Меня взяли крестной...НО

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня взяли крестной...НО Это первый раз меня берут крестной мамой, я тревожусь и переживаю. Главное НО - это то, что мама ребенка- моя кума, то есть она крестила моего ребенка! И что меня "напрягает" это то, что б это не перешло в то "кто круче крестная". Понимаете? Или не думать об этом? Поддержите что ли...И скажите, где большой выбор крыжм. Думаю, возле Детского мира должны быть? Или где купить? Спасибо![+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не играйте в игру кто круче, делов-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве так можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько я знаю, перекрещиваться (в смысле , крестить у того - кто крестил Вашего ребенка) нельзя. Дело даже не в том , "кто круче крестная". А поводу крыжм, на Дарнице , возле Детского мира выбор есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, протоирей отвечал на вопрос, ниже ссылка и скопировано Я стала крестной мамой сыну своей родной сестры. Может ли она теперь стать крестной матерью моему сыну? Наталия.Отвечает протоиерей Александр Ильяшенко:Здравствуйте, Наталия!Да, Ваша сестра может стать крестной Вашего сына. Подробнее о Крещении и крестных читайте на нашем сайте:http://www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-na-voprosy-chitatelej/С уважением, протоиерей Александр Ильяшенко.http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/ya-stala-krestnoj-mamoj-synu-svoej-rodnoj-sestry-mozhet-li-ona-teper-stat-krestnoj-materyu-moemu-synu/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестная ведь не для того, чтобы быть круче вроде как она должна о спасении крестника думать, учить его слову Божьему..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, но мы же люди :) и всякое может быть. Это я так, наперед боюсь :) [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя так. Загвоздка как раз есть в том, что "перекрещиваться" нельзя - кресные даны для духовного воспитания и (!)... не приведи Господь, заменить кровных родителей... А дальше думайте сами - не хочу писать тяжелые вещи. Ну, это я так знаю... Свое данное знание к "забобонам", как привыкли говорить на Ликаре, не отношу. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас поздравляю. просто постарайтесь быть хорошей крестной мамой, без соревнований. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что за глупости. кто это говорит? где это написанО? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестить детей вашей кумы можно и нужно - все "нельзя" бабки на паперти придумали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. по крайней мере, в церкви говорят, что можно. может, конечно, по каким-то другим правилам и нельзя)))[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все и всегда меряются. Только не все себе в этом признаются. Вы признали - значит дело на 50% под Вашим контролем :))А если Вы так преживаете, то вообще все замечательно, не зря Вам доверили :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я вчера дала согласие быть крестной) Вопрос ,что такое крыжма и для чего она нужна?Мне это понадобится?.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы отказалась. Хорошая крыжма это чисто белое полотенце. Вы его предварительно выстрайте и погладьте.Мама потом им будет пользоваться. Китайская синтетика с вышивкой более нарядна, но не практична совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никаких но. пригласили - будьте крестной. слушать нужно что батюшка говорит, а не то что на форуме насоветуют. а все батюшки говорят это вообще не имеет никакого згначения.[+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забобон самый натуральный. [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Может характер у человека от того и тяжелый, что золотой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кржма это то, в что заворачивают малденца после купели - есть полотенца с вышитыми крестами а есть вкрасивые вышитые белым по белому льняные штуки)) . полотенце это самое банальное - на петровке на рынке ПЕтрый. в Дарнице, да в принципе и на других рынках встрчеала - 150-200 грн.белое полотенце метр на полтора с вышитыми крестами.мне посчастливилось в тогда еще работающем цуме купить льняную крыжуму вышитую, очень красиво былокрестных деток у меня четверо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пользоваться крыжмой в повседневке? ужас ужасный . это вещь, которую как и свадебный рушнык хранят как зеницу ока, а не пускают в повседневку руки вытирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цю! К меня так две кумы - это называется круглых. Круглые кумы. Даже в голову не приходило ни разу, честно.Крыжмы очень красивые могу подсказать, - делает опять же моя кума Наташа - у нее есть сайт - забейте в поиск Натали Гунина, сразу вывалится вам. Знаю, что крестильные вещи она вроде ДМ отдает на продажу.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс. а мы дочь вытирали крыжмой. ничего страшного в этом нет, не пугайте автора, это просто полотенце. остальное - ЗАБОБОНЫ )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах