А вы можете ради сохранения отношений с родственниками

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ох, мне хуже)+ мой отец из тех, кто "Бий москалів"отец моего мужа полукровка (мама украинка, отец русский). Но он гражданин России. Повадки, широта души, любовь к водочке крепкому словцу при необходимости.Друг-друга уважают, но один из них - "хохол", другой - "кацап".И без обид, но до хрипоты...Так вот самое печальное - у них ДР в один день... Как соберутся - всем остальным можно смело тикать з хаты)))Но такое раз в году, исключительно на ДР... Имеют, блин, право)))[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со своими - могу сказать, что не разделяю их точку зрения. И муж мой, кстати, не разделяет (потому что у нас по большинству принципиальных вопросов вопросов взгляды не совпадают). И родители мои не разделяют. Без дискуссии, просто говорю "Я считаю иначе". Где-то в гостях - иногда просто молча изучающе наблюдаю, как за чужими и малоприятными формами жизни (ну могу же я какое-то время понаблюдать за змеями или крокодилами в террариуме, хоть они мне и противны) - для того, чтобы знать, что есть и такие люди, представлять себе их реакции, на что они способны (ведь они часто живут/учатся/ездят/работают рядом со мной и моими близкими... нужно понимать, на что они способны). Думаю, если бы тема приняла очень неприятный оборот, я могла бы встать и уйти, опять же, без объяснений. Но пока такого не было. Да, прекратила раз и навсегда (без объяснений) общение с одной довольно интеллектуальной компанией, где однажды совершенно неожиданно для меня возникло обсуждение, как воняют жиды. Тогда не встала и не ушла (посчитала, что участники этого диалога "воняют" больше, то есть не нашла тему сверхоскорбительной для кого бы то ни было - просто глупой), но общаться перестала.[+sign]Плохая карма - это купить билет на Хюндай, чтобы успеть на рейс Аэросвита. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веселуха у вас)))) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж с Вами ушел или остался? И как вообще откомментировал ситуацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, ушли вместе. За несколько минут до того, он первый предложил уйти . Тут надо знать моего мужа, который никогда и ни с кем не имл конфликтов, обычно я отвечаю за эмоции)) Но тут он сам(!) предложил. Я была оооочень не готова к такому резкому повороту и все-таки пыталась и далее спокойно разговаривать, чтоб все-таки не провоцировать конфликт, но когда пошло оправдание Гитлера, я уже не выдержала и сама в ответ предложила ему. Я еще,правда, предложила ей - ты готова сменить тему? Она ответила - а зачем?? Тогда я сказала, что не могу уважать людей, дискриминирующих других при мне ни за что, и потому не могу находиться рядом с ними, да и ... дети дома ждут. В молчании всех остающихся мы оделись и вышли. Муж сказал, что мы правильно сделали, жаль только, что столько лет пытались сохранять эти отношения.[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж молодец. И Вы не берите в голову
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш муж -умница. и вы тоже, раз не дали втянуть себя в войнушку и не стали выслушивать поливание грязьюу меня соседка есть такая -черноротая. ужас, если вдруг заловит где-то на улице -уйти невозможно, пока всех общих знакомых помоями не обольет -не успокоитсяно я уже научилась придумывають тыщу и стописят важных дел, линяю быстренько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, скоро. 28 февраля. Морально готовы))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так дело не в аргументах, а в том, что человек говнистый [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на каком-то своем жизненном этапе вообще перестала дорожить отношениями, которые для меня тягостны, с родственниками или с кем бы то ни было. офф: подпись у вас зачОтная!))) я в восторге!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что ж такое-то! Вторая тема как про меня. У мну братик такой критикан. Нет не могу. Год общались натянуто, потому что построила его в своем доме. Он не просто кого-то начал критиковать, а моего ребенка. А в этом месте я - ПСИХ.Имхо, вы правильно поступили.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я к этому пришла. Я долго не могла себе это поволить, все была толерантной, деликатной. А тут - как-то враз устала. Не жалею нисколько. Единственное, что меня смущает, что я крестная их дочери.ПС Вашу подпись про кота я тоже люблю нежной любовью)))[+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень зависит от темы дискуссии. В Вашем случае у меня бы просто планку сорвало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже взрослая девочка и давно бываю только в компаниях, где думают так же, как я))) поэтому просто не попадаю в такие ситуации. А если слышу это от чужих людей, то не вступаю в спроры, потому что не считаю нужным тратить на них свою энергию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я вот также в запале, назвала кума фашистом. Он крымчанин и стал татар опускать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ушла бы, но вариант зависит от моего настроя :) или шкандаль или просто перестала бы обсуждать это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете,я и с мамой моей крестницы общаться перестала...К моему сожалению,крестница меня тоже практически не знает...Но там сложная очень ситуация была -по-другому не получалось...Такая жизнь(((....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, могу, не могу, от настроения зависит. Порой помогает покурить или выпить. ))) И как мантра - они не я, у них своя жизнь, я тоже могу что-то не любить.Юмор порой спасает. Пофигизм. И просто отключить слух.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попрошу кошек не оскорблять! и этих... западчегототамтоже) последнее глобально,естественно, а не вам)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені, будь ласка, пива, чіпсів, і я буду дивитися цю криваву розбірку двох свиней! Если что, эта фраза - из "Леся+Рома". Абсолютно не реагирую ни на какие выпадки, и в подобных - не участвую. Только если при мне начнут отстаивать права геев - уйду в тот же час. Ну и, конечно, на своем ДР темы - только приятные, если политика, то это - анекдот. Как правило, мне не смешно, потому что я не знаю тех людей (политиков). Только Форум меня рассмешил (про Азарова - вікінуті їлку) :))))ааааа, ржала 2 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за анекдот?)) [+sign]Гурбануглы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердангарова украл кораллы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это: Куди політики дівають новорічні ялинки:Віктор Балога ще не викинув ялинку, бо не придумав відповідний пост для цієї події у фейсбуці;Янукович дотепер дивиться на ялинку в своєму кабінеті і боїться її увікн..умікн... гірлянду включити;Микола Азаров не може викинути ялинку, бо ніхто не розуміє, що він хоче, просячи "вібрісіти їлку";Члени фракції "Батьківщини" ялинки викидують лише тоді, якщо вони перейдуть у "Партію регіонів";Арсеній Яценюк, пообіцяв, що ялинка в його хаті стоятиме до останнього! Але передумав і викинув наступного дня;Працівники «Сільпо» ялинку пустили на салати власного виробництва.Патріарх Кирил ялинку не викидував. Йому її зафотошопили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосиска не только остроумная, но еще и мудрая!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, за ребёнка я и от дома отлучить могу [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах