Вам было грустно покидать квартиру?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вам было грустно покидать квартиру? Знаю что многие переезжают,меняют жилье на большее,современное.Вам не жалко бросать нажитое гнездышко?Одно дело наконец то бросить эти съемные казеные клоповники,старые родительские квартиры с обшарпаным советским ремонтом,а другое дело ваша любимая квартирка:маленькая,уютная,с вашим ремонтом,который не просто побелить-покрасить,а ваш от пола до потолка,как детище которое и через много лет еще радует не смотря на легкую потертость,все вокруг родное,везде привязки,садики-кружки-школы,вы все тут знаете,дети привязаны..........но вы уже просто не помещаетесь тут.Как вы бросали насиженное любимое место?Как ваши дети?Как вы привыкали?Не хотелось все бросить и приехать постоять под старым домом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, пусть переезд в новую более просторную и комфортную квартиру будет Вашей самой большой проблемой) Я Вас понимаю в этих ощущениях) Это что-то особенное, ностальгическое, частичка Вашей жизни, которая уже никогда не вернется. Лечу я это просто. Думаю - ну нет так нет, значит остаемся тут. После этой мысли весь романтишный флёр как рукой снимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. Мне было непривычно, но привыкла быстро))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в общей сложности жила в 8 квартирах/домах и это я никогда не снимала, то-есть всегда переезжала "навсегда"))) (+) В теперешней моей квартире я пустила корни.Живу тут 9-й год.И пусть ремонт уже поизносился и прочее, но это первая квартира сделанная мною от и до и если надо будет переехать... это точно будет большой стресс для меня.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела завести такую тему))+ тоже предстоит.... сейчас на этапе продажи "старой" квартиры. ловлю себя на том, что уже начинаю оценивать потенциальных покупателей как можно/нет доверять им "мою" квартирку((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно біло грустно, но только до тех пор пока не начали выезжать+ потом сборы, переезд, обустройство на новом месте))) радовало то, что наша старая квартира попала в хорошие руки)) мы даже на ремонт приходили смотреть (сами в квартиру не особо вкладывали, собирали на большую)Сейчас если мимо проезжаем, обязательно на окна смотрим, если соседей видим - здороваемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не жила на съемных, а своих поменяли уже квартир 6 - все улучшаем условия :-) Трудно было переезжать в первый раз (хотя сейчас за первым местом не скучаю, мало того, проезжая, такое чувство, что и не жила там 15 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю. нам это предстоит - наш новострой уже сдан и дело за ремонтом. а наша хрущовочка нам такая родная, ремонт делали почти полностью сами, перепланировали ее от и до... но мы ее и не продаем пока, там посмотрим что с ней делать будем. но ностальгия будет однозначно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда съехали с первой съемной квартиры (прожили там год и девять месяцев, нам было по 21-22 года), я плакала и не могла остановиться. И еще года полтора не могла спокойно проезжать мимо дома - плакала...Это было самое счастливое время, самое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, когда мы продавали квартиру, я некоторых покупателей забраковала с порога :). У нас оставались там очень хорошие соседи и я не хотела им подсуропить каких-то нехороших людей :).Брокер сказал, что он в первый раз видит, чтоб так передавали квартиру :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безумно. и квартиру, и район.Пять лет привыкала к другому.Квартира снится до сих пор.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, у меня это был целый период в жизни длиною в год продали квартиру только потому что мы расширились и уже в ней помещались с трудом... все, как вы пишите, любимую, ухоженную, в самом лучшем для меня районе (Оболони),красивую..... но мальнькую для нашей семьи. отягощающим камнем было то, что выезжали мы на дачу, потому как новый вариант еще не подобрали -это пугало и убивало больше всего. В итоге, купили шикарною новую квартиру в центральном районе, новострое, сами сделали отличный ремонт... и все такое бла,юла,бла. Но! мне не давала покоя мысль, что в моей маленькой и любимой квартире живут новые люди, что в центральном районе дом на доме и нет придомовой территории, гулять негде, машину парковать негде, ну и так далее. Старый дом снился мне ночами, меня преследовали мысли, что когда думаю о доме, вижу старые стены. Я жутко тосковала по Оболони, уговаривая себя, что обязательно вернемся туда в скором будущем. И чтобы вы думали, поехали через год в нашу прежнююю школу на выпускной из младшей школы (нас пригласили, мы там 3 класса проучились), и по дороге назад я увидела пробку на полгорода, которая бесповоротно стояла на всех дорогах-подъездах к Оболони(президента пропускали домой). И меня как отрезало. Я прямо из машины позвонила мужу и сказал, что больше меня на Оболонь не тянет. Отрезало! Вот так я отпустила свой дом и сейчас нисколько не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я и к съемным привыкаю так, что жуть(((( и не только к домам, а и к вещам, которые меня окружают, потом все оплакиваю((( [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было столько хлопот, что уже никаких посторонних мыслей не возникало. привыкали сразу и отлично. ребенок вообще маленький был, ничего не понимал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было жалко - но я продавала большую красивую квартиру и переезжала в съемную. перестала жалеть, около года назад, когда рядом с новым жильем смогла поселить родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было когда вывезли всю мебель, я посидела в своей квартире, попрощалась с ней. Бывает смотрю на окна, там горит свет, там прошло все мое детство, потом я вышла замуж и мы вместе с мужем делали там ремонт. Не скажу, что прям не могу, грустно, но иногда хочется зайти посмотреть, а не могу, замок другой, уже не моя она(. Но такие периоды накатывают редко и очень быстро проходят. Переехали в свой дом, так как знали, что для семьи 1 комната, мало. Если честно, думала, что будет намного хуже. Больше всего не хватает вида из окна. В квартире было большое окно выходящее на центр и высотный этаж, я любила залезть на подоконник, слушать музыку и смотреть на суетящуюся толпу с высоты птичьего полета. В доме за окном огород и забор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая квартира моя часто снится мне, прожила там до 12 лет, раньше проходила мимо, заглядывала в окна. Сейчас, живя на съемных, люблю переезды. Всегда что-то новое. Правда мы живем на настоящей уже три года, перед этим пять лет в другом районе. Было бы свое, может и скучала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) помню, как же:) сижу на заднем сидении машины и плачу, скрывая слезы) А потом день-два и как будто всегда здесь жила..)))+ причем съезжала почти из центра в спальник) назад не хочу)+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 раза переезжала причем второй раз из бОльшей в центре. не жалею, ту которую купила, полюбила сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені було сумно залишати будинок мого дитинства. як плакала за ним+ в 9 років, так і зараз плачу, коли проходжу на моїй малій батьківщині повз нього.Якось навіть у ворота постукала, поговорила, але дивитися спокійно на МОЮ хату не могла. мене навіть запросили зайти (це ті самі люди, що купували її у нас), але я б розридалася.а після того - легко переїжджала, міняла міста.Але свою теперішню квартиру не продам:)) теж все вилизано з нуля, не хотіла б продавати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие же были мысли:) новая должна нравиться, очень сильно. Мы уже продали старую маленькую и любимую:), куда переезжать с детьми, нянями и котом было неясно. Были отличные варианты, но не то все... Сейчас. когда нашли свою, новую и большую, с красивейшим видом, где много места, где вообще много всего:), то по старой легкая грусть, не более... Дети привыкли быстро, под старым домом постоять приятно, но гостей намного приятнее звать в новую и большую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко - не то слово... время лечит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешанные чувства были. Мы уезжали из Дарницы, с Ленинградки, продав квартиру, где прожили почти 8 счастливейших лет. С одной стороны я всегда хотела вернуться на любимую Оболонь. Мне до смерти надоел почти круглосуточный трамвай под окнами, тополиный пух, собирающийся во всех углах летом, гнилые трубы и вечно забивающаяся канализация, а также 45ый автобус и станция метро Дарница,где втиснуться в вагон можно было только с третьего захода....но мне было грустно. Потому что так безусловно счастливы, как мы были там, мы не были счастливы уже никогда.А моя старшая, так вообще ностальгирует по полной. Как-то, проезжая мимо, мы даже зашли во двор. Она все порывалась зайти к своей подружке, но там никто не отозвался...но привыкли мы быстро. Мы с мужем оба оболонские, так что втянулись обратно незаметно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продав свою квартиру в Дарнице,разведясь с 1-м мужем в 23 не ностальгировала.переехала на Борщаговку??но при первой возможности вернулась с другим мужем сюда же...сейчас предстоит разъезд с сыном,ищу здесь же,в соседних домах,но реву за этой квартирой,маленькая,уютная ,сделанная с любовью.брокер говорит:отпусти-не продается,а я сижу и смотрю,реву-жалко,люблю свою 4-х комнатную в 40 метров,но такую уютную....на Рембазе,совсем не ходовом районе,но не хочу никуда,хочу жить в ней.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря откуда и куда. В нынешнюю квартиру мчалась впереди паровоза, не оглядываясь. Из еще одной квартиры тоже уезжала без сожаления. Поняла, что нечего экспериментировать и не селиться там, где не смогу жить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах