по следам экономии на булочках

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

все равно, если ты работаешь, всегда есть какая-то мифическая булочка, в которой себе отказываешь Путешествия ( куда ехать, если привязан к работе, а работа к выплатам и прочее, прочее, какая-то супер-пупер мебель, да дом получше, мало ли булок в мире:))) Где бы ты не жил, проще избавится от навязчивых мыслеЙ, то тиграм не докладывают мяса. Тогда на заработанные легче прожить в любой стране мира:))) И вообще, все в наших силах.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, когда приехал в США и пошел в банк открывать счёт наткнулся как раз на девушку-менеджера из России.Недавно заходил в то отделение, а её нету. Спросил у нового менеджера где Анастасия делась - сказали, на повышение пошла.Так что можно и банковским работником, почему нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наоборот считается, что в банках иожно хорошую карьеру сделать. Сама в шоке. Но с др. стороны, там такие бестолковые сотрудники на каждом шагу, что и правда, наверное, если ты не последний дурак, то быстро продвинешься[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 про зубы все мои неместные знакомые ездят домой лечить и тем более протезировать зубы (из сша), а местные тихо завидуют: что нам сть куда сьездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Кубу тоже ездят. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не соглашусь. То есть, теоретически, я с вами согласна. А на практике тут жить легче, приятнее, а главное, на несколько порядков спокойнее. Есть четкая уверенность, что все будет хорошо и все решается. Вообще, у меня было ощущение, что в Украине был сон, а тут - как раз моя настоящая жизнь, вот какой-то такой она и должна была всегда быть.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга в Австралии (+) Уехать туда сейчас сложно. Лет 10 назад было множество программ, Австралия активно приглашала на работу квалифицированных специалистов разных отраслей. Сейчас такие программы закрыты, там перенасыщение иностранцами.[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то возвращается, кто-то нет по разному бывает.Ну опять же - тут все бросил, уехал, а там опять тот же уровень жизни. Задалбывает некоторых опять "все бросил - уехал". Остаются некоторые там, но просто говорят, что поменяли "шило на мыло".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда. Это океан, вода холодная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да там больше в одном - меньше в другом. Баланс соблюдается. Разве что булочек больше :) Периодически со знакомыми общаемся - сравниваем. Кто что себе позволить может на эти деньги. Грубо говоря - дешевизна булочек перекрывается дороговизной зубов. :))Я лично не вижу (для себя) смысла ехать. Коллега уехал - только года через полтора нашел по специальности работу (а тут был хороший спец).Эти полтора года он жил просто как попало, хватался за все - даже грузчиком был.И в итоге он достиг 80-90% от той зп, что имел тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаешь, тебе тут не "на булочки не хватало", а нормального цивилизованного общества) потому тебе там и хорошо. ты ментально не соответствуешь постсоветскому "коллективному бессознательному", ты всегда мыслила и эмоционировала очень цивилизовано)я потому автору выше и писала: ехать чисто ради материальных благ туда смысла не имеет. только ради другого мироощущения. если твои собственные ценности больше соответствуют их.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно мне ссылочку? [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а кинь мне ссылочку, пожалуйста! [email protected][+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давай ссылку открыто) тут многие с удовольствием почитают) я тоже хочу)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу ) [+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я ведь тоже на них экономлю"- и пра делаете , булки зло!)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте, но ведь не все так плохо - и живете в квартире, и няня есть (у меня нет), и помощь родителям получается. упаднеческие настроения, они и там такие могут быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няня много денег отнимает. Пойдет ребенок в садик или в школу, будет легче. Квартиру купили на пике цен, наверное?Вы еще можете выйти замуж удачно, вообще будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион про спокойствие. Как будто кнопки тревожности, раздражения и страха выключили и жизнь совсем другая началась из-за этого.. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех штатах закрыто. Некоторые, не особо популярные у местных штаты все еще спонсируют. По крайней мере года полтора назад так было.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж сколько надо экономить на булочках, чтобы уехать в Австралию? профессиональная иммиграция туда (а Вы вполне можете подпасть под эту категорию) требует наличия то ли 10 то ли 15 тысяч австралийских долларов для этого процесса.сходите на сайт "чемодан" и почитайте.я хотела, потихоньку собирала деньги, потом обломалась (а-ля тема про отъезд и нездоровую маму), теперь баллов не добираю - возраст. точных деталей и сумм уже не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, идите на Чемодан. Там в разделе иммиграция в Австралию, можно сделать бесплатную оценку шансов на эмиграцию. Отсюда и можно уже плясать.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах