленький, понимание моих жизненных ценностей присутствует, то есть отдаваться офисной работе целиком я вряд ли буду. Материальной необходимости нет. Мне подошла бы какая-то активная деятельность в какой-то общественной организации или что-то типа такого. Что-то увлекательное.Я вот писала вам и подумала: видимо конфликт интересов у меня в том, что те работы, на специальности которых я училась (корявенько сказала, ну да ладно :)) - я уже как бы переросла. То есть идти в офис, сидеть целый за компом и строиться в струнку перед начальством я вряд ли буду. А то, что меня сейчас привлекает.. у меня нет ни образования соответствующего, ни знакомых, ну и возраст. Да и с детьми вряд ли можно вести такой образ жизни, какой требуется для околотворческой работы (а именно туда бы я с удовольствием. Хоть бы каким-то 20м ассистентом на съемки фильма, или другое какое-нибудь закулисье :)) Вот и сижу. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, девушки, поняла, что скучаю за Витой))) Она бы уже разложила все по полочкам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20-ый ассистент на съемках - это только звучит романтично) на самом деле это - с утра до ночи, часто смены по 18 часов без отдыха, без выходных, в ущерб здоровью, в ущерб семье, в ущерб другим своим интересам.знаю, о чем говорю) такую работу могут выдержать только плюс минус двадцатилетние, безсемейные, с железными нервами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно такой драйв я очень-очень люблю) По молодости был небольшой подобный опыт, и, видимо, это испортило меня навсегда))) А с детьми - да, не совместишь( Муж постоянно в разъездах, так что дети полностью на мне, со всеми их простудами и проблемами.Но я согласна не только на кино)) Фотография меня прельщает не меньше) Я вообще очень пробивная такая) Но только если я уже в нужной среде. А вот как туда попасть - это другой вопрос. А еще, я думаю, что есть много подобных областей, о которых я просто не знаю :) Видите, опять мечты-мечты, а реальных планов-то и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет четкой цели.Нет миссии.Нет самопоощрения.Потребностей у вас нет других.все удовлетворено,кроме.смею предположить.какой-то внутренней установки,что надо жить как-то не так.Это и тревожит Вас.ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что немного не так. У меня удовлетворены базовые потребности. Именно поэтому я не пойду на первую попавшуюся работу, не приносящую удовольствия и тп. Но мне хочется большего - реализации себя, удовлетворения от каждого прожитого дня. Вот прям хочется!! Но я не очень представляю, что мне для этого нужно делать. И сделать.А что живу как-то не так, ну да, может. Родители возлагали на меня большие надежды, и небезосновательно. Да и я тоже))) А выходит, что сижу с детьми. Но это ладно, в этом нет ничего стыдного, если б только мне нравилось это сидение дома. А мне - не нравится. Я не хозяйственна, вот блины недавно печь научилась))) В 30 с хвостом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем?) Лень это роскошь, которую вы себе можете позволить) Я бы вот и рада, но некогда лениться. Всех все устраивает в семье, я правильно понимаю? Ну и живите себе. Жизнь заставит - успеете навертеться.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам, наверное, повезло Что ничто жареное Вас в зад не клюет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос денег не стоит, то массу можно найти волонтерских проектов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично, мой моск требует действий) Руки-то давно заняты)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не хватает ее очень [+sign]Для внутрисемейной гармонии одинаково важно содержать в чистоте и красоте как область бикини, так и историю смс-переписок и хистори в браузере.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сижу, читаю вашу тему целый день и мои глаза становятся все больше) Я это вы? Или вы это я?))Двое детей, декрет, вроде все есть, все устраивает, но я себя грызу изнутри... Энергия прет, а деть некуда. Вроде хочу работать, но сидеть в офисе по 8 часов в день, не мое. Я при первом же случае пошлю всех и сразу... Хочу творческую работу, чтобы было весело, каждый день что-то новое, чтобы было чем пощекотать нервы... Вот недавно в снегопад, в пятницу ночью пошла встречать подругу которая шла пешком, и такой заряд энергии, драйва, метель, сугробы по пояс, муж покрутил у виска, а я напялила в 12 ночи лыжный костюм и пошла). Доставка пицы перегружена? Ничего, я одеваюсь в 11 вечера и еду на другой конец города ее забирать самостоятельно. Вечером скучно и нечем заняться? Ну поехали в Одессу, поехали, в час ночи ищем где переночевать. Впереди едет Феррари на бешеной скорости, а давай догоним и посмотрим куда она едет? И еще столько подобного что не вспомнить уже. В каких-то серьезных ситуациях, я всегда могу действовать четко, быстро и самое главное всегда почему-то правильно. Я никогда не заблужусь в незнакомом городе, в огромном аэропорту или больнице. Бывают редко дни, когда надо сделать чего-то сразу много, быстро и четко слажено. О, как я их люблю! Вспомнила почему-то квесты в детстве, как же я их обожала).В общем, что с этим делать ума не приложу, куда девать этот мега потенциал и энергию не знаю, надеюсь моя маленькая атомная станцию внутри еще будет работать в тот момент, когда она наконец понадобится или ей найдется достойное применение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, и допишу я тоже долго не могу лежать на диване, и это ужасно. Потому что ни поспать, ни помечтать. Начинаешь в голове раскладывать по полочкам, что можно делать "полезного" в это время, в общем грызу себя изнутри, в конечном итоге и не отдохнула и ничего не сделала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, и Обломов не получал удовольствия+ он тоже страдал, что у него есть дела, а он их не делает. С утра до полудня заставлял себя слезть с кровати и разобрать почту, счета и пр., но приходил вечер, а он так за день ни одного дела и не сделал. Его это очень угнетало. Довольно распространенный образ жизни наверное... Не даром имя ему "обломовщина". Я Вам точно говорю, что ничего из Ваших прожектов не будет, так и останутся прожектами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, заметила, что уже давно мало что так мотивирует, как время в недостаточном кол-ве :) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и спросила бы - И что вы собираетесь с этим делать?:)) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких тем щас треть беседки) Не половина, наверное, только потому, что части просто лень даже тему завести:)Может это и есть тот конец света?:)Внутри лень и апатия, а снаружи катаклизмы вперемешку с собачьим говном?:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах