Вам было грустно покидать квартиру?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну до сих пор иной раз на окна смотрю, когда мимо еду :-) Но все перемены - к лучшему[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу: А вообще, надо стараться не привязываться. Мои родители жили в двушке в маленьком особнячке в центре города. С двориком и садиком. Потом пришлось переехать в трешку, но в хрущ. Недалеко от центра. Так бабушке очень тяжело дался этот переезд, сильно сдала тогда.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуу....тяжело покидала, че уж там... Когда съезжали с собственного дома в неизвестность, то отдала ключи легко,а вот накрыло уже позже.С тех пор, когда приезжаю в тот город, я НИ РАЗУ не проехала по той улице, всегда объезжаю, просто не хочу и не могу видеть как мое "гнездо" новые владельцы переделали под себя.а с квартиры последний раз съезжала 3 года назад, так просто рыдала ))) тут пожила месяца два, привыкла, оказалось что мне здесь комфортней и лучше и зря рыдала.Мы не только квартиры меняли, мы вместе с квартирами меняли минимимально город (ну так складывались обстоятельства). И тоже, каждое жилище - навсегда ...но жизнь вносит свои коррективы )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз - очень... а сейчас уже,когда покупаю, сразу думаю, как она продаваться будет.. но легкая грусть все равно присутствует...() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжко было, уезжали именно из такой квартиры как вы описали. там родилась дочь и провела первые годы жизни.... но потом приехали туда в гости (там щас родственница) и поняли, насколько там нам уже тесно.... и щас у нас лучше условия, слава Богу. Уже так не плющит, когда видим по скайпу или на фотках. Муж говорил мне, когда я страдала - это просто стены, не нужно за них цепляться. Это только и помогало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старым людям переезды тяжело даются. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно тяжело, но радовало, что будет больше квартира И успокаивало меня то, что мои дети старой квартиры и помнить не будут, не то что грустить за ней. Я, как дочь военного, сменила четыре квартиры, при том уже во взрослом возрасте, и ни за одной не грустила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сразу не было грустно уезжать со съемной в свою. А теперь как иду мимо, дом рядом, так смотрю на окна и вспоминаю, как привезли туда сынишку из роддома, как ночами не спала с ним, и как спала, и сколько хорошего в той квартире произошло.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если переезжаешь в еще более классное место - легко забыла и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом прошлым как раз прошла этот этап, продали дашу двушку. Она была и правда родная. Покупали на этапе, когда даже забора не было, раз в пару недель ездили на стройку, смотрели, как растет наш домик. Потом наконец-то получили ключи, странные чувства были, когда впервые, уже с ключами, оказались в своей первой в жизни собственной квартире, не родительской и т.д. Сами продумывали каждую деталь в ремонте. Там родились оба наших пупса и в квартире много моментов, с ними связанных. К моменту продажи, правда, у меня уже была прям ненависть к этой квартире, т.к. казалась тесной, маленькой для нашей так стремительно выросшей семьи. Я была готова даже сдавтаь свою квартиру, а снимать трешку, к примеру. Но решили все же продать и снова инвестировать, будет 4-ка у нас к началу осени. Однако когда мы квартиру продали и оставался месяц до выселения, как-то мне грустно стало и жалко ее отдавать чужим людям, каждый уголок квартиры был что ли сильно личным, нашим. Сейчас как-то мне неприятно даже на фотографии смотреть старой квартиры, странное такое чувство, мне его трудно описать.... Бываю ли на месте старой квартиры?Да, очень часто, ведь наша следующая квартира будет там же, просто в 5 подъезде, а не 2-м. Начали достраивать новые секции нашего дома.:) Если бы не это обстоятельство, думаю, тоже бы туда ездили, т.к. у сына там есть друзья уже. Он за ними скучает. Вчера вот как раз надиктовал мне 3 письма (ему 4 года, не пишет сам, понятное дело): одно письмо другу Саше, он живет на 4 этажа выше нашей бывшей квартиры, второе письмо - подружке Полине с соседнего подъезда, третье письмо он попросил написать почтовой машине, чтобы быстрей она приехала и отвезла письма его друзьям. В письмах Сашу и Полину он приглашал к нам в гости. Раз мне вообще заявил, что хочет, чтобы у него была сестричка Полина и братик Саша, и чтобы мы жили все в одной квартире (собственная сестричкеа у него тоже имеется).:))) Скучает за старой квартирой, вспоминает (продали в июне, т.е. полгода прошло уже), говорит, что когда тетя уедет с нашей сторой квартиры (покупательница), мы туда вернемся и будем снова жить. Честно говоря, я не ожидала такой реакции от него, думала, намного легче переезд воспримет. Тем более, что мы сейчас снимаем 3к квартиру, более просторную, чем была наша, хоть, конечно, и подубитую немного. Думаю, тут еще играет роль, что на новом месте друзей нет, какой-то у нас угрюмый дом да и район не очень нравится, но я для съема искала квартиру рядом с его садиком, это было первостепенно. В связи с такой моей реакцией на квартиру я вспомнила, что лет 7 назад как-то в СВ ехала с одной женщиной, пенсионеркой, которая когда-то была директором по производству на каком-то крупном заводе в Запорожье. Она мне тоже рассказывала, как любила свою работу, каким все было родным. И что когда вышла на пенсию, она с тех пор ни разу ногой не ступала туда, где раньше работала. Я думаю, она испытывала те же чувства, что и я с квартирой. Ей было бы неприятно видеть, как кто-то другой хозяйничает там, где все для нее такое свое, личное что ли и любимое.В общем, да, есть момент грусти. Но в то же время будет и новая квартира ведь, в ней можно опять воплотить свои идеи, сделать ее родной. Правда, теперь у меня уже нет столь сильных эмоций, как с первой квартирой. Но, может, это из-за того, что двое детей, и сейчас не так много времени свободного, чтобы о чем-то думать, размышлять, ездить каждые 2 недели квартиру смотреть и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне и родительскую квартиру с обшарпаным советским ремонтом немного жаль покидать) разгребусь с кредитом и своим ремонтом, может сподвигну родителей там потихоньку копошиться. они у меня в плане ремонтов инертны донельзя. но я пока не навсегда отрезаю этот дом, просто отселяюсь от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне даже дачу на зиму жаль покидать)) Но на деле все проще, думаю у Вас не дойдет до слез перед старым домом и поездок к нему "постоять рядом"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело было смотреть на новые занавески и окна в родительской ...+ я такие планы строила, как ее обратно выкупить и как и где что поставить...отпустило только через 2 года после покупки своей, с началом ремонта - я все то, нафантазировала в отношении той - перенесла в свою...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ги))) мы так на даче жили, когда свою квратиру продали. ВОт где тоска))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из однушки в трешку переезжала без всякой грусти) А вот родительский дом не хочу продавать ни за какие миллионы. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было жалко когда продали бабушкину квартиру, где детство прошло. Другие - спокойно, два раза родители и мы меняли, продавали-покупали. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не жалко. это же шаг вперед я переезжала уже раз 6 за всю свою жизнь. всегда легко на душе при этом.вот на очереди скоро будет переезд. одна проблема - не знаю куда[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы переехали пол-года назад. Сейчас немного попустило. Поначалу так хотелось "домой" - ведь это была квартира бабушки, в которой прошло детство. Ездила и посмотрела как обжились новые хозяева - стало легче, уже не та аура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах