оружие для самообороны

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оружие для самообороны девушки, призадумалась о самоообороне, ну и почитала про всякие там разные пистолетики. Многие пишут, что пневматические пистолеты не годятся для самозащиты, потому что их надо перед использованием зарядить газовым балоном, что в экстримальной ситуации быстро сделать почти нереально, плюс еще и надо уметь стрелять, там именно в чашечку коленную, а не в глаз или живот. На пистолеты с резиновыми пулями надо разрешение, которое дорого стоит. Поделитесь, у кого есть пистолет, какой все-таки дешевле или лучше приобрести или лучше газовый балончик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навыки нужны,иначе всякое оружие может быть использовано против вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде чем что-то приобретать - неплохо уметь бы этим пользоваться можно навредить самому себе () и баллончиком - в том числе:(([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хоть балончиком то можно научиться пользоваться, не затрачивая на это много времени и усилий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы воспользоваться оружием, нужно еще и твердость духа соответствующую, Курсы женской самообороны делают чудеса - чувствуешь себя уверенно и не надо рыться в сумочке: ой, где же мой пистолетик!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не газовый, а с вытяжкой красного перца. Правда, если ветер, то можно саму себя травмировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Покет МЕ38, это укороченный Магнум, ствол не нарезной, тоесть дальше 5 метров в цель не попадете - идете разброс, но для ближнего боя, так сказать)) для самообороны тобишь, самое оно!Что хорошо - он всегда готов, его не нужно снимать с предохранителя и перезаряжать. пока в барабане есть патроны - он будет стрелять. Единственное, я долго привыкала и пристреливалась, т.к. курок оочень тугой, но это оправдано, т.к. повторюсь, предохранителя нет - долстала из сумочки и сразу стреляешь)Еще один плюс - он маленький и компактный, минус - тяжелый гад( им реально убить можно даже не стреляя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, и еще, разрешение на него не надо, как раз из-за ненарезного ствола, стоит от полторы тысячи и+ он не газовый, а самый что ни на есть боевой, просто мелкокалиберный. Вот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажите, это пневматическое оружие? вы его регистрировали? сколько он стоит? спасибо за ответы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь) бывают ситуации, когда пистолет - весомый аргумент, а разученные приемчики - до одного места...Но про твердость духа+ соглашусь! Пистолет мощная игрушка, и если уж ее носить и доставать, то никак не для киношных разговоров и угроз... Достал-выстрелил! Или не доставать вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, патроны с порохом, как полагается. Стоит полторы тысячи, уже дописала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да) мне одной забавно это читать, да? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже смешно, дамы надеются, что смогут им воспользоваться и их после этого не догонят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо, уже прочитала, но действительно тяжеловат- полкило как никак, он же пластиковый, за счет чего ж вес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря из чего выстрелить - если пшикнуть баллончиком, то то есть все шансы быть догнанной и убитой в порыве ярости, а если из пистолета в пах, например, то хрен он догонит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:((( ну хоть попробовать спасти свою жизнюшку стоит ведь? это лучше, чем сдаться сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мой полность металлический, почти 1 кг весит(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, у него там разорвёт всё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла такой http://corsar.com.ua/products/df6aebf5cb2f4cb0991cae80edb515d8/details.html он пластиковый вроде бы- наверное ненадежный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна уже защищалась... дали три года http://www.vz.ru/news/2013/3/20/625255.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите, я с 4-5 метров, если ветра нет, попадаю в бутылку, наполненную водой, пуля бутылку пробивает и дыра в бутылке приличная, если выстрелить в упор в место, где сосредоточено уйма сосудов и нервных окончаний, то ему будет не до игры в догонялки точно... но опять таки повторюсь - стрелять нужно без разговоров - достала, выстрелила, побежала домой, вызвала скорую и милицию. Я себе это так вижу. Знакомые из милиции так же инструктировали. Но естественно на крайний случай. Самый крайний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему уже больше 10-ти лет, внешне такой-же, только серебристый и полностью металлический, только на ручке сверху пластиковые вставки против скольжения в руке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я думаю вопросы нужно решать по мере их поступления, и ИМХО лучше получиь 3 года, чем лежать в могиле или быть изуродаванной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так, только за что три года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в нашей стране возможно все(( это увы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах