Как бороться с неадекватными людьми, имеющими власть?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как бороться с неадекватными людьми, имеющими власть? Ну власть не власть, а деньги и связи так точно. Я недавно уже тут писала, что в нашем доме (новострой) на первом этаже открыли гостинницу, куда чаще всего приезжают, чтоб развлечься на час-два, и поэтому мы, проходя к парадному часто слышим охи-вздохи или вообще истерические крики от этих утех. Вход в эту гостинничку с нашего же двора, т.е. это наш внутренний двор, где гуляют и играют дети. Когда выпал снег, то дети там играли в снежки. Сегодня мой сын играл там один и бросал снежки с стену дома, которая рядом с входом в гостинницу, и попал в нижнюю часть двери, там где нет стекла. Выбегает оттуда здоровенный дядька и бежит за ним, сын успел забежать в лифт и уехать. А вот вахтёрша рассказывает, что видит картину - бежит перепуганный мой малый, за ним здоровенный дядька, когда видит, что ребенок успел уехать, то спрашивает у вахтёрши с какой квартиры ребенок, она сказала, что не знает, так как видит очень разъяренного и не совсем адекватного человека, а он и говорит: "передайте ему, что я ручки ему повыкручиваю да головку сверну и вообще, мало ли что с ним может случиться (намекнул типа случайно) и мне при этом ничего не будет" и ехидно улыбнулся. Взгляд при этом был страшный, как у больного человека. Жаль, что я об этом узнала только вечером, а то сразу бы побежала к тому придурку на разборки, сейчас там только дежурная женщина, она сказала, что судя по описанию - это хозяин.Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтоб не допускать произвол неадекватного дядьки, который готов убить, кто рядом проходит или как-то заденет его гостинницу, так как эта самая гостинница находится на территории нашего законного двора, там, где играют и должны играть наши дети. Вдруг они в следующий раз будут играть там мячом и действительно попадут ему в окно? Да и эта история еще не закончена, судя по угрозам того дядьки, то он его запомнил, и пока не отыграется, то не успокоится. Да и вообще - он своим борделем (гостинницу часто снимают почасово) вносит дискомфорт всем жильцам и нарушает порядок. Завтра, конечно, пойду к нему и буду говорить, что подам заявление в милицию с угрозами в сторону моему сыну, а еще соберу подписи всех жильцов, которые против того, чтоб в нашем доме размещалась гостинница. Какие еще я должна сделать действия, чтоб предотвратить какое-либо применение силы по отношению к моему ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешевле (не только материально) переехать куда-нибудь. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем поняла - у гостиницы отдельный вход? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот вариант совсем не подходит - место идеально подходит, да и ремонт такой второй раз не потянем неужели нет способов борьбы с такими?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непонятно, зачем "сразу к придурку на разборки" и "завтра пойду к нему пугать милицией", если разумней написать заявление сразу [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да отдельные двери недалеко от входных дверей в дом внутри двора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я человек импульсивный, когда дело касается моего ребенка тем более угрозы его здоровью. А как лучше? Написать заявл. на угрозы? Я действительно растерялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е у него официальный бизнес? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, да. Вывеска есть, хотя документы я не проверяла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю.... может и есть. Но я предпочитаю с такими не связываться. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побежите кулаками махать перед "лбом"? Нуну. Правильно - написать заявление, заручиться подписью консьержки о достоверности и отправить мужа отнести заяву в милицию [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть документы - смириться. А так же научить ребёнка, что не все люди готовы терпеть его шалости.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не побегу, а поэтому и спрашиваю совета у форума, так как растерялась, а сына защитить обязана. Мужа нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1551 еще можно, в ЖЕК сходить (они же аренду предоставили), налоговая опять же. Ой, чтолько вариантов, а вы руками махать перед амбалом [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужа нет. Но им об этом лучше не знать. Для таких - "вернется наш папа из командировки, он придет поговорить насчет ручки повыдергать" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приходите, вызываете администратора и выясняете, что за дядька Скорее всего это охранник. Объясняете администратору ситуацию, просите принести извинения, в противном случае огласите план ваших действий, то что вы перечислили в заглавном посте, милиция , подписи и т дТолько спокойно, уверенно, твердым голосом, без истерикСкорее всего конфликт замнут, им невыгодно ссориться с жильцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие же это шалости? Он случайно попал. + Мой ребенок из спокойных и воспитанный. А вот этого неадеквата я бы не стала называть "людьми", так как такое поведение говорит об обратном, этот бизнес находится на территории нашего дома, где наш законный двор, за который, кстати мы ежемесячно платим. Я сомневаюсь в законном разрешении открытия гостинницы в жилом доме с входом во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно такое и хочу сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как выяснилось - это и был хозяин (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, тогда это меняет дело. Тогда к участковому, заручитесь свидетелями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А писать заявление можно на угрозы? Это ведь были пока только слова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. На угрозы. Какие же слова, если он ГНАЛСЯ и выпытывал адрес? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набирать 02- вызывать наряд. Приежают. Главное, что бы тётка подтвердила угрозы.[+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, причем пока не поздно, а не в следующее ее дежурство. Плакать, рассказать ребятам, "боюсь за ребенка" [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах