Химическая тема)+

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как раз Квасцы очистить многократной перекристаллизацией достаточно просто. Примеси- в первую очередь то, что будет входить в кристаллическую решётку-железо, аммоний, и хром. Из этого набора хром самый тревожащий. насколько вообще можно очистить квасцы , можно понять из ГОСТа на квасцы ЧДА (чистый для анализа)http://www.gosthelp.ru/gost/gost8150.html[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после физкультуры в школе и т.п. можно использовать влажные салфетки ,есть и специальные Смаил ,Новита но эти антиперспирант с ал. Хотя если не каждый день ,а иногда по случаю ,то наверное ничего страшного . Племянница использовала . У меня в сумочке тоже они всегда .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за тему) Познавательно) Нет, есть люди, которым одного мыла мало. Я принимаю душ 2 раза в день, но под мышками необходимо чем-то мазать, иначе...а вот муж практически не потеет. Моется раз в день и даже после спорта запаха минимум и то, если внюхиваться, но он тоже пользуется антиперсперантами. По моей наводке "присел на кристал, мол, эколгичный и безопаснее обычных, но....[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Но смысл очистки перекристализацией, если неорганических (химическим способом полученных) квасцов как грязи.+ В аптеках даже в свободном доступе) И "пучок - рубль")))Поэтому я и не верю в обещание производителей "произведено из натуральных природных и т.д.".[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О салфетках я в курсе, но вот у подруги дочка (ей 12) стесняется салфетками при всех. Пользуется Рексоной Тинз. + Но я Рексоны и прочие массмедиа вообще не люблю. У них запах противный, а состав - вообще лучше не читать)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не потею (что, считаю, тоже не хорошо)+ и для того, чтобы у меня был запах, мне нужно не мыться неделю)))А муж применяет душ и дезодорант Виши, тоже запаха нет...Поэтому никогда раньше и не задумывалась над этим вопросом...[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стесняюсь спросить... а зачем 2 раза в день принимать душ? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как по другому?) утром для свежести и бодрости после ночи, а перед сном и того понятно - после целого дня движения как-то хочется снять напряжение, как минимум-) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, как иначе....я не свежа, как роза, с утра:)) + да, заряд бодрости...) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем Вы сушите себе голову? Вы мой пост читали? пользуйтесь обычным дезиком и горя не знайте+ результаты исследования опубликованы в нормальном научном журнале, а не на каком-то форуме ОБС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала) Когда зашла в тему было уже потерто.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то я потерла, потому что не туда попала, в главной ветке - ничего не потерто:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стара стала, "не добачаю"))) Пошла читать) Спасибо за ссылку.() [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, ужас, конечно, эта физкультура в школах, бегал-прыгал и без душа надеваешь одежду обычную и дальше на уроки:(( а Рексоне я замену не нашла ни в одной марке, в том числе и дорогой...хоть и не сильно потею, но не защищает меня ничего, кроме рексоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуйста:) не люблю слухи в стиле СТБ%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, поры забиваются потом и пылюкой, а потом еще целый день ходить... () [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока вела малоподвижный образ - раз в несколько дней, мне кожу и иммунитет жалко сейчас хожу в зал - каждый день, и каждый раз душ, ессно, потому как вымочаленная.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завидую бурным ночам))) я с утра только зубы чищу и так, по мелочи))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если быть объективной, эти слухи не совсем в стиле СТБ) Дезодоранты, которые + закупоривают выход пота (антипреспиранты) таки не здОрово полезны, понятно почему)Меня больше заинтересовало т.н. эко-направление и что за эти стоит - маркетинг или что более серьезное)[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже поржала)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

механизм действия один и тот же и в "эко"-направлении , и в обычных антиперспирантах.Просто квасцы обладают бактериостатическим эффектом, а в другие - добавляют бактериостатики. [+sign]Спешу жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прыснула:) ну не каждую же ночь они бурные:)))) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каков процент тех, кто от них страдает? вот в чем вопрос+ тем более, что антипреспирантами нужно правильно пользоваться. Вот выше кто-то написал, что начал мазать кристаллом, как обычным дезодорантом по привычке, а надо раза 2-3) я обычным дезодорантом 1!!! раз провожу, а человек, значит, более 2-3 раз! Конечно, это же вообще, наверное, перекрывает выход пота. Если на чистое тело один раз нанести, то все риски так малы. На спорт нельзя, например, но кто это соблюдает? Тем более, если помыться потом возможности нет, в школе, например.Все это эко-направление, конечно же, маркетинг. От дезодорантов не больше вреда, чем от миллионов других продуктов. Просто взяли риск в 1% и раздули его, еще и рак приплели, чтобы люди боялись побольше. Кстати, меня рак только и волновал, я удостоверилась, что это не так. Все же, в стиле канала СТБ, но в современном мире вообще много бизнеса на страхе неведомого построили. Айхербы-шмайхербы всякие. Там химия - кака, а тут все натуральное - цяця. При этом то, чем в Украине дышат в больших городах вообще нивелирует все остальные сколько угодно негативные факторы, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да что там школа - у нас есть тетеньки в зале, которые не моются после занятий - просто надевают на себя парадную одежду и вперед, дальше работать. о запахе умолчу. есть такие, которые только штанци переодевают, в гипюровых кофтах возлежат на пилатесе на коврике, потом отряхиваются, переодевают брюки и снова в бой)*недоумевает*[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фух, успокоили:)) а то я, пока не зашла в сообщение, думала, что "по мелочи" не моете:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах