Дамба. Какие настроения у ликарчан?

104 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дамба. Какие настроения у ликарчан? Бдим, перестраховываемся или забиваем? Страшно что-то...Особенно, сидя на Оболони. Может, детей к бабушкам отправить?И если отправлять, то когда? Сейчас уже или ещё не время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не пойму, чего такой кипишь, если честно Ну даже если будет подниматься вода, то не выше дамбы же)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пугают некоторые, что дамбу прорвать может... А это грозит тем, что даже на крыше многоэтажки спастись неудастся. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Ничего с той дамбой не случится () [+sign]Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1+1 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт хорошо!) Я только "За!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забила))) Чему быть, того не миновать))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно должно быть тем, кто ниже по Днепру () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Концом света тоже пугали) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, очень как-то реалистично смотрится сюжет с затоплением Бортничей и эмиграцией дерьма вниз по течению((( [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Оболони живу больше 30 лет. И сколько себя помню о ней (дамбе) любят рассказывать страшилки. Бежать мне некуда, поэтому расслабилась и дышу носом[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я вродь забила) Но что-то плохо) Мысли об эвакуации ребятни "от греха" посещают-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мы 15-й годок тут. Тоже некий иммунитет к страшилкам о дамбе выработали. Но сейчас как-то слишком активно муссируется тема( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никаких. вами манипулируют чтоб народ меньше трындел про снегопад и грязь в городе, чтобы не реагировал на митинги оппозиции - ему (т.е. нам всем) кинули кость про затопление...и правильно припиарили "подготовку" к затопление со стороны власти...а вы кипиш сразу - ай-вай затопит. Киев "топит" каждый год, когда много снега.не переживайте, если нас (т.е Оболонь затопит, то Конче с виллами на намытом песке вообще пипец должен прийти. Но они себя в обиду не дадут, т.е и нам нечего бояться[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улицы, которые могут быть затоплены (ГАИ Киева)+ Столична ДАІ спільно з комунальними службами міста визначила 33 ділянки можливих затоплень, а саме:Приватні житлові мікрорайони «Мишоловка», «Китаїв», «Корчувате», «Бортничі», «Осокорки», «Райдужний», Чапаївка», с. Троєщина, проспект Броварський (ст. метро «Лівобережна» та «Чернігівська»), острови зони відпочинку «Гідропарк», мікрорайон «Панківщина» - русло р. Либідь, вулиця Богатирська, проспект Московський (транспортна розв’язка в районі залізничної станції «Зенит»), перехрестя вулиць Лугова - Дегтяренка, Мельникова – Шовковична, Басейна, Залізничне шосе, бульвар Дружби Народів (станція метро «Дружби Народів»), Нижній та Верхній Вали, площа Поштова, вулиця Маршала Гречка, Новокостянтинівська, площа Героїв Бресту, перехрестя вулиці В.Гетьмана - Нижньоключева, бульвар І.Лепсе – проспект Комарова, вулиця Борщагівська, перехрестя проспекту Перемоги – вулиці Ушакова, Велика кільцева дорога (поворот на с. Вишневе, перехрестя вулиць Жолудєва – Симиренка, вулиці Старовокзальна, Пестеля, тощо.Пішоходам пересуваючись містом в період танення льоду, слід бути особливо уважним, проходячи повз будинки чи біля високих дерев, спершу необхідно впевнитись у відсутності загрози падіння льодових наростів. По можливості необхідно триматись на відстані 3-5 метрів від будинків та інших споруд, вибираючи найбільш безпечний маршрут руху. Ні в якому разі не заходити за спеціальні огорожі поблизу будинків чи дерев.ДАІ звертається до водіїв з проханням неухильно дотримуватись Правил дорожнього руху, бути особливо уважними та обережними і наполегливо рекомендуємо не виїжджати на власному транспорті під час ускладнення погодних умов. А громадянам, які мешкають в зазначених місцях можливих затоплень слід зовсім відмовитись від поїздок на власному транспорті.Дії в зоні раптового затоплення під час повені, паводка:- Зберігати спокій, уникати паніки.- Швидко зберати необхідні документи, цінності, ліки, продукти та інші необхідні речі.- Надавати в першу чергу допомогу дітям, інвалідам та людям похилого віку. - По можливості негайно залишати зону затоплення.- Перед виходом з будинку вимикати електро- та газопостачання, загасити вогонь у грубах. Зачинити вікна та двері, якщо є час - закрити вікна та двері першого поверху дошками (щитами).- Підніматись на верхні поверхи. Якщо будинок одноповерховий – вілізти на горище.- До прибуття допомоги залишатись на верхніх поверхах, дахах, деревах чи інших підвищеннях, сигналізувати рятівникам, щоб вони мали змогу швидко вас знайти.- Перевіряти чи немає поблизу постраждалих, надавати їм, по можливості, допомогу.- Потрапивши у воду, знімати з себе важкий одяг і взуття, відшукати поблизу предмети, якими можна скористатися до одержання допомоги.- Не переповнювати рятувальні засоби (катери, човни, плоти та інше).Будьте пильними, бережіть себе!УДАІ м. Київ http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=153004[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это левый берег имеется в виду? Эх, у нас там бабушка и дедушка. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) Таки порой провокаторы хорошо справляются с заданием. Йоксель. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ниже дала список улиц, которые могут быть подтоплены.() [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не дадут:) еще и под общий кипиш бабло сольют - песок, вон, уже закупили:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой смысл эвакуировать детей, а самой оставаться?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо уехать не могу никак. У мужа серьёзное лечение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу. Но это, как мне кажется вариант не прорыва дамбы рассмотрен, а просто активного таяния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а детей зачем отправлять ? если что случится, вам уже будет все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах