А кто-то не побоится сказать: да, мой работодатель такой

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-то не побоится сказать: да, мой работодатель такой да хоть анонимноБог с ними, с зарплатами в конверте. Тут еще можно понять работодателя, но почему тогда отпуск меньше 24 дней, нет дополнительных оплачиваемых отпусков, на которые некоторые работники имеют право, рабочая неделя свыше 40 часов в неделю, нет возможности сократить рабочий день маме с ребенком, согласно с законодательством, почему в день приезда с командировки надо маршировать на работу и др. день отдыха не дают. Почему не компенсируют работу в выходной день, не сокращают на час рабдень перед праздником и почему запрещают брать больничные? И т.д и т.пЭто сборная солянка, но тем не менееА теперь внимание вопрос: какое отношение будет у работника к своему начальству, к корпоративному духу фирмы? не будет ли у него желания жучить, хитрить, юлить и т.д? Или это у многих и так в крови? И у работодателя кстати тожеЯ не о себе, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cмотря сколько платят. Никто ведь не держит насильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько б не платили. Есть законодательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работайте на тех, кто его соблюдает. За руки, повторюсь, никто не держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой работодатель не такой. И да, я бы смогла терпеть некоторые нарушения закона если высокая з/п и я нуждаюсь в этих деньгах. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я на них и работаю. Но поговорить хочу о других. Послушать и понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с некоторыми исключениями такая работа надеюсь на раннюю пенсию))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарплата у меня белая, отпуск 26 дней,помощь на оздоровление, больчничные оплачиваются.. и много чего еще.. ну и минус.. чуть больще форумских овощных ЗП.А как работать непойми на кого не знаю. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если работник держится за такую работу, то значит плюсов там ощутимо больше чем минусов. Ну или альтернатив нет. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой работодатель нарушает КЗоТ, что такое больничный и где его берут я не в курсе вообще, но + при этом так это оплачивает, что меня больше греет купленная за зарплату своя квартира (и не "какую смогла", а "о которой только мечтала"), а периодические повышения зп и премии раз в квартал повышают корпоративный дух и лояльность к работодателю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня почти все, что вы перечислили. Но и ЗП не овощная Думаю, за такую ЗП в нашей стране очень многие согласились бы хорошо работать. И да, я работаю хорошо, не юлю и не хитрю. ЗП не в конверте. Но отпуск меньше, мало дней оплачиваемых как больничные. Рабочая неделя бывает больше 40. И никого не интересует, что у тебя дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нравится - до свидания. разговор короткий. вы ж не в рабстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои работодатели не такие За последние 16 лет у меня было 4 работодателя, где я работала от 1 года до 9 лет.- зарплаты белые (у 3х из 4, 1 платил официально+конверт)- отпуск по КЗОТу 24-28 дней- больничные оплачиваются- перед праздниками рабочий день сокращенный- если надо отгулы даютПоследнее место работы - сотрудники уходят на оплачиваемые сессии.У 3х из 4х - были неплохие бонусные схемы.P.S. Естественно, у каждого есть, точнее были определенные минусы...ну это жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с такого начинала. набралась опыта и слиняла туда, где меня ценят имхо, таких работодателей можно только как стартовую площадку использовать[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, мой работодатель НЕ ТАКОЙ))))))За это и люблю свою работу+ хоть з/п овощная, но зато куча свободного времени для ребенка))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не такой, у меня отличная работа. Боюсь ее потерять. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой работодатель отличный, спасибо ему. Белая ЗП, удобный график, страховка, оплачиваемые больничные, отпуск 36 дней. Спасибо тебе, дорогой работодатель))) С корпоративным духом все ОК.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я слышу слова "корпоративный дух", я инстинктивно хватаюсь за кошелек. ;) А когда мне говорят "мы - одна команда", я точно знаю: здесь сэкономят на зарплате ;). Работодатель неплохой, без этих корпоративных мансов ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в ужасе, когда читаю некоторые темы. Очень помогает нежно и благодарно любить своего работодателя, кстати. Да, на "таких" я не работаю принципиально. Ни за какие деньги. Попробовала в молодости (за большие на тот момент деньги), мне категорически не понравилось, быстро ушла на меньшую з/п, ни секунды не пожалела. Со своей стороны хитрить и юлить желания не имею, пока я получаю у своего работодателя зарплату, я к нему на 100% лояльна. Если меня что-то перестает устраивать (такое бывает), нахожу новую работу, но 100%-ю лояльность сохраняю до последнего дня работы в компании (да и потом гадостей о работодателе в интернете не пишу :)))))))[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Welcome to my world! То, что вы описали - обычная ситуация для американцев. Отпуска в Америке очень маленькие. Eсли при приеме на работу сразу дадут 15 дней - это большое счастье. Государственных праздников немного, на Рождество, например, дают всего 2 дня. Оплачиваемых больничных у меня 5 дней в году.Рабочая неделя официально 40 часов в неделю, но обычно получается больше. Чтобы сократить рабочий день маме с ребенком - тут даже понятия такого нет. Некуда ребенка девать, могут на работу принести и в кабинете держать. Мои коллеги иногда выходят на работу в день приезда с командировки, даже если прилетели в 5 утра и не спали нормально всю ночь. Хотят остаться дома - берут персональный день (из больничных или отпуска).Некоторые специалисты иногда могут работать в выходные, это не компенсируется."не сокращают на час рабдень перед праздником" - ха-ха три раза. О таком никто и не слышал, что подобное где-то практикуется.А отвечая на ваш вопрос "какое отношение будет у работника к своему начальству, к корпоративному духу фирмы?", скажу - все это воспринимается, как норма. Надо - значит надо. Поэтому это и называется работа. Зря денег не платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы наверное и зарплату получаете поболее, чем эквивалент 3 000 грн, не правда ли..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я могу прийти на работу к двенадцати, потому что хотел выспаться :) Или уйти в полпятого, чтобы успеть покататься на лыжах. А уж если надо, скажем, с ребёнком посидеть, чтобы жена на курсы английского успела - это вообще святое.Больничные? Не, не слышал... надо болеть - болеем. На зарплате не сказывается.Летом уеду в Украину на три недели (правда, буду оттуда понемножку работать - по возможности). Весной - в Монреаль на неделю. На Рождество офис вообще на неделю вымирает, как минимум.Перед праздником официально день не сокращают ввиду абсолютной бессмысленности - у нас и так можено сократить себе любой день по желанию/по необходимости. Иногда перед праздниками можем всем офисом пойти выпить пива часа в три.Работа в выходные - было дело несколько раз, скрывать не буду. Знают, что я к этому плохо отношусь, поэтому просят редко - последний раз дело было с год назад, и компенсировали очень неплохо.В общем, Америка большая и тут тоже можно работать комфортно. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к хорошим айтишникам особое отношение)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой не такой. Ценю свою работу [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах