Ша! Уже никто никуда не едет...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Написала вам в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стамбуле вам английский не нужен они на ЕМ не разговаривают :)для меня, в свое время, это было открытием. Я тут вся такая "из иняза" приехала, а поговорить-то на английском не с кем :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 7 лет не 3 года. экскурсии уже вполне могут заинтересовать.ну, будете чередовать: что-то интересное вам, потом что-то интересное ребенку.хотя я бы и с 3х-леткой поехала.в плане безопасности - не думаю, что Стамбул опаснее Ялты или Одессы. В Украине вы с ребенком ездите?[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то так сложилось, что путешествуем, как правило, семьей, за редким исключением спасибо за поддержку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - пространственный кретинизм, боюсь попасть в какие-то нестандартные ситуации, тем более с ребенком. Я обязательно поеду не в ту сторону, не на том трамвае, и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, конечно, семьей это круче! и интереснее, и безопаснее, и легче (вещи нести и все такое))))))и делиться впечатлениями интереснее со взрослым человеком, да. но раз у вас так складывается, что муж не едет, то что поделать? вещей возьмете поменьше, впечатленями будете по телефону делиться! кароч, езжайте![+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чём тут английский? Вы думаете, жители Стамбула его массово знают? Зря :)+ Едьте с ребёнком. Экскурсии в разные интересные места есть и с русскоговорящим гидом. Возьмите с собой путеводительна русском и (обязательно!) визитку отеля, где собираетесь жить, носите с собой! Однажды мой муж , который работал тогда торгпредом, забирал из полицейского отделения барышню. Она потерялась, договорилась с мамой встретиться "у мечети", ага. А мечетей там мнооого :) Ночь провела в полицейском отделении, пока доставленная в отделение "ночная бабочка" не смогла объяснить полицейским, что девушка отстала от экскурсии - "потерялася", потому и плачет и уходить никуда не хочет.А жители Стамбула в большинстве - вполне приятный народ, но говорят почему-то по-турецки :)И детей, кстати, оооочень любят. Даже черезчур.Завидую вам. Сама бы съездила. Удачной поездки!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать!Ехать ! Ехать ! Там спокойно и безопасно . И легко объясниться и все понять без знания английского ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только посоветую хорошо подготовиться , нарыть побольше информации в интернете ( история , местность , обычаи , где лучше поесть , что посмотреть , как добираться и т.д. ) и никакой гид вам не будет нужен. Там все очень просто с транспортом. Карту в руки + распечатки с инета или комп с собой и вперед ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня малая такая... я б с ней чухнула и не думала))) Я с ней 2х летней в Турцию ездила... хорошо отдохнули, никто не украл, нам было можно все, даже то что нельзя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звичайно, їдьте! Все буде добре. Зараз нескладно скачати карти, схеми, фрази
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

турки отлично знают русский. Летите вдвоем с детем - красивенный город!!! не пожалеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже летали в Белек, но Стамбул - немножко другое, переживаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мне все советы-пожелания очень важны, чтобы окончательно определиться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все время летом сама с малым езжу - у мужа на солнце аллергия. Англ не знаю, много катаемся по стране, все прекрасно, ни разу не потерялась. А турки, кстати, английский тоже не особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все время летом сама с малым езжу - у мужа на солнце аллергия. Англ не знаю, много катаемся по стране, все прекрасно, ни разу не потерялась. А турки, кстати, английский тоже не особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы так как у вас сама не ехала... только с кем-то по многим причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжайте с ребенком, не бойтесь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там того стамбула - с гулькин нос, пешком будете ходить, не заблудитесь по солнцу, в крайнем случае, смотреть. Пусть ребенок тоже запоминает местность - дети очень наблюдательные в таких случаях. Самое сложное может быть с гостиницей, если она находится в боковых улочках. Просто надо приложить немного усилий и сознательно запомнить дорогу к гостинице. Ну и ребенок Вам поможет, 7 лет - это не 3 года. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Лариса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ехать с ребенком однозначно. Не лишайте себя и его такого удовольствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как я на прошлой неделе вернулась из Стамбула - ни за что. Прилететь вы сможете и погулять, но любой форс-мажор, и что вы будете делать? Я была с мамой, она вообще не говорит по-английски, она бы просто не справилась. У нас отменили самолет, надо было в аэропорту выбрать новые билеты, решить с гостиницей - и все это на пальцах? По-русски в аэропорту никто не говорит, кроме туристов. Все объявления делаются на турецком и английском. Именно поэтому я бы рисковать не стала, ребенок здесь никакой роли не играет. А так, погулять и скупиться можно и без языка. Только вот кто гарантирует, что форс-мажора не будет?[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах