Вопрос к вегетарианцам!

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

хоть у меня и 1 группа:) я пытаюсь вначале муж почему-то перестал (у него 2). вот махом: я сказал и все. держался год, на полгода сорвался, теперь снова уже год.и потом и я "подсела", после соседа, который сверху над нами разделывал кошек-собак. мне совершенно перехотелось. и я не ела. могла курицу (отбивную) или рыбу. рыбу могу и сейчас по-прежнему. а мясо потом ела какое-то время (но я тогда пыталась худеть, ела раздельно, и надо было в институте чем-то "зяряжаться", чтоб на каждой перемене за булками не ьегать, я ела овощи и отбивную пару раз), могла соски (грешила в пятницу спец.сосиками с пивом в Арене), или типа балыка. но редко. то есть котлеты, отбивные не ем совершенно (голубцы и прочнее иже с ними). раз в месяц нечто типа мяса....просто перехотелось как-то. но детей кормлю. вот сегодня абстрагировалась и разделала мяса на фарш на котлеты.короче, главное, твердое убеждение и жаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно!!!! без хлеба могу, без сладостей, без фруктов-овощей, но без мяса - дня 3 максимум!!! Время ЖОРа не в счет))), тогда я хочу фсё![+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам вегетарианцы нужны или просто не кушающие мясо? ибо это не одно и то же, + вегетарианцы - образ жизни и мышления, а можно просто не есть мясо, как кто-то не пьет молоко, кто-то не любит рыбу и тд[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а у меня 1-я, но я к мясу совершенно равнодушна. Зато не наемся, пока вконце трапезы хоть что-нибудь сладенькое не съем. Какая-то я не такая..... :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот вторую неделю от яиц плохеет. пора бросать [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 1я [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 У меня тоже 1я группа крови, к мясу равнодшуна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть мясо и люблю, но с удовольствием бы ограничила в своем рационе его. Хлеб уже убрала, соль ограничила. Но, блин, были бы овощи свои круглогодично, не пестицидно-гербицидные, а чистые - тогда да. А так не, никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне хотелось полгода где-то, потом появилось отвращение, и уже много лет равнодушие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенок от рождения такой- ни молоко, ни мяса не ест, яйцо- только белок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не у меня третья, но я не идейная , просто хочу перейти совсем на другое более легкое питание и да... Все- таки животных жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересны и те и другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отвращение к сырому мясу, прям с трудом беру его в руки, всегда в перчатках, ведь приходится готовить семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотттт. я без хлеба жить могу, без молока и кисломолочки - легко, даже не замечу, если полностью убрать.а без мяса хожу голодная((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот у меня сг одами пропало отвращение, но я очень редко его готовлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите фильм+ Земляне.[+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. Раньше могла целый день одно мясо есть, а в один прекрасный день поняла, что всё. недавно облизала пальцы после того как взяла детскую катлетку в руки - чуть не стошнило.Самое сложное сейчас это готовить мясное ребенку - прям прыгают перед глазами эти милые создания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от кожаной обуви-сумок вы готовы тоже отказаться? От косметики многой, от меха и т.п. Я тоже подумывала отказаться от мяса совсем, но потом поняла, что по остальным критериям пока не дотягиваю. :) Вегетарианство - это действительно образ мышления, а не просто отказ от мяса.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обувь? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз от кожанных вещей отказаться легко от мяса сложнее, но это вопрос вкусовых привычек, не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, от Вас такого не ожидала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что обувь? я обувь не ем, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сумки и кожаные куртки - согласна. А обувь? Будете носить туфли из ПВХ? Я не могу...[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому как. Мне вся некожаная обувь натирает и парит жутко. Шубы-сумки - то фигня. И мясо тоже. А вот обувь...[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах