Такие как я, как боретесь с собой?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Такие как я, как боретесь с собой? В моей жизни все неплохо. Муж, дети, есть где жить, есть что есть, что носить, на чем ездить и может даже чуть больше. Ноя подозреваю себя в затянувшейся депрессии или, если это не она, в каком-то странном складе ума-деятельности.Я больше думаю, чем делаю. То есть я могу целый день сидеть и думать, как я сейчас начну что-то делать и как все будет супер. Нон и будет, стоит мне только начать. Но вот чтоб начать, требуется много часов раскачки... Меня это очень угнетает. Прям очень.Я занимаюсь детьми и нахожусь дома, не работаю. Так сложилось. Но я совершенно не хозяйственная, то есть все эти годы я фактически занимаюсь тем, что мне неприятно. Уборки-готовки и т.п., я просто этого не умею и не испытываю никакого вдохновения от этих занятий. У меня хорошие мозги, пара высших образований, но применить мне все это особо некуда.Вот и выходит, что основная часть дня проходит в интернете и в мечтах, как я что-то буду делать. С помощью интернета я все обо всем знаю :) То есть если я выключу комп и начну заниматься домом, я потеряюсь, перестану ориентироваться, перестану владеть актуальной информацией. Хотя, конечно, периодически такое желание возникает.Кто-то скажет, что это банальная лень, я тоже так думала вначале. Но я не уверена. Т.к. иногда мне прям физически сложно встать с кровати или поднять зад и начать что-то делать. Мозги хотят, но чего-то явно не хватает. Мотивации, задора какого-то жизненного. Даже если на меня находит вдохновение, и я начинаю чем-то увлеченно заниматься, расписываю планы, но на следующий день я могу начать жить по-старому, с теми же мыслями и мечтами, и даже не сразу вспомнить о том, что вчера-то я решила делать это и это.Принимаю советы, опыт, т.к. уже достала эта ситуация. Всем откликнувшимся - СПАСИБО :)п.с.: Сейчас убегаю, приду позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мозг на холостом ходу - страшна штука як так "сложилось", що ви займаєтеся тим, що ненавидите?[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор! это элементарная лень! я сама такая. никак не борюсь, просто заставляю себя что-то делать, ибо дурак думкой богатеет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОэтому я боялась и боюсь не работать :( Возьмитесь за работу, у которой есть офциальный дедлайн () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера тема была про прекрасный плен. Вам с тем автором надо скооперироваться [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добейтесь результата хоть в чем-то одном) Должно поспособствовать) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как-как) Сначала один ребенок, сложная беременность, уход с работы. Потом садики-болячки, попытка выйти на работу, пара месяцев и обратно. Потом второй ребенок, уже болячки двоих)))Выходила на работу, няни и пр., было неплохо. Но потом мужа перевели работать в другое место и мы дружно переехали. Опять сижу.И главное, что для работодателя я уже, наверное, не буду подходить, я неудобный работник. Я уже, с высоты прожитого куска жизни, понимаю, что ничто не заставит меня сидеть сверхурочно в офисе (по крайней мере, пока муж работает :)), что особо не буду я рвать поппу за какие-то карьерные достижения. При всем при этом у меня мегалидерские качества в наличии, люди за мной идут просто так, я могу заражать энергией и пр. Но вот сама, наедине с собой, сдуваюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть в чем-то я добилась))) У меня хорошая семья, муж, интересная жизнь, много поездок, новых впечатлений и тп. Все, убежала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не обольщайтесь. сорри. если резко, но если бы у вас таки были эти самые мегалидерские качества, вы бы придумали что делать и дома. это все мысли, мысли........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, ну вы-то, конечно, знаете меня лучше ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кажу ж, холостий хід - страшна штука срочно мутить якийся суспільно-корисний проекторганізуйте свій благодійний фонд, станьте волонтеромвідкрийте бізнес, ідіть в тренериочольте РК, в кінці кінцівіначе докотитеся до психосоматики і то скоровам дано енергії на маленьку атомну станцію, а ви на ній борщ варите[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) словно меня описали) Но я, правда, работаю) Имхо, мечтать - нужно, иногда мечты приносят больше пользы, чем бег на длинные дистанции+ все великие ученые были в какой-то мере ленивыми мечтателями))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и есть(( Вот все вы правильно написали, и стало мне грустно совсем( Сейчас не могу ничего мутить, находимся в стране, скажем так, не родной.А что еще можно сделать с собой в направлении, обратном психосоматике? Чтоб как-то уравновесить ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После этой фразы можно закрывать дискуссию )). Но автор обидится ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я теж з тих хто довго запрягає )) Таким слабовольним індивідуумам як я допомагає наявність дедлайнів - зовнішніх, або придуманих самостійно. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ги-ги ще краще, ніж придумувати сама собі дедлайни, я вмію провадити дипломатичні перемовини про їх скасування або перенесенняі главно, убєдітєльно так получається, блін[+sign]Інтелект - це те, що ми визначаємо за допомогою тестів на визначення інтелекту[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже трудно начинаю, но вечером обязательно есть за что себя похвалить)) не, ну если бы Вам еще нравилось так плыть по течению - это тоже умение и таланта так и не расслабляетесь, и не гребете[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааааа?))) возьмите в подмастерья? а? *с надеждой заглядывая в глаза*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так чего Вам надо тогда?Вас устраивает все.И напрягаться Вам незачем..С чем Вас и поздравляю.))Мужа берегите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет внутренней мотивации и внешнего пенделя.Иными словами, Вам оно все нах..не надо.Нет потребности.Смиритесь.Похоже,это Ваш крест.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая и скажу, что ничего у Вас не получится+ обломовщина чистой воды, натура такая. Если читали, то поймете. Он там тоже по совету Штольца стал на какое-то время деятельным, но это было совсем недолго. Ему стало казаться, что вся эта бурная деятельность - пустая трата времени и сил. Лучше лежать на диване и кушать растегаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! прямо про меня! это ж я! пошла перечитывать Обломова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це я теж могу, але перенесений дедлайн не перестає існувати. Тобто справа тягнеться довго, але не безконечно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не напрягайтесь, наймите домработницу и все будет гуд у вас и так все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах