по следам экономии на булочках

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по следам экономии на булочках Грустно мне стало после этой темы, честно. Я ведь тоже на них экономлю. А ведь вроде и стараюсь, и работаю, и казалось бы не дура.Красный диплом магистра престижной специальности, зарплата вроде не самая низкая 2 тыс долл, а все равно рвусь-рвусь, и не получается. Кредит на квартиру еще платить до пенсии, ребенка оставлять нужно с няней, родителей поддержать. После этих обязательных платежей остаются слёзы. В первый раз сознательно задумалась об иммиграции... Но у меня нет уехавших людей в близком окружении. Из дальних знакомых несколько человек уехали в Австралию. Девочки, живет там у нас кто-то? Поговорите со мной, а? Работаю в банке, английский нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы уехать хотите только ради денег? плохая мотивация. с ней разочаровываются обычно и возвращаются. ну или остаются там, проклиная своё решение уехать.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Австралию не подскажу, но ситуация жизненная очень похожая. На чем- то приходится все равно экономить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ради денег, чистого воздуха и будущего ребенка а какая мотивация более продуктивна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сменить общество. повидать мир. узнать что-то новое. просто денежный статус у большинства людей меняется не сильно: циферки другие, а суть та же. там тоже пахать приходится.остаются там довольными, как правило, те, кому само строение общества, его ценности ближе "их", чем "наши"[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы счастье и здоровье зависело только от того, что у тебя не 16 тыс, а 68....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

булок хочу!!! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я тоже уважаю) когда не было ребенка, просто покупала билет на самолет в новую страну, потом арендовала авто и устремлялась) это одни из самых стоящих эпизодов за всю мою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и есть разрушенная экономика. Когда работающий человек может только выживать, а не жить. Если решили - дерзайте.. Про Австралию знаю только, что нужно каждый год мониторить список востребованных специальностей. Если попадаете-можно получить спонсорство штата и дополнительные баллы.Читайте профильные форумы и вперед... по шажочку. Успехов.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви виїхати хочете? А раптом там теж треба буде економити? На булочках, наприклад. Що ж зміниться тоді?[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И именно на них вам не хватает, ага))) так хоть таллия на месте Как мне хорошо! Булок не хочется, конфет тоже.А на Тенерифе, чьорт, хочется(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

риск есть всегда) то там - может быть, а тут - точно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря. Купаться холодно. Да и так... ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда холодно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я о том же в той теме (( дискреционный, так сказать, доход такой, шо булками приходится только интенсивно шевелить не до корицы(([+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обрадую, наверное. Просто очень большие шансы, что "там" вы тоже будете получать 2 тыс, экономить и тп.Там тоже деньги с неба не сыпятся. А платежи останутся такие же - няня, родители, ребенок.У меня есть много знакомых, кто уехал с 2-3 тыс уе отсюда - и приехал там на те же 2-3 тыс. Причем даже те 2-3 тыс они стали получать года через 1,5-2 после адаптации. Но можете попытаться - если все совсем грустно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возвращаются? в смысле те Ваши знакомые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не-не! Зарплата, может, и не сильно отличается, а вот безопасность-чистота-медицина-достойная старость - просто не сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама с ВО отпахала 40 лет, папа так же, имеют взрослую дочь в ВО, а зубы вставить им всей семьей не можем вот и старость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато там сэкономите на зимней одежде+мужчин там больше,чем женщин, что не может не радовать))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои друзья имеют в бельгии дома, работу, но тоже не могут вставить зубы)))) Вернее вставили три передние за 2000 евро, а остальные не могут. А кем автор собирается там работать ? Банковским работником, сомневаюсь, что она там будет востребована в этой должности, может кому то и удается, но судя по моим знакомым с работой очень сложно, во Франции опыт работы у нас вобще значения не имеет, диплом сложно подтвердить. Посмпрашивайте на иммигрантских форумах страны. куда вы собрались, какие у вас перспективы с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мониторьте вакансии. мой близкий родственник за год там очень даже круто поднялся у него узкая инженерная специализация и широкий кругозор. молод, амбициозен, здесь был overqualified, т.е по-простому "шибко умный". в Австралии круто себя чувствует во всех отношениях. не скучает ни по стране, ни по климату ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ни странно, на 2-3 тысячи в Канаде можно больше себе позволить, чем в Киеве () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте. Хотите, можно в личку.. Могу дать ссылку на свои заметки, которые я писала по-первах.Спрашивайте, что интересно.Имхо, ехать НАДО![+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто выскажу свое восхищение! вот это сила воли у Вас) а булочки - это зло, так что не берите в голову)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах