Да, я знаю, как сходят с ума! (с) Головоломка

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, я знаю, как сходят с ума! (с) Головоломка Коллеги! Ахтунг! Ребенка моя продвинутая спрашивает: "Один человек забыл, какой сегодня день недели и спрашивает другого. А тот ему отвечает так: Когда "послезавтра" станет "вчера", то "сегодня" будет так далеко от пятницы, как и день, который был "сегодня", когда "тот день" был "вчера".Какой там у них день?! И что они курят?! И на закусь - виршик от вопрошающей: По улице в шляпе с красивым бантом И в пиджаке изысканномИдет баран с гламурным пальто, С трудом разысканным. Ваши варианты? Какой день недели? И почему? ))) Мы все сошли тут дома с ума! )))) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воскресенье))) У вас Росток?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас Росток! Но ответ говорит другой день. А Вы можете логику рассказать решения? ))) мы сломлены все. [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там математическая формула. У меня получилась)) Это не для школы. Там разве что методом подбора [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё: Минута –И это случилось однажды.Момент –И это случилось дважды.Тысяча лет –И этого не было и нет.Что это? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б сдалась сразу и бесповоротно... А стишок ничего, нормальный стишок ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ж нескладно)) Но ударения ребенок еще выучит) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте формулу! требуем формулу! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже сдались, пришли вот развлечь обЧественность! [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторник))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня воскресенье выходит, но я не возьму в толк, зачем тогда в конце приписка "когда "тот день" был "вчера"". Если речь идет о сегодня и будущем "сегодня", то это лишнее... А если не лишнее, да и ответ не воскресенье, значит что-то не так мы поняли (или записали как условие)..[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воскресенье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... буква "м" что ли?:)) [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня вторник))) не знаю, как правильно расписать, но у меня так: сегодня+3дня - это "тот день"сегодня+4дня - это "тот день вчера"получается: пятница - 3 дня это сегодня, т.е. вторник пятница+4 дня это сегодня, т.е. вторник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был вторник))) Не знаю, я с математикой не очень дружу+ Но логика посказывает)))Я обычно математические задачи рисую. Помогает практически всегда)))Только вот объяснять не умею((([+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буква "м"))) Это проще математики))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мгновенье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня давно подозрение, что авторы учебников - какие-то специальные люди с расширенным сознанием:))) Они давно существуют, до сих пор помню, как мы ржали на физике, когда учитель читал задачу про одного чувака, который лопатой кидал в проезжающую машину уран:))) Что там надо было узнать - не важно, но титановые ломы запомнились:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда-то по физике была задача где человек разбегался и прыгал на отплывающий корабль, попадая в кучу песка, какую-то силу нужно было рассчитать:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неделю принимаем за 7 дней, так? Х - надо узнать день.Y (когда позавчера было завтра) равно Х+1+2C и Y по обе стороны от Х. Поскольку в неделе 7, а не 6 или 8 дней, то Х воскресенье.Х+2 было перед этим днем.Сейчас придет Мустиц и меня расстреляет за надругательство над числами)))))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а чего же капец?)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда решите, то ответьте на вопрос: Если головоломка, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, была труднее, чем головоломка, которую вы разгадали после того, как вы разгадали головоломку, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, то была ли головоломка, которую вы разгадали перед тем, как разгадали эту, труднее, чем эта?вопрос от пятиклассника:)[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мне проще математика) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, сложно ответить, т.к. ключевой вопрос о головоломке, которая между крайней разгаданной и третьей перед ней))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ "да", речь идет всего о 2 головоломках - этой и предыдущей, просто сформулировано заковыристо:) Если головоломка, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, - №1была труднее, чем головоломка, которую вы разгадали после того, как вы разгадали головоломку, которую вы разгадали перед тем, как вы разгадали эту, - №2то была ли головоломка, которую вы разгадали перед тем, как разгадали эту, - №1труднее, чем эта - №2№1 труднее, чем № 2, значит ответ "да" [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах