О Ваших застольях :)

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О Ваших застольях :) Главный вопрос - а Вы поете застольные песни за столом?))))Помню, как родители собирались - и песни пели, и танцы потом были. И все это не в кафе-ресторанах, в домаДушевно)) Сейчас мне этого не хватает, народ как-то меня не поддерживает в этом ;)А как проходят Ваши застолья или посиделки с родственниками/друзьями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в ресторане обычно, да и не принято у нас песни петь) Всей семьей собираемся на воскресный обед дома, но тоже как то не до песен. Кушаем, выпиваем, разговариваем)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто застолья на природе с гитарой. В квартирах намного реже, но тоже бывает гитара.Но все-таки 10 лет назад гитара была намного чаще.Танцев в последнее время фактически не бывает.. только во время каких-то особых ивентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о))) гитара. и это хочу ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда этого не понимала а учитывая, что, в большинстве случаев, песни поются в состоянии сильного алкогольного опьянения, мне это вообще противно.при этом, народные песни очень люблю, и пою дочке и с дочкой регулярно. но вне застолий, разумеется: под работу домашнюю какую-то, вместо колыбельных, на прогулке (если людей рядом нет: тихо петь мы не умеем)вариант с гитарой - да, возможен с друзьями, но это, однозначно, вне застолий.впрочем, я и застолья-то не люблю. посидеть просто на диванчиках с друзьями - да. какая-то еда в фуршетном формате. возлияния как таковые - вряд ли, хотя какие-то из напитков могут быть алкогольными, но не для "выпить", а для "вкусно".[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не родители, но у бабушки был шикарная компания, они целый "орден" учредили в смысле - не награду, а общество, как тамплиеры))и пели, и конкурсы, и совместные поездки-вылазки на природу -я до сих пор люблю рассматривать старые фотосейчас мало кто остался в живых, возраст уже... но все равно встречаются хотя бы на ДР, уже без буйства)я вообще не сторонник застолий дома, меня напрягает, честно говоря, да и массовик-затейник из меня никакой) мне бы побыстрее отстреляться, задалбывает беготня на кухню и обратно с тарелками, чашками, тазиками салатов.так - посидеть, потрындеть, обычно раз в году на ДР дочки - приезжают ее крестные родители, в этом году мож и не приедут, тож отдалились... но я не парюсь[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в большинстве случаях и так, но мои родители когда собирались - пели "на трезво". Бабушка вообще не пила - и КАК пела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не поем, и родители не пели()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я не пою. Я люблю разговоры за жысь :)) [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поём .....но ежели оч. весело , то можем сплясать)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. а жаль... я много песен знаю и петь люблю детские воспоминания чудесные)) у нас в семье было четыре аккордеониста, пианист и трубач)) что творилось во время праздников - не передать))) бедные соседи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а ты на чем музицировала)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сулико исполняете дуэтом)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене просять заспівати, а я однікуюсь, бо набридло+ От я вчора виступала - ви б почули - ЯК співала!До-ре-мі-фа-соль-ля-сі!!!!Голос мій почули всі....Як скінчила - ой, що сталось, з місць усі зірвались,сцену ледь не рознесли, а мене вхопили, аж на вулицю несли!!!І вже там... набили....(с) Грицько Бойко по пам"ятіЛюбимо ми ето діло, єсть такий гріх)) На весіллі малого пропустили перший танок молодят (свати, дружби, хрещені...) бо захопилися співом))) Вобщім, хлібом не корми) Маю навіть пісенники саморобні з популярних пісень, тіпо склерозників))ушла, напєвая, сірєнєвий тумааааан[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы не издеваетесь (пардоньте, с ЧЮ у меня напряги), то как же Вам яч тихо завидую)))))))))))))))))) Клас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нс певцов нет:) а родители пели да. У меня мама хорошо пела когда-то. С друзьями по молодости лет, танцевали до упаду. Ну, когда мода на караоке пошла, баловались. Сейчас нет уже. Сейчас мы так редко видимся, что когда встречаемся, нам бы наговориться[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, когда песни поют, то мне провалиться под стол охота))+ застолья проходят по-разному с разными людьми. С родителями - одно, с друзьями - другое. Но вообще, я приверженец просто пообщаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поём, не умеем [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тогда еще мелкая была, разве что на ложках могла играть )) а ваще 7 лет на музшколу положено, да.у меня даже не спрашивали: хочу-не хочу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, не здіваюсь 100% віршик просто мій любимий)а співаю я справді класно, от і доводиться солірувати))і до речі, це діло ніяк не пов"язано з випивкою[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во, и я о том же - петь ведь можно для души, а не потому что под градусом))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА! При чём без алкоголя тоже прекрасно поём! И дети знают весь репертуар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот! Только на днях вспоминала родтельские застолья))) Такая ностальжи навалилась. Я б хотела так , хоть иногда, душевно попеснопенить))))[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах