А вы можете ради сохранения отношений с родственниками

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы можете ради сохранения отношений с родственниками позволять в вашем присутствии заочно оскорблять людей?Зашел на ДР брата мужа сначала разговор, потом, дискуссия, в итоге(((( на тему Украины в общем, а потом зацепилось все за то, что невестка стала говорить о всех людях с Западной Украины "западеняры". Я, как всегда очень боюсь портить с кем-либо отношения и потому старюсь перевести разговор в другое русло, если не получается - тактично как-то сказать, - вроде и поддерживая собеседника, но указав на ошибку. На все мои старания ясно и четко отвечалось - "это моя позиция". По ходу выяснили, что изначально для нее эти люди "плохие", а потом, если вдруг им удастся ей лично доказать, что они "хорошие, они могут изменить мнение о себе. И что Гитлер тоже, оказывается, имел полное право на свое мнение, даже с вытекшими последствиями. Этого я уже вынести не смогла. КАРОЧЕ))) Я сказала, что не могу уважать людей оскорбляющих других в их отсутствие только по территориальному признаку, и...не выдержав натиска, УШЛА с ДР.Я не жалею о своих действиях. Но я что-то уже вторую неделю отойти не могу, хочется переварить как-то.А как вы? Можете выдерживать, когда кого-то, пусть даже на словах, но дискриминируют, можете не придавать этому значения и продолжать дальше общаться как ни в чем не бывало?.Админ, если тема превратится в холивар - удаляйте сразу.. [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не могу и в моем присутствии такие разговоры тактично (по возможности) пресекаю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело сказать... с одной стороны, конечно, хочется людям указать на их неправоту с другой стороны, у меня свекр такой, что его сложно и 10 минут вынести, а шуточки - хочется сквозь землю провалитьсяно ездим, потому что свекровь ждет, и внучка к бабушке просится.т.е. на его выходки я забила, пропускаю мимо ушей.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу. Отодвигаю таких подальше, домой не приглашаю. Сама не общаюсь.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в своём доме за ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ я не допускаю дискуссий на столь щепетильные темы+ в гостях сама не участвую в подобных спорах....я категорически-принципиально никому ничего не доказываю.но если меня что -то задевает , прямо прошу прекратить эту тему или ухожу.Пример : со мной на собачьем выгуле ежедневно встречается мущщино ...он ярый националист , вместо звонка в телефоне звучит гимн Украины , во всех бедах страны виноваты или русские или евреи , о чём мне было доложено в превые наши встречи. Я ему так и сказала :" Mein Herz , я такая же русская националистка, как и ты украинский ....если именно поэтому я тебе неприятна - извини , гуляй без меня , если мы можем говорить о чём- то , кроме политики - пжлста , будем общаццо"...Ну , года три общаемся ))) он на изысканно -литературно -западно-украинском , а на абсолютном русском , ещё и с московским акцентом , который не вытравили годы жизни в этой стране. Он меня приколбашивает , я , подозреваю , его...ашоделать ...))) у собак любовь )))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене витримки трохи більше)+ тому я завжди відповідаю синхронноінколи дуже гидко так "вчити" людей, але у своєму близькому оточенні вважаю такі санітарні дії необхідними - во ізбєжаніє гангрениз чужими - мовчу або йду геть собі[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молодец! я тоже не приемлю национализм и это просто тупое хамство и моральное убожество! Но, самое обидное, что таким людям ничего не докажешь!Никогда не доказывай дураку, что он не прав, а то он подумает, что вы - идиот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У себе вдома - авторитарно закриваю тему. В гостях - стараюся поміняти предмет обговорення або виходжу з-за столу (без демонстрацій, просто приєднуюся до дітей в іншій кімнаті, наприклад).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот это и называется -толерантность!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы или не допустила, или не участвовала бы в подобных дискуссиях А по вопросу - смотря уж какие родственники[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гостях молча ем. У себя дома иду на кухню ставить чайник. Негероически, зато честно ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если те люди туповаты и ограничены, то это же не значит, что и я такая+ терпела подобные разговоры, правда не о Западной Украине, а о Януковиче-хорошем, Великом Донбассе и так далее. А толку с ними спорить? Если у людей даже не хватает мозгов, что за праздничным столом такое не обсуждается. Ссориться последнее дело. Не ссорюсь ни с кем. Правда, бог миловал, больше не встречаемся за праздничными столами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое мнение и видение ситуаций. ну и другой пример: я как боялась цыган, так и буду их обходить стороной, и сколько бы мне не доказывали, что они хорошие, с объятиями и цилунками я к ним не полезу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) гарний метод, дякую. візьму на замєтку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу, конечно смысл доказывать кому-то, что он неправ? ведь он неправ только глядя с вашей колокольни.. все в итоге остаются при своем, только у кого-то есть наглость и подвешен язык для споров, а кто-то уходит и переваривает ситуацию и свои нервы заодно[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь такие разговоры пресекать. если нужно сохранять отношения - уходя от темы стараюсь свернуть разговор в другое русло до того, как вторая сторона дойдёт до оскорблений, т.к. знаю, что после достижения определённого градуса нетерпимости у собеседника я перестану держаться в стороне, встряну дискуссию, выскажу своё мнение по вопросу, уточню, что я думаю по поводу мнения собеседника и уйду, громко хлопнув дверью.потому, если в общении с родственниками или другими людьми, с которыми нельзя ссориться, разговор начинает поворачивать в соответствующее русло - стараюсь его вывернуть в другое русло, сместить акценты, увести тему. если не помогает, и вижу, что всё идёт к тому, что начнут говорить то, с чем я не смогу мириться - встаю и выхожу в другую комнату под благовидным предлогом, ибо знаю, что промолчать не смогу.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы с ДР вряд ли ушла, но "шпильку" бы родычка получила бы. Я ж такая язва - меня только спровоцируй! :)+ А вы - хороший человек. Честный. Только с дураками спорить бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама могу дискриминировать. С толерантностью у меня плохо. Не горжусь этим, но что есть, то есть. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу и регулярно это делаю. если не получается тактично съехать -устраиваем политические дебаты :)без мордобоя и сильных скандалов, но мнение свое отстаиваю. (точнее, муж отстаивает, он более силен в аналитике и аргументации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так свекру на "хохлы" всегда мирно отвечаю "кацапы" а свекруше "бульбаши" бодаемся иногдано за 12 лет они уже практически не употребляют слово "хохлы" и стали значительно толерантней к стране проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычная пьяная застольная болтовня :) ото вы впечатлились :))) вот если бы они ваших родственников начали поносить- это я понимаю, серьезный повод "поговорить" и высказать свое мнение () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы ушли с ДР, если бы хозяйская кошка написяла Вам в тапок? Это же кошка. Животина милая, но скверная) Что с нее взять то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не портила праздник, предложила бы сменить тему или не участвовала в разговоре. Но втрой раз в такие гости под каким-то предлогом не пошла. Всем хорошо :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, там праздник был с очень большой натяжкой. Пришли только родные братья именинника, третья невестка уже не ходит к ним. Друзей у них тоже нет. Темы меняли - начали говорить об их родителях, пошли от нее шпильки в адрес свекрови, тему сменили на медицину, а они медики, тоже не пошлО, так как все они искренне считают, что все граждане обязаны платить лично участковым и иже с ними и тд, и эиу тему сменили. Хотела рассказать, как мы с дочкой во Львов съездили, какие там красоты, и тут опять печалька. Мне уже просто надоело менять темы, каждый раз она провоцирует скандал своей "невмырущей" позицией. Почти весь стол был пустым - никто не пришел, после нас с мужем остался только средний брат. Кафе закрытое, музыка еле играет, веселье еще то было, вот и развлекались интеллекткально.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах