Хочу изменить себя. Не умею парировать.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где-то так и есть, но моя проблема не только, что я не хочу быть в центре внимания, а в том, что если вдруг оказываюсь, то слова не связываются в предложения...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренировка нужна)и позвольте себе проигрывать иногда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заготовьте несколько дежурных фраз типа: - мерси за комплимент;- и вам того же;- не ошибается только тот, кто ничего не делает;- если слово "потенция" прочесть наоборот, получится "яиц нет оп".[+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почніть з транспорту)Потренуйтеся поставити на місце тьотю, яка наступить вам на ногу) бзнайома розповідала,як ходила на якісь курси і там у них було таке завдання: попросити у незнайомої на вулиці людини грошей[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я научилась в таких же ситуациях молча улыбаться! :) + Причем улыбаться можно по-разному - саркастически, снисходительно, таинственно и загадочно, издевательски, злобно, весело и игриво, да как угодно, в зависимости от ситуации. Сразу начинаешь выглядеть намного умнее! :))[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

себя менять не надо. наоборот, себя надо поддержать и похвалить сложно ответить достойно в ситуации, когда тебя оскорблили и задели до глубины души. я не знаю человека, способного достойно ответить. достойно промолчать - пожалуй. твердо и более или менее корректно осадить обидчика - возможно. послать обидчика в подальше - многие могут. и я не исключение) а вот ответить достойно - вряд личувство юмора просыпается, когда человек абстрагирован от сутуации, не зависит от нее. тогда можно с каменным лицом ответить так, что обидчик будет выглядеть смешно.но если вас задели, вы втянуты в ситуацию, то легко отреагировать или отшутиться не сможететак что не требуйте от себя невозможного. вы человек и человеческая реакция на оскорбление - слезы и изменение цвета кожи - вас никоим образом не унижает. единственное, можно попытаться понять, почему вас так задевает незаслуженное оскорбление постороннего для вас человека. и поработать над более спокойным отношениям к обидам - ну нахамил, ну и ладно. пошел ты в опу, дядя. не до тебя сейчас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не умею... Но если вы хоть после что-то можете Придуматьто я-нет. Я уже свыклась. Ну не всем же обладать способностями тимошенко молоть языком...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем молоть? можно спокойно и твердо поставить на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Cat@Lonka. Улыбайтесь (или не улыбайтесь), молча смотря в глаза))). Для парирования нужны способности ( хотела сказать талант)))). Может этому и научитесь, но лет через 20. Вспомнила, у нас в коллективе (когда нам было по 22) была девушка Таня, мы частенько между собой ругались, потом мирились. А вот с Таней не ссорились. Если ей кто-то высказывал недовольство, она молча смотрела в глаза, разворачивалась и уходила. Кстати, я всегда считала ее характер сильным, в отличие от меня. Я свои проблемы решала с повышением голоса и правом оставить его (голос) последним, а потом казнила себя в своей бесхарактерности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Cat@Lonka. Улыбайтесь (или не улыбайтесь), молча смотря в глаза))). Для парирования нужны способности ( хотела сказать талант)))). Может этому и научитесь, но лет через 20. Вспомнила, у нас в коллективе (когда нам было по 22) была девушка Таня, мы частенько между собой ругались, потом мирились. А вот с Таней не ссорились. Если ей кто-то высказывал недовольство, она молча смотрела в глаза, разворачивалась и уходила. Кстати, я всегда считала ее характер сильным, в отличие от меня. Я свои проблемы решала с повышением голоса и правом оставить его (голос) последним, а потом казнила себя в своей бесхарактерности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы так легко задеваетесь и осаживаетесь? вы же можете реагировать по другому. Почитать посоветую Свияша для изменения угла оценивания ваших ситуаций. Можно видео его посмотреть. Выхожу "на коне".. Вы с кем-то воюете?Кому приходит в голову наезжать на 35ю девушку? Вы чем-то провоцируете на негатив?Можно же просто искренне улыбнуться и пожелать счастья обидчику, типа вам того же и по тому же месту)))). Живите легче, не обижайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прощайте. Вы не проиграли, просто иногда идет цепная реакция, отыгрываются на слабых или ниже по положению.Ну и к нам относятся, как мы позволяем. Когда будете опять прокручивать в голове ситуации, поменяйте сценарий на позитивный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы думаете, что отпарировать во-время - это круто? Отстоять себя - это ответить на колкость колкостью?Я понимаю о чем вы, это очень неприятные эмоции, если впитать в себя. Поэтому отклонитесь и пусть летит мимо вас. Можно так и озвучить - мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не умею так, но так хочу молчать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Вы не прочувствовали серьезности предложения. Когда чувствуешь свою физическую возможность и психика подтягивается. Сужу не только по себе. Ребенок начал год назад футбол, сейчас готов бежать, крутить педали, съезжать с горки крутой без комплексов и долгих уговоров. Надо сказать, что перед горкой в парке Отрадном даже я сегодня сдрейфила. Он мне сказал, что это ерунда. И осилил. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу так, если хотите пройдите тренинги, что я знаю, походите к психологу, но хорошему, который знает много техник, и пойти на гештальттерапию - это вообще супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем, кто отписался. Буду работать над собой, скорее всего с помощью треннингов. смириться и жить с этим не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз думаю над этим. вот если б кто ещё порекомендовал пару центров - вообще было бы прекрасно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимаю близко к сердцу обиды, обостренное чувство справедливости. вроде бы легко настроить себя не реагировать бурно на несправедливые выказывания, но на деле не очень получается. Спасибо за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хороший совет :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

словесное айкидо, почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитаю, записала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была такой, а потом новая свекровь "научила") Хоть какой-то позитивный аспект ее стервозности)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах