Не разрешили ходить в сад.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не разрешили ходить в сад. Я прошу прокомментировать ситуацию. У меня сын 2,3 годика. С начала марта мы начали ходить в детский сад. Записывались в него за год. Планировали начать ходить с февраля (2 года и месяц). Когда подошло время - заведующая начала заводить песню, что в группе нет мест, нет кроватей, воспитатели не справляются и т. д. Попросила обождать один месяц. Ок. Мы сделали все справки, купили всё, что было необходимо заведующей и то, что нужно было в группу. Заплатили всю сумму за полгода в род. комитет, и 2 недели привыкали к саду (сначала на площадку ходили, потом на один час в группе, потом к завтраку, потом на обед). Ребёнок в принципе в садик ходит хорошо, однако конечно он маленький, не всегда на горшок просится....И вот в прошлую пятницу меня просит зайти к себе заведующая и говорит, что с 25 числа у них районовская проверка и она просит эти две недели в сад не приходить. Мотивирует тем, что нет кроватей (ну мы и ходим только пол дня!), и тем, что проверяющие будут на занятиях, и мой ребёнок испортит им всю статистику, поскольку ни лепить, ни рисовать толком он не умеет. И вот мы снова сидим дома.....И потом опять начнём это привыкание по - новой....Я естественно не стала ругаться с завой, нет так нет, посидим....Но честно говоря, такое отношение мне показалось очень странным.....Везде ли такая практика? как бы Вы прореагировали на такую просьбу (приказ) заведующей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас приняли на каких условиях? Мы договаривались при приёме, что спать не будет, кровати нам тоже не хватало, но никогда и не спали. Если Вы шли на обычных условиях, то конечно отношение странное. А что, в группе дети намного старше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, простите, хотела в РП (перенесите пожалуйста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, не намного, но постарше конечно. В среднем 2,5-3 годика) Сад обычный, условия для всех, я так понимаю, должны быть одинаковые. Мы договаривались изначально, что в период проверки мы будем ходить по полдня, но мы и так ходим по полдня......А сейчас из меня сделали дурочку, что вроде как изначально был такой договор (не водить 2 недели). Понятно, что все планы мои полетели к чертям на эти две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автора ведь никто не принуждал, а попросили и она согласилась. Могла отказаться. Считаю такие действия излишними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, так будет лучше? пойти на конфликт с завой? Ей будет втык, однозначно. Честно говоря, не хочу с ней ссориться.....дитёнку ещё 4 года в этом саду быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Человек знал, что в саду мало мест, упрашивал заведующую, она сделала одолжение. Теперь на неё в районо. Я б таких "умных" вообще не принимала, потом одни неприятности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как деньги взять с вас за полгода, как всё купить вам то им можно, а как вам в сад ходить, то нельзя. Бред какой-то, я такого еще не видела. Оставляйте ребёнка на весь день, пусть ищут вам кровать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, к вопросу о том, что нет мест в саду. Я записывала ребёнка почти полтора года назад как раз в рассчёте на то, что для нас будет место. Не говоря уже о том, что у меня старшая в этом саду в старшей группе. При чём тут "умных"? Что я сделала не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о варианте жаловаться в районо. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же......Просто там перед этой проверкой все трясутся.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И многие я думаю записывались заранее. Вполне вероятно отдай Вы ребёнка с сентября, по возрасту и в новую группу, место бы было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, в районо я не буду звонить однозначно. Просто чувствую себя дурой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с сентября безусловно для нас будет место с кроватью, так как мы в яслях и останемся. Просто я не могу понять, чем там мой ребёнок при этой проверке сильно так помешает.....Эти проверяющие что, не понимают, что ребёнок 2-х лет может не проситься ещё на горшок......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... выбора то нет у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малыш в яслях?? какие лепить, рисовать??? [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что дело в горшке. Вряд ли кто-то обращает на это внимание, даже и старшей группе.Просто по санитарным нормам детей не может быть больше чем кроватей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще детки 2,5-3 лет лепят там и рисуют....... Есть у каждого папка с работами...,Да и мой в принципе рисует - кружочки линии....с пластелином конечно пока плохо - любим его пожевать :) а тесто лепит хорошо, тоже шарики всякие лепёшки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня приблизительно такое же было. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вы меня действительно успокоили. Я уж было начала думать, что дело в личной неприязни ко мне и сыну :)Наверное, зава права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах