Научиться либить?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня есть подруга, которая выходила замуж за человека, который ей даже не очень нравился. 9 лет прошло, 2 детей+ смотрю на нее, слушаю и понимаю, что она его полюбила. Он крендель еще тот, но, видимо, что-то в нем оказалось сильнее недостатковТак что примеры есть разные[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С таким подходом - 0. Возможно, когда Вы больше всех будете любить себя, тогда сможете любить того мужчину, который Вам подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Зачем страдать рядом с нелюбимым человеком? Лучше страдать рядом с кем-то, кого ты любишь!"(С)))) ...или наберитесь терпения и ждите третьего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениально)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, возможно. Особенно, если человек без заметных недостатков, которые обычно губят семью (пьянство, лень и т.п.) Просто не спешите, к нему приглядывайтесь, к себе прислушивайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..наверное вам рано еще замуж. спрогнозировать каким станет МЧ после штампа в паспорте невозможно. Он поставил сроки, чтобы вы определились? Если нет, торопитесь медленно - успеете.На счет БМ, чувствую ваше скорое эмоциональное избавление от него, вы уже все осознали, сравнили, сделали выводы.Иногда новая любовь выбивает старую, но когда не наступила новая любовь, можно надеяться только что стерпится-слюбится. Но ведь не торопитесь? Или думаете, что МЧ - ваш шанс?С ним же сексом надо будет заниматься, а вдруг и по 3 раза в день. А раздражение на бытовые повадки нелюбимого как терпеть?С хорошим тоже не сладко, бывает тоскливо скучно и нудно. И успокаивает только, что он не козел как БМ, но в сердце то пустота..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет сроки не ставил, но активно мечтает на сей счет) Что меня явно напрягает. Я тактично перевожу стрелки мол посмотрим, толку загадывать, но ему рот не заткнешь. Он уже и про детей тараторит.Вот я и боюсь что бы не стало скучно и тошно, время то идет, не хочу его тратить. Сейчас вроде все радужно и перспективно, если бы чуть больше страсти к нему я бы и не парилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вроде нет недостатков явных Отдельное жилье, стабильная хоть и низкооплачиваемая госработа, хорошее образование. Пьет в меру, не курит, наркотики не употребляет, к детям хорошо относится, поигрывает в игры, но не критично. Готовит, в быту неприхотлив, в магазин-аптеку-поликлинику сходит сам, не нужно растолковывать и списки писать. Секс хороший) Друзей мало. Ночует дома. Свекры далеко. В общении чуток, иногда перебарщивает с юмором но то такое, можно подкорректировать. Мне с ним комфортно. Единственное - иногда очень сильно устаю от него, списываю на авитаминоз. Ему меня не хватает, он хочет быть рядом, что бы я все внимание ему отдавала, на него была нацелена, а мне иногда просто хочется что-бы меня не трогали.В общем - все как я мечтала)А все равно сомнения, какие-то. С жиру бешусь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО конечно, сомнения потому что вы не благословенном браке. Благословение нужно взять и венчаться, тогда появится доверие и вера друг в друга. Но прежде хорошо пройти какие-нибудь испытания - отправиться в горы с рюкзаками или в какое другое путешествие, так чтоб на краю пропасти оказаться и понять кто с Вами рядом. И чувства тогда все на острие, и сомнения отпадают сами собой - или да, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так скажите ему что вас такие разговоры напрягают!!! он же не телепат. не переводите стрелки, а так прямо и скажите -что у вас слишком мало прошло времени с разрыва с мужем, что впрягаться в новый брак вы пока не готовы и слушать его грандиозные прожекты - тожепопросите на торопить. а то доторопится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знали б сколько и как я это все говорю) Он интуит направленный в будущее, он будто уже живет там. Ему очень сложно себя сдерживать. Сам сто раз извиняется за это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто МЧ форсирует события, а вы еще не готовы. Поговорите с ним. Поставте ориентир, год к примеру. За этот год он не должен говорить о свадьбе т.к. вы пока не готовы, а вы не должны встречаться с бывшим мужем, это к примеру. Возможны другие установки :о)Посмотрите, все станет на свои места. Боль расставания с БМ за год уйдет (если не будете провоцировать, конечно), а новые отношения либо разовьются у вас в новое чувство, либо вы поймете, что это не ваше. Где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В замужестве шансы минимальны начните хотя-бы с гражданского брака.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно! У меня есть много знакомых женщин , которые выходили замуж по разным причинам ( ради ребенка , чтобы был отец; из страха остаться одной и т д) . Далее у них возникало чувство благодарности за любовь , внимание и достойный быт , а потом это переростало в настоящую преданность , любовь , дружбу до конца жизни . Так что , шансы есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любовь - не сплошной фейерверк страстей, любовь - это верные в жизни руки. Она не боится ни черных дней, ни обольщения, ни разлуки" Все возможно. И быть несчестной в суперусловиях с суперотличным человеком, и тащиться, когда тебя бьют и унижают (зато с ним эмоции яркие, примирения бурные)...Если объективно смотреть на вещи, я за новую жизнь с новым МЧ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за стихи)))))уже погуглила и прочитала-очень понравилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с высоты моего негативного опыта с возвращением к БМ, с которым живу как на пороховой бочке, мне кажется, что наша страсть переросла в ненависть без промежуточного варианта. хочется тепла, нежности, спокойствия, стабильности...теперь я именно такой представляю себе настоящую любовь, а не как всепожирающий огонь. все это я могла бы иметь с МЧ, который, как и у вас, был после болезненного разрыва с БМ. но нет, я позволила вернуться БМ, вступила в одно и то же дважды. и теперь - как муха в паутине, связана по рукам и ногам, и шанса на освобождение нет. разве что найдется смелый комарик с острой сабелькой... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше жалеть о сделанном, чем о том что не сделал,,, ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь разная бывает бывает с первого взгляда, а бывает и далеко после. и у всех это по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю такую. И любовь к БМ не прошла, а нового МЧ еще полюбить не успела. Но по всем составляющим он значительно выигрывал по сравнению с ее БМ. Прошло время и о БМ она не вспоминает вообще, более того благодарна, что Бог отвел ее от такого человека. Счастлива, родили совместного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет Не надо портить "хорошему мужчине" жизнь[+sign]Не говорите мне "невозможно!" - я воспринимаю это как вызов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да шанс есть, если человек хороший будет вам любить, холить и лелеять а зачем сразу замуж, поживите с ним - увидите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда спешим? выдохните и подождите, пока в голове и в сердце порядок не наведете () [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах