лампочка и электричество - как это все сложно:

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ваш выход -энергосберегающие лампочки на малую мощность(которая соответстует необходимой вам у обычных лампочек накаливания). У меня тоже хрещевка - по совету жэковского электрика сменила на счетчике предохранители с 6,3 на 16 +большинство лампочек у меня энергосберегающие( там, где свет нужен долго и поярче -к примеру, в кухне). Проводку в квартире не меняла никогда -да и не надо мне,у меня нет мощных нагревательных приборов типа электрочайника.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяйка ваша где-то неправа- реально они экономят. У меня дома максимум 50квт в месяц зимой нагорает (правда, нет чайника -это приниципиально))).[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она права, увы :( и у меня дома есть железной правило: если включен электрочайник - не включена духовка, если включена духовка, не включена посудомойка. Печальный опыт - включили чайник и духовку на ту же розетку, куда включен холодильник -был большой барабум, розетка взорвалась, погорела часть проводки. была бы это ваша квартира - вы бы об этом тоже задумывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждом светильнике есть наклейка с указанием макс. мощности. Даже на старых, может под пылью, может плохо видно, но должна остаться. Я спецом прошлась посмотрела у себя ради интереса. [+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что гласит ваше железное правило по поводу компа и холодильника Плюс стиралка? Ведь для компа в одной (!) розетке надо одновременно как минимум 2 вилки. Холодидьник тоже включен постоянно. Астиралка когда включается, надо ВСЕ выключать? И холодидьник и комп имодем и роутер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все() [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так холодильник же не работает постоянно. Он нахолодил и отключается на какое-то время. И комп (даже два) не берет столько эл-ва как чайник и утюг (если это не комп 1986 года выпуска). П.С. Когда жили в своей хрущевке (даже не съемной) - было то же самое. И проводка периодически воняла в коридоре, где счетчик (горела то есть где-то внутри стены). Я очень боялась пожара. [+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так і є. На техніці, або в інструкції, як правило, написана споживча потужність. Ви можете приблизно порахувати... що 1 чайник 2кВт = 2 конфорки по 1кВт, або духовка на 1,5кВт і 5 ламп розжарювання по 100Вт і т.д.Проводка стара і, коли Ви увімкнули багато чого потужного, вона починає грітися... може так розжаритися, що загориться, або поплавиться ізоляція і буде коротке замикання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Экономия есть. Правда, уже слышала, что они вредны для здоровья, и в закрытом помешении меньше 15 метров их лучше не ставить (ОБС).[+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комп и прочие подобные дела очень мало потребляют ээ. наибольшие нагрузки от нагревающих приборов и холодильника. У меня вот,к примеру, за 3 недели накрутило всего 34 квт -утром свет включаем и вечером естественно тоже+комп работает каждый вечер часа 3-4+хол-к +стирка через день+фен каждый день. Но я чаще всего стираю на 40 градусах или вообще холодной водой. да,и лампочки э/с шиукт три в квартире.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, мне электрик жэковский тоже сказал сразу отдельную проводку для стиралки сделать. 9 лет стиралке -ттт.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах