Не разрешили ходить в сад.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не разрешили ходить в сад. Я прошу прокомментировать ситуацию. У меня сын 2,3 годика. С начала марта мы начали ходить в детский сад. Записывались в него за год. Планировали начать ходить с февраля (2 года и месяц). Когда подошло время - заведующая начала заводить песню, что в группе нет мест, нет кроватей, воспитатели не справляются и т. д. Попросила обождать один месяц. Ок. Мы сделали все справки, купили всё, что было необходимо заведующей и то, что нужно было в группу. Заплатили всю сумму за полгода в род. комитет, и 2 недели привыкали к саду (сначала на площадку ходили, потом на один час в группе, потом к завтраку, потом на обед). Ребёнок в принципе в садик ходит хорошо, однако конечно он маленький, не всегда на горшок просится....И вот в прошлую пятницу меня просит зайти к себе заведующая и говорит, что с 25 числа у них районовская проверка и она просит эти две недели в сад не приходить. Мотивирует тем, что нет кроватей (ну мы и ходим только пол дня!), и тем, что проверяющие будут на занятиях, и мой ребёнок испортит им всю статистику, поскольку ни лепить, ни рисовать толком он не умеет. И вот мы снова сидим дома.....И потом опять начнём это привыкание по - новой....Я естественно не стала ругаться с завой, нет так нет, посидим....Но честно говоря, такое отношение мне показалось очень странным.....Везде ли такая практика? как бы Вы прореагировали на такую просьбу (приказ) заведующей?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вас приняли на каких условиях? Мы договаривались при приёме, что спать не будет, кровати нам тоже не хватало, но никогда и не спали. Если Вы шли на обычных условиях, то конечно отношение странное. А что, в группе дети намного старше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Боже, простите, хотела в РП (перенесите пожалуйста)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нет, не намного, но постарше конечно. В среднем 2,5-3 годика) Сад обычный, условия для всех, я так понимаю, должны быть одинаковые. Мы договаривались изначально, что в период проверки мы будем ходить по полдня, но мы и так ходим по полдня......А сейчас из меня сделали дурочку, что вроде как изначально был такой договор (не водить 2 недели). Понятно, что все планы мои полетели к чертям на эти две недели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автора ведь никто не принуждал, а попросили и она согласилась. Могла отказаться. Считаю такие действия излишними
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы думаете, так будет лучше? пойти на конфликт с завой? Ей будет втык, однозначно. Честно говоря, не хочу с ней ссориться.....дитёнку ещё 4 года в этом саду быть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем? Человек знал, что в саду мало мест, упрашивал заведующую, она сделала одолжение. Теперь на неё в районо. Я б таких "умных" вообще не принимала, потом одни неприятности.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как деньги взять с вас за полгода, как всё купить вам то им можно, а как вам в сад ходить, то нельзя. Бред какой-то, я такого еще не видела. Оставляйте ребёнка на весь день, пусть ищут вам кровать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаете, к вопросу о том, что нет мест в саду. Я записывала ребёнка почти полтора года назад как раз в рассчёте на то, что для нас будет место. Не говоря уже о том, что у меня старшая в этом саду в старшей группе. При чём тут "умных"? Что я сделала не так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о варианте жаловаться в районо. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот и я о том же......Просто там перед этой проверкой все трясутся.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И многие я думаю записывались заранее. Вполне вероятно отдай Вы ребёнка с сентября, по возрасту и в новую группу, место бы было.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, в районо я не буду звонить однозначно. Просто чувствую себя дурой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, с сентября безусловно для нас будет место с кроватью, так как мы в яслях и останемся. Просто я не могу понять, чем там мой ребёнок при этой проверке сильно так помешает.....Эти проверяющие что, не понимают, что ребёнок 2-х лет может не проситься ещё на горшок......
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх... выбора то нет у меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

малыш в яслях?? какие лепить, рисовать??? [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не думаю, что дело в горшке. Вряд ли кто-то обращает на это внимание, даже и старшей группе.Просто по санитарным нормам детей не может быть больше чем кроватей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вообще детки 2,5-3 лет лепят там и рисуют....... Есть у каждого папка с работами...,Да и мой в принципе рисует - кружочки линии....с пластелином конечно пока плохо - любим его пожевать :) а тесто лепит хорошо, тоже шарики всякие лепёшки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня приблизительно такое же было. [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, Вы меня действительно успокоили. Я уж было начала думать, что дело в личной неприязни ко мне и сыну :)Наверное, зава права.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас