Научиться либить?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Научиться любить? Здравствуйте, уважаемые форумчанки)Кто-нибудь выходил замуж за не любимого? Вообще реально полюбить человека если изначально к нему симпатия, тепло, с ним комфорт, но явно не любовь. Есть МЧ, как муж, будет хороший, видно что любит меня. Все условия для счастливой семейной жизни есть, особенно если сравнивать с БМ.Не могу сделать выбор. Тянет жутко к бывшему, сердце просто еще не отпустило его, учитывая, что бывший и сам рад был бы моему возвращению, замуж снова предлагал. Но мне с ним ничего хорошего не светит, снова сидеть как на пороховой бочке хоть и любимой, я не смогу. Слишком много боли и страданий с ним, но и самые яркие эмоции когда либо испытанные, все от него.Если предположить, что со временем сердце мое попустит, есть ли шанс влюбиться в достойного мужчину в которого не получилось влюбиться с первого взгляда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шанс влюбиться, когда отпустит есть. Но не обязательно это будет Ваш новый муж. Вы готовы к такому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А замуж точно нужно сразу выходить?)) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор за вас уже сделала жизнь))) Новый мужчина-это жизнь дает шанс и им надо обязательно воспользоваться. Мне мама всегда говорила, что надо двигаться только ВПЕРЕД и никаких возвратов. Это касается всего-отношений, работы и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не знаю что делать, если честно МЧ буквально вырвал меня из порочного круга хождения к БМ. Бросать перспективные отношения как то не хочется, да и страшно снова поддаться эмоциям и вернутся к бывшему.Я снова замуж не хочу, хотя МЧ уже чуть ли не распланировал и свадьбу и венчание)))) Меня все же интересует вопрос - можно ли разбудить в себе любовь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. Но и тратить время как то не хочу, смысл и себе и ему пудрить мозг, если любовь не появится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ вот я как то так это и расцениваю. Ибо жизнь мне МЧ подкинула именно тогда, когда меня ждало самое большое разочарование насчет БМ. Если б не МЧ не знаю как бы было.И теперь каждый раз когда только даю слабинку в сторону БМ, жизнь меня как то трясет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он есть в Вашей жизни именно для того, чтобы облегчить боль. Но он промежуточный пункт, судя по всему. Я не знаю почему Вы говорите "я не хочу замуж" и при этом спрашиваете, стоит ли замуж... Может, еще не отошли от нездоровых отношений в первом браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы не тратить время спрашиваю. Если не смогу полюбить, если это не возможно, если любовь - только как молния средь ясного неба. То я лучше уже сейчас сверну удочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть страх вернуться в БМ, то я бы не сворачивала пусть все будет естественно, проводите время с МЧ, но не давайте ему обещаний и особых надежд на брак. Когда будете уверенней в своей свободе от БМ, порвёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла-вас волнует, что жизнь пройдет в нелюбви...Но, если второй муж будет к вам относиться хорошо, возможно вы его и полюбите. В моей истории было по-другому. Я очень любила своего мужа, встречались, иногда ругались (я на это внимания не обращала), поженились, я была беременная, на 7-м месяце меня все раздражало. Он злился, с друзьями встретился, выпил, пришел домой, я его стала выгонять, он меня ударил ногой в живот. Потом было много слез (его), ползания на коленях и т.д. Я еще прожила с ним 3 года, НЕНАВИДЯ его каждый день, на что-то еще надеялась. К чему это я? А о любви. Любовь у меня прошла в один миг, когда получила удар по животу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов всегда только два - либо скрючит, либо попустит любовь не с первого взгляда -да, существуетя живу с такой любовью уже почти 12 лет :). сначала мы были просто друзьями. и он меня выдернул и отвлек из совершенно глупых и бесперспективных отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему опыту-нет, нет и еще раз нет. Жить с нелюбимым человеком, даже самым лучшим-каторга. Для меня лично () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и боюсь, что появится отвращение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много чего было. Не отвернуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если существует это хорошо) Мне всегда казалось что любовь это только с первого взгляда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не предлагает жить с нелюбимым. можно дать человеку шанс - да и себе тоже далеко не всегда бывает любовь с первого взгляда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненене :) всяко бывает. только не загадывайте на будущее с мужчиной, о котором сейчас говоритеи ему запретитескажите - общаемся пока общается, мне рано пока думать о новой семье "и дочку Васей назовем" :)пусть потерпит. вам нужно время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шанс есть, но нужно полностью отпустить прошлое. если не получиться - будет временами тяжко... зато он вас любит!!!в конце концов, в любой паре кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну любимого тоже можно со временем разлюбит и появится отвращение. никто не застрахован) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получилось в свое время. Один паренек долго меня добивался, а мне - ну совсем никак был. Потом в какой-то момент + решив, что на безрыбье и рак рыба, начала с ним встречаться, думая, что это временный вариант. Когда начинали встречаться, тоже были еще чувства к другому, с которым не было перспектив. И где-то месяцев через 9-10 поняла, что действительно люблю. Мы потом через несколько лет расстались, но я до сих пор считаю его самой большой любовью в своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, стоит продолжать отношения с МЧ, время покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пути Господни неисповедимы... Как у Вас будет - никто не скажет. В жизни все случается, только зачем Вам чужие истории?ИМХО, Вам надо успокоиться и прислушаться к себе - чего именно Вы хотите? Никто, кроме Вас не решит как поступить.Дружба и уважение - неплохая основа для брака. И любовь не всегда бывает с первого взгляда. Но решать только Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему пудрить мозг? никто вам не скажет появится-не появится. Продолжайте встречаться, объяснив МЧ, что замуж пока не готовы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю, что семейные отношения подобны русской рулетке, но зачем же еще и умалять шансы, так сказать? :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах