А кто-то не побоится сказать: да, мой работодатель такой

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто-то не побоится сказать: да, мой работодатель такой да хоть анонимноБог с ними, с зарплатами в конверте. Тут еще можно понять работодателя, но почему тогда отпуск меньше 24 дней, нет дополнительных оплачиваемых отпусков, на которые некоторые работники имеют право, рабочая неделя свыше 40 часов в неделю, нет возможности сократить рабочий день маме с ребенком, согласно с законодательством, почему в день приезда с командировки надо маршировать на работу и др. день отдыха не дают. Почему не компенсируют работу в выходной день, не сокращают на час рабдень перед праздником и почему запрещают брать больничные? И т.д и т.пЭто сборная солянка, но тем не менееА теперь внимание вопрос: какое отношение будет у работника к своему начальству, к корпоративному духу фирмы? не будет ли у него желания жучить, хитрить, юлить и т.д? Или это у многих и так в крови? И у работодателя кстати тожеЯ не о себе, если что.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Cмотря сколько платят. Никто ведь не держит насильно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сколько б не платили. Есть законодательство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Работайте на тех, кто его соблюдает. За руки, повторюсь, никто не держит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой работодатель не такой. И да, я бы смогла терпеть некоторые нарушения закона если высокая з/п и я нуждаюсь в этих деньгах. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я на них и работаю. Но поговорить хочу о других. Послушать и понять
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня с некоторыми исключениями такая работа надеюсь на раннюю пенсию))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зарплата у меня белая, отпуск 26 дней,помощь на оздоровление, больчничные оплачиваются.. и много чего еще.. ну и минус.. чуть больще форумских овощных ЗП.А как работать непойми на кого не знаю. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если работник держится за такую работу, то значит плюсов там ощутимо больше чем минусов. Ну или альтернатив нет. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой работодатель нарушает КЗоТ, что такое больничный и где его берут я не в курсе вообще, но + при этом так это оплачивает, что меня больше греет купленная за зарплату своя квартира (и не "какую смогла", а "о которой только мечтала"), а периодические повышения зп и премии раз в квартал повышают корпоративный дух и лояльность к работодателю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня почти все, что вы перечислили. Но и ЗП не овощная Думаю, за такую ЗП в нашей стране очень многие согласились бы хорошо работать. И да, я работаю хорошо, не юлю и не хитрю. ЗП не в конверте. Но отпуск меньше, мало дней оплачиваемых как больничные. Рабочая неделя бывает больше 40. И никого не интересует, что у тебя дети.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нравится - до свидания. разговор короткий. вы ж не в рабстве.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои работодатели не такие За последние 16 лет у меня было 4 работодателя, где я работала от 1 года до 9 лет.- зарплаты белые (у 3х из 4, 1 платил официально+конверт)- отпуск по КЗОТу 24-28 дней- больничные оплачиваются- перед праздниками рабочий день сокращенный- если надо отгулы даютПоследнее место работы - сотрудники уходят на оплачиваемые сессии.У 3х из 4х - были неплохие бонусные схемы.P.S. Естественно, у каждого есть, точнее были определенные минусы...ну это жизнь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с такого начинала. набралась опыта и слиняла туда, где меня ценят имхо, таких работодателей можно только как стартовую площадку использовать[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нууу, мой работодатель НЕ ТАКОЙ))))))За это и люблю свою работу+ хоть з/п овощная, но зато куча свободного времени для ребенка))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой не такой, у меня отличная работа. Боюсь ее потерять. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой работодатель отличный, спасибо ему. Белая ЗП, удобный график, страховка, оплачиваемые больничные, отпуск 36 дней. Спасибо тебе, дорогой работодатель))) С корпоративным духом все ОК.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда я слышу слова "корпоративный дух", я инстинктивно хватаюсь за кошелек. ;) А когда мне говорят "мы - одна команда", я точно знаю: здесь сэкономят на зарплате ;). Работодатель неплохой, без этих корпоративных мансов ;).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже в ужасе, когда читаю некоторые темы. Очень помогает нежно и благодарно любить своего работодателя, кстати. Да, на "таких" я не работаю принципиально. Ни за какие деньги. Попробовала в молодости (за большие на тот момент деньги), мне категорически не понравилось, быстро ушла на меньшую з/п, ни секунды не пожалела. Со своей стороны хитрить и юлить желания не имею, пока я получаю у своего работодателя зарплату, я к нему на 100% лояльна. Если меня что-то перестает устраивать (такое бывает), нахожу новую работу, но 100%-ю лояльность сохраняю до последнего дня работы в компании (да и потом гадостей о работодателе в интернете не пишу :)))))))[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Welcome to my world! То, что вы описали - обычная ситуация для американцев. Отпуска в Америке очень маленькие. Eсли при приеме на работу сразу дадут 15 дней - это большое счастье. Государственных праздников немного, на Рождество, например, дают всего 2 дня. Оплачиваемых больничных у меня 5 дней в году.Рабочая неделя официально 40 часов в неделю, но обычно получается больше. Чтобы сократить рабочий день маме с ребенком - тут даже понятия такого нет. Некуда ребенка девать, могут на работу принести и в кабинете держать. Мои коллеги иногда выходят на работу в день приезда с командировки, даже если прилетели в 5 утра и не спали нормально всю ночь. Хотят остаться дома - берут персональный день (из больничных или отпуска).Некоторые специалисты иногда могут работать в выходные, это не компенсируется."не сокращают на час рабдень перед праздником" - ха-ха три раза. О таком никто и не слышал, что подобное где-то практикуется.А отвечая на ваш вопрос "какое отношение будет у работника к своему начальству, к корпоративному духу фирмы?", скажу - все это воспринимается, как норма. Надо - значит надо. Поэтому это и называется работа. Зря денег не платят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы наверное и зарплату получаете поболее, чем эквивалент 3 000 грн, не правда ли..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я могу прийти на работу к двенадцати, потому что хотел выспаться :) Или уйти в полпятого, чтобы успеть покататься на лыжах. А уж если надо, скажем, с ребёнком посидеть, чтобы жена на курсы английского успела - это вообще святое.Больничные? Не, не слышал... надо болеть - болеем. На зарплате не сказывается.Летом уеду в Украину на три недели (правда, буду оттуда понемножку работать - по возможности). Весной - в Монреаль на неделю. На Рождество офис вообще на неделю вымирает, как минимум.Перед праздником официально день не сокращают ввиду абсолютной бессмысленности - у нас и так можено сократить себе любой день по желанию/по необходимости. Иногда перед праздниками можем всем офисом пойти выпить пива часа в три.Работа в выходные - было дело несколько раз, скрывать не буду. Знают, что я к этому плохо отношусь, поэтому просят редко - последний раз дело было с год назад, и компенсировали очень неплохо.В общем, Америка большая и тут тоже можно работать комфортно. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к хорошим айтишникам особое отношение)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой не такой. Ценю свою работу [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас