оружие для самообороны

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Газовый балончик,это больше для собственного успокоения, травматик без навыков пользования так же бесполезная штука.Мой совет курсы самообороны, и тир. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пистолет опасно носить с собой, тк им может воспользоваться ваш противник надо что-то другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) это в России 2) я бы не хотела быть в метро в тот момент, когда девушка там пистолетом размахивала и стреляла куда ни попадя Там вообще история странная. По записи видео мало что понятно.Не понятно - у кого был нож. Она говорит, что у нападавших, свидетели - что у ее друзей и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стрелок ворошиловский, а вы в принципе готовы спустить курок, целясь в человека? Чисто гипотетически? Попросите у друзей пистолет, стрельните в собаку, или кошку бездомную. Сможете? Или просто охота носить в сумочке кило холодного оружия?Действенно советуют выше, не ищите приключений на пятую точку, идите на курсы самообороны. А если чего - орите погромче и бегите побыстрее. Пистолет вам точно не поможет, если не знаете как быстро самоорганизоваться и вырубить одиночного противника.Это только в кино красиво достают пистолет и холодно стреляют в нападавшего. На деле - паника, крики, слезы, трясущиеся руки... Научитесь лучше владеть холодным оружием. Ножом, например. И достать легче в случае неприятностей - дома, ресторан, пикник, супермаркет; и ношение с собой не привяжут, и вещь действенная при самообороне в ближнем бою, и забрать сложнее. Короче, или работайте над собой, или не ищите приключений. П.С. Написано без капли негатива. Но, как писали выше, смешно читать. Особенно нравится слово "пистолетики". "Он ко мне подходит, а я достаю пистолетик, и БА-БАХ!!!" )))))))))))))))))))))))))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крылья....ноги.... Главное, Хвост! (С) :)) Зубы, когти и капелька везения. А еще лучше не провоцировать и носить с собой по пачке сигарет каждого вида :)А теперь серьезно. В ДТП погибает больше, чем от разбойных нападений. Если Вы не профессионал, при нападении расслабились, выполнили требования и пошли зализывать раны. Если будете обороняться, желательно царапать кожу, волосы - патологоанатом сможет приложить в качестве вещдоков.На моей памяти только один случай прошел без последствий. Когда маньяк-насильник, который убивал девушек, напал на мою подружку с ножом в темном подъезде сзади. Она полгода потом трясясь рассказывала, что только чудом смогла выбить в прыжке с разворотом нож ногой. Помогли только любовь к фильмам Джеки Чана, ежедневные драки с младшим братом и хорошая реакция. Она сумела в секунду разозлиться и дать отпор. Ношу баллончик только чтобы муж не переживал. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит. Нужно лишь отдавать себе отчёт что и для чего вы делаете, использовать ЭФФЕКТИВНЫЕ действия, а не компенсировать комплексы, пользуясь киношными образами, что лишь поставит жизнь под угрозу, там где и угрозы не было. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инструмент для поиска проблем, и только. 1) Для реальной обороны слишком низкая поражающая способность, благодаря которой оружие под Флобер не относят к огнестрельному. Большие шансы вооружить превосходящего в силе нападающего тяжёлым куском металла, да ещё и и обоснование нападающему, который "защищался, от неадекватки с пистолетом".2) В силу п.1, шансы на оборону очень низкие. Вероятность нанести повреждения которые не хотели наносить и когда не хотели наносить - весьма высокая. Вероятность получения увечий или нанесения увечий невинному человеку, очень высокая. В том числе и по причине отсутствия предохранителя и нарушения инструкций по ношению и применению.О неприятностях с законом уже не говорю.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрим более точные тесты: С целью объективной оценки пробивной способности и степени поражающих возможностей выстрелянных из револьверов пуль, работниками отдела судебно медицинской экспертизы трупов Киевского бюро СМЭ проведено медико-биологическое исследование ударно-травматического действия патронов Флобера калибра 4 мм. Исследования повреждений, которые возникли от действия патронов при стрельбе с расстояния 3-5 метров по трупам установили что, при выстрелах с расстояния 3-5 метров на трупах образовывались:а) повреждения кожи в виде ран с раневыми каналами, которые не проходили в грудную и внутреннюю полости, а формировали повреждения подкожно жировой массы, мышц, грудины и рёбер. Данные повреждения имеют признаки телесных повреждений средней степени тяжести по критерию степени расстройства здоровья,б) повреждения кожи в виде ран, раневые каналы от которых проходили с повреждением подкожно жировой ткани и мышц. Данные повреждения имеют признаки лёгких телесных повреждений, которые приводят к кратковременному расстройству здоровья.в) повреждения в виде ссадин, которые имеют признаки лёгких телесных повреждений.Таким образом, по результатам комплексного исследования установлено, что не смотря на наличие конструктивных элементов присущих огнестрельному оружию, револьверы калибра 4 мм (Флобер) не предназначены для поражения человека, выстрелянные из револьверов пули не имеют достаточной удельной кинетической энергии для нанесения человеку тяжёлых телесных поврежденийВ противном случае, оружие классифицировалось бы как огнестрельное.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое здесь - 3-5 метров, а самооборона - это выстрел в упор, если нападающий будет от меня на расстоянии 5 метров, я стрелять не буду точно, у меня будет возможность убежать, ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы из него хоть раз стреляли, что говорите о предохранителе?) Вы попробуйте сначала, потом поговорим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластиковые пистолеты - игрушечные -)) развеселили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, но это самонадеянность. Выстрел в упор из такого оружия не гарантирует поражения. Люди часто носят плотную одежду, особенно в тёплое время года.Даже на очень близком расстоянии оппонент движется, что очень сильно затрудняет прицельную стрельбу.Тем более в состоянии стресса.На то, чтобы достать средство обороны из сумочки, необходимо время... а оппонент уже на дистанции контакта.Редкий противник сравнится в опасности с самонадеянностью."Если знаешь противника и знаешь себя, сражайся хоть сто раз, опасности не будет; если знаешь себя, а его не знаешь, один раз победишь, другой раз потерпишь поражение; если не знаешь ни себя, ни его, каждый раз, когда будешь сражаться, будешь терпеть поражение". (с) Сунь Цзы 4 век до н.э.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы носить пистолет, вообще любой, им надо уметь пользоваться и не так, что один-два раза пошла и с инструктором стрельнула. Также не надейтесь, что нападающий полный идиот и сначала полчаса будет вас пугать, чтобы вы успели разозлиться и собраться для стрельбы. Оценивайте себя трезво - сможете ли вы быстро и холоднокровно прицелиться и выстрелить? Если есть хоть какое-то сомнение, даже не пытайтесь себя уговаривать - пистолет однозначно не нужен. Носите в сумке что-то простое, типа крупного канцелярского ножа для бумаги. Сходите все же на курс самообороны, это реально полезнее, чем размышлизмы на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы ещё по-пацански померялись в опыте нанесения увечий. Вы не понимаете что такое отсутствие предохранителя, а бравируете. Не о чем говорить.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно, лучше расслабиться и получить удовольствие, так?) Мне тоже с Вами больше не о чем говорить) Но поверьте, до Вас я обсудила этот вопрос со многими правоохранителями, людьми, так сказать, в теме, т.ч. Ваши аматорские размышлизмы меня не впечатляют)Адью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в бездомную кошку вы предлагаете стрелять хладнокровно и обдумано. а в какого-нибудь обкуренного мудака - в экстремальной ситуации. я лично, спокойно и хладнокровно ни в кого стрельнуть не с могу. ни в кошку, ни в собаку, ни в воробья из рогатки. а в экстремальной ситуации, да еще и з переляку - в кого угодно, хоть из огнемета. главное, шоб к этому огнемету у меня был доступ, когда моей жизни угрожают. [+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не хотела бы быть на месте девушки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте попробуем объективно: Наша задача не победить нападающего, а выйти из конфликта с наименьшими потерями. Как? Заставить его растеряться хотя-бы на 10 секунд, и за это время отбежать на максимально возможное расстояние. Годится для этого простенький бытовой ствол - да, годится, бабахает он громко. Но таскать с собой тяжелую железяку ради "бабаха" неразумно, опять же, если он не в кобуре, а в сумке, +взвести курок... нападающий запросто отберет.Чем хороши приемы самообороны - от женщины, как правило, не ожидают, что она легко выходит из любого захвата. А уж если удастся тюкнуть в болевую точку - те самые 10 секунд Вам обеспечены. Кстати, совершенно бессмысленно бить мужчину "туда", от такого удара он защищается инстинктивно, а зверееет нипадеццки.Так что - вывернулась, тюкнула - и тикАть, желательно громко вереща - и все дела ;-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка там без башни, палит "в сторону дерущихся", коза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС + был опыт с балончиком в глубокой юности.Так вот, не было бы балончика - не было бы и травм у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не предлягаю ни в кого стрелять Выстрелить в человека, даже в экстремальной ситуации не так просто, как вам кажется.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкидной нож, кастет, баллон с перечным газом. У меня в кармане есть такая штучка,+ которая тяжестью карманы рвет. Но если ее в кулак сжать ПРАВИЛЬНО, то можно очень ощутимый вред нанести тогда, когда нападающий не ожидает, т.к. демонстративно махать ею смешно - я могу быть физически слабее. А удар внезапно и бежать - может вполне сработать.[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах