Чем громче скандал, тем краше примирение...

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чем громче скандал, тем краше примирение... Девочки, сразу скажу, тема больше о мужчинах, чем о мужьях :) Потому что впринципе в семье у меня все гуд, просто убивает скудный выбор методов достучаться до грубого мужского сердца...У меня почему-то лучше всего работает истерика... Блин, понимаю, что это глупо и по-детски, но только так я могу добиться результата.Вот пример: муж от проблем на работе не в духе, цепляется по мелочам, особенно его накрутило то, что у меня разрядился и вырубился телефон, он переживал целых 50 минут пока я ехала с работы, я еще и посмела задержаться на пол часа... Я сглаживаю конфликт, объясняю, что заряжала телефон, но оказалось, что зарядное устройство поламалось и он не зарядился совсем, а я в спешке не проверила. В общем, вроде все ок, приходим домой, кушаем, смотрим телек в обнимку. И тут он подрывается и начинает на меня орать чего я не укладываю ребенка спать, чего я весь вечер вишу с телефона на форуме (да-да, вчерашняя тема вылезла мне боком), чего я не сделала ему чай и т.д. Здесь я уже не выдерживаю, начинаю отвечать, он просит замолчать :) Тоесть он так постоянно делает в наших довольно редких ссорах - сам психует, нападает, а ответить не дает возможности, говорит "все, я не хочу этого слышать". Пипец... А я ж так не могу :) Я начинаю конструктивно ему доказывать, что он не прав, что я тоже устала и т.д. И вот единственный способ "пробить броню" - закатить истерику. Я начинаю плакать, он орет еще больше, так как ненавидит это дело. Но я театрально плачу, причитаю, притворяюсь неадекватной, он поливает меня водой :) , я типа успокаиваюсь но делаю шизофренический взгляд вникуда, и с абсолютно больным видом сажусь и смотрю в одну точку. Все, концерт окончен, занавес. На этой веселой ноте мой милый начинает меня обнимать, целовать, успокаивать, просить прощения. До него доходит, что он был не прав. Он потом еще долго просит прощения, объясняет, что с ним что-то творится, сам не знает что, что его достала его работа, что я тут совсем совсем ни при чем, что он меня бесконечно любит, и никогда больше не обидит. и т.д. А, да, я вчера в порыве творчества еще и обвинила его, что он мне изменяет, что он наверно так резко сорвался и напал на меня, потому что ему наверно пришла смс-ка он любовницы (это при том, что его телефон был у меня в руках на тот момент, я с него на форуме сидела :))Короче, все это я делала специально, на самом деле не переживая. Просто актерское мастерство... Мне нужно было вывести его на разговор, добраться до причины его негодования, поговорить с ним об этом. И это сработало. Но у меня наутро от слез опухшие глаза и болит голова :( Нафик мне такое надо? Но ведь по другому не доходит :( Может, есть более действенные методы, а? Если у мужчины проблемы, не связанные с семьей, но это отражается негативно на семье, но он не хочет об этом говорить. Или не трогать его? Но он же первый нападает... пусть и мелко, но крайне неприятно...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот метод скоро даст осечку... ищите другие пути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и скоро до вашего дойдёт, что всё это третьесортный цирк, дальше как будете действовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык пробовали показывать? [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так за этим и пришла сюда, за другими методами, в этом и вопрос уважаемому обществу :) [+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпись супер! У меня муж тоже иногда "приносит работу на дом". Я в таких случаях принимаю активное участие в диалоге. Он это ненавидит и иногда говорит мне, зачем ты меня подзадориваешь? Он например придирается или раздражается на пустом месте, а я - что на работе тяжело, ты устал и решил отдохнуть за мой счёт? Чем ещё я могу тебе помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же спокойно говорит не хотит... да, самое правильное - не реагировать, переводить все в шутку, бла бла бла, но я же тоже не железная! У меня тоже есть проблемы на работе. Я злая как черт по дороге домой, готова поубивать всех, кто попадается на пути, но он - моя тихая пристань, мне хорошо в его объятиях, я обо всем забываю... я ему только вчера утром об этом говорила, кстати... и ему было приятно это слышать... Но когда он отнимает у меня себя в качестве тихой гавани, он сильно обламывает мой покой, и я не могу спокойно прости мимо...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказала, что перевожу разговор в шутку, просто я не даю ему перевести наш "разговор" из плоскости "взрослый" и "взрослый" в положение "взрослый" и "ребёнок". То есть между ругаться и ругать если большая разница. Мой признаёт за собой проблему, семейная специфика, ребёнок у меня тоже " с огоньком". Они орут, я разговариваю. Могу пожалеть в ответ, могу молчать и что-то своё делать. Если я заплачу, они мне наверное скорую помощь вызовут)))). Я редко плачу, хотя иногда бы и надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробую предложить Купить дешевых тарелок. И в момент, когда обычно вы уже начинаете истерику, демонстративно и от души гахнуть перед ним об пол тарелкой. И молча уйти в другую комнату, закрыв за собой дверь (не на ключ и не хлопать). Минут на 10. Пока сам не придет. Мужа вашего не знаю, гарантий не даю. [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплету еще сюда другой момент - почему пока я на работе хорошая и податливая, на мне ездят, как тлько начинаю отвечать грубо - мне пишут "Настенька", "не могла бы ты", "когда сможешь" и т.д.? я не хочу грубо общаться с людьми, не хочу, чтобы со мной общались, как с психованой... но опять же, только это работает. а иным товарищам вообще приходится так отвечать, чтобы вообще больше не писали :))) мне почему-то неприятно быть грубой, я боюсь обидеть людей, отвернуть от себя... Но и позволять нагружать меня лишней чужой работой не дамся :)[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что будет, если не вестись? Спокойно ответить "да вот сижу, хочется. И это не повод орать на меня, ребенка уложи сам"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ сколько вам лет? я не представляю себе, чтобы человек, позволяющий себе грубость на работе, продержался бы там долго Если нагружают чужой работой, так и говорите: работа не моя и приведите аргументы, почему не ваша. Можете, заодно, указать, чья она, если знаете. А, кстати, кто нагружает-то? Начальник? Так может, ему, как начальнику, виднее, и работа таки ваша?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я примерно так и ответила. что речи об "идти спать" небыло, и с какого перепугу я должна прям подорваться и лететь с этого все и началось, посыпались обвинения, что я оказывается "весь вечер проторчала на форуме", "всего лишь почистила и сварила картошку, но не помяла ее", "пошла ставить чайник только коггда попалось сообщение с форума "пора заваривать чай" =))))))))))))) " Но ведь я не подозревала даже, что это все его злит! Я просто шла спать, а ему показалось, что я сижу в интернете :)))[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такие у вас семейные игры. пока обе стороны получают от них удовольствие -почему бы и нет :))) раз вы все равно играете роль и собственно крышу не сносит - постарайтесь меньше рыдать. поорать можно и без слез :)есть отмороженные семьи, где все решается тихо-мирноесть такие итальянского типа -ну как у васкаждому - свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это для меня и есть грубость, большего не позволяла себе никогда ну, мождет это не грубо, но резко.нет, не начальник. коллеги.[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно сказать: да, завтыкала с ужином, увлеклась тут блин. ах, этот форум)) Сделай чай плз сам и мне тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы и актриса А плакать зачем, эффект лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно резко, распределение обязанностей это обычный рабочий момент. Ищите весомые аргументы, почему вы не будете делать эту работу. Укажите ваши текущие задачи, выстраивайте приоритеты, наальника привлеките, он точно должен быть в курсе что в данный момент важнее для выполнения. У вас, наверное, матричная структура организации, т.е. есть обязанности должностные + наваливают работу по проектам, да? Это классика. И разруливать, что в данный момент важнее, должен начальник с ПМ-ом, им за это деньги платят :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть из-за того, что я знаю итальянский, некоторые особо шустрые коллеги мужского пола меня пытаются нагрузить долнительной работой позвонить, уточнить, спросить... это не входит ни в его, ни в мои обязанности, это какбы он "по своей доброй воле делает клиенту услугу", но почему тогда за мой счет? Почему я должна тратить свое время на это? Тем более, что я вообще считаю такие звонки глупостью. С начальством я в основном общаюсь через такого же руководителя как я, только в главном офисе в Киеве. И она может забыть, перепутать, сказать не то, попросить в десятый раз то, что я уже ей давала. И пока я молчу, все это продолжается. Как только я пишу "я уже это делала три раза, проверь у себя в почте", "можешь нормально сформулировать свою просьбу?" или на вопрос "ты тут?" могу ответить "ты же знаешь, в 12 была презентация, меня "тут" физически немогло быть". Ну блин, как по мне, это резковато, но иногда срываюсь, и меня радует результат таких срывов :)[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, він не вампір, що ви :) з нас двох скоріше вампір - я :) йому мої сцени нафіг здались :) він навпаки намагається мене "заткнути", але це дуже важко зробити без слова "вибач".[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да... интересные вы оба)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивала у начальника, он ответил "Это поиск вариантов, при котором мы можем завлечь клиента на платную основу, поэтому можешь им помочь. Ну и сама можешь обнаглеть" - тоесть у нас все - менеджеры по продажам рекламы, только у каждого своя страна, язык. Каждый вырабатывает свой подход к делу и свои методы привлечь клиентов. И вот ребята решили, что нужно переводить письма, которые им приходят, и плюс еще и прозванивать, и уточнять "действительно ли они заинтересованы в этом товаре" - тоесть то, что кто-то написал запрос, ему мало, это видете ли может быть фейк. Ёлки, у меня на такие развлечения просто нет времени. И это по сути работа не для себя, а для другого менеджера, а в это время я не успею выполнить свою работу. Но почему-то все вокруг считают, что так и надо, "можешь им помочь" - а кто поможет мне? Да, наверно, злая я, но на мне слишком много обязанностей и я очень дорого ценю свое время...[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХОтя... Вдруг вспомнила, что вы старше мужа, и зарплата у вас больше.+ МОжет это его плющит, и ему периодически надо почувствовать себя старшим и властным мужиком, и, когда жена плачет, как девочка, он получает нужные ощущения?Т.е пробовать вместо истерики со слезами включать беспомощность: " ой, да, не сделала, не смогла, как я устала, что ж теперь делать, спаси-помоги..."[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не нужны ему эти ощущения, зуб даю :) вот что критикует меня из-за того. что Вы написали - это может да... но мне тогда вдвойне обидно - мало того, что я больше пользы приношу, так он еще и мучается от этого.... мдэ...пора перечитывать "Очарование женственности"... и возводить его на пъедестал... скорее всего, у моего любимого комплекс неполноценности зреет :(П.С. Никто случайно не смотрел сериал "Светофор"? Вот там пара Тамара-Всеволод, почти как мы... очень забавно посмотреть со стороны :)[+sign]Я так медленно иду спать, что со стороны может показаться, что я сижу в интернете...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сексом закрепляете примирение? это определенный вид созависимости... ни Вы, ни он не умеете любить просто такВы ее заслуживаетекаждый как умееткорни в детстве..ну и эмоц.распущенность никто не отменялпрогнозов никаких не даю)такие эмоциональные браки могут жить долго-долго[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах