Хочу изменить себя. Не умею парировать.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу изменить себя. Не умею парировать. Доброго времени суток, девушки.Есть у меня проблема - не умею отражать словесные удары. Меня очень легко задеть словами и осадить, а я не найдусь что ответить, чтобы поставить человека на место. Когда начинается "наезд" на меня, то теряюсь, мысли и слова выветриваются из головы, а глаза застилают слёзы обиды. Если мне и удастся выдавить из себя пару-тройку фраз, то дрожащим, не свойственным мне, голосом. Потом, когда я прокручу в голове ситуацию, находятся и слова, и фразы, мысленно я размазываю обидчика словами и выхожу из ситуации "на коне", но в реальной жизни - всё печально.Что почитать? Какие техники проработать чтобы уметь выйти из этого состояния? Вообще, реально ли изменить особенность организма так реагировать на обидные слова девушке 35 лет?Буду благодарна за ваш опыт и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не посоветую, но когда научитесь реагировать, нужно ещё за выражением лица следить (+) У меня мама такая. На лице написано всё, а парирует на ура:) Со стороны - смешно смотрится[+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только опытным путем))) Для начала попробуйте выторговать кусок мяса набазаре на десятку дешевШе))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у Вас с самооценкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренируйтесь здесь! Заводите априори конфликтную тему - и вперёд! :) Слёз ваших точно никто не увидит. Надоело - уходите из темы. Усё :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верю в себя, меня все знают как спокойного уравновешенного человека, такие ситуации случаются крайне редко, но выбивают меня (+) из колеи надолго. Ситуация рабочего характера, случилось мне такое пережить пару дней назад, а до этого - 3 года назад. С разными людьми.Переживаю сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого рода наезды? Не все из них надо парировать, много чести))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в своё время много общалась в сетях, да, это помогает раскрепоститься, но не решает проблему в реальной жизни (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рабочем коллективе, фраза с оскорбительным содержанием в мой адрес при мне и других коллегах..(-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лицо покрывается красными пятнами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомо(( Тут что ни говори, как ни парируй, а пятнистость не уходит Парировать удобно через паузу. Если человек регулярно выдает нечто, но можно придумать для него пару фраз дома на досуге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу посоветовать только почитать психоанализ Карен Хорни Это не умение или не умение парировать - это все глубже. Вы просто подсознательно считаете, что они правы... у меня та же проблема, Самооценка, как вам выше написали.[+sign]Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти -Оноре де Бальзак-[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы случайно не в образе "хорошей девочки",поясню, сама такая была,все детство слышала-какая хорошая девочка!учится отлично,она не может по-другому! не спорит с учителями,слушается родителей,просто прелесть! Даже если я пыталась "пошалить",то никто не верил-не может она такое сказать,онажехорошаядевочка!!!и т д....и потом я всегда старалась держать лицо хорошей девочки,что подумают обо мне! А потом надоело))могу поставить на место ,причем без крика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек позволил себе такое накануне ухода, т.е. уже с ним, т.е. ней сталкиваться на работе не придется (+) но кто знает, когда в следующий окажусь в такой ситуации. А пятнистости я не сильно стесняюсь, больше стесняюсь неспособности отстоять себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я - хорошая девочка, но думаю, что это не образ, которому следую вопреки, это моё нормальное состояние. И я хочу поставить на место, но не могу - не хватает нужных слов в острый момент, смелости...(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запишитесь на тхэквандо :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хорошая для кого-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) и Вам спасибо за совет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте следующее: усилием воли в уме считайте до некруглой цифры например, до 17 или до 29, или до 34.Представляете обидчика в роли звезды какого-то из этих роликов : ЭразЭдвамне иногда помогает.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу понять глубины вопроса. да,я хорошая для себя, родителей, мужа, сына, друзей, коллег.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы боитесь "потерять лицо" перед другими людьми и выступить в роли человека,умеющего за себя постоять,ведь это надо внимание к себе привлечь, а значит возможно оказаться в глупом положении....а это недопустимо для вас,вы должны быть во всем "идеальная"...где-то так.....а вы плюньте на то,как вы будете выглядеть во время отпора,хоть в красных пятнах,хоть в зеленых,вы себя обижать не позволите! как только внутри себя это решите,то и поводов вас обидеть или оскорбить будет меньше,люди чувствуют "жертву" подсознательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, и мне пригодится А то я всех понимаю, считаю что прав каждый по своему, а про отстаивание своих интересов забываю в споре, просто в голове прокручиваю спорные моменты, они занимают полностью всё мышление на тот момент. И парировать достойно совсем не получается :([+sign]Решиться родить ребёнка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах