Химическая тема)+

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Химическая тема)+ Прочитав тему о дезодорантах для ребенка в Родительских, немного не поняла принципа безопасности т.н. Био-дезодорантов... Типа Кристалл и т.д.Насколько мне (не химику, а обывателю) известно - вред дезодорантов для растущего (да и не только) организма объясняется негативным влиянием солей аллюминия...В то же время, все био-натурал-безвредные дезодоранты имеют в составе аллюмокалиевые квасцы. Это те же соли алюминия...Из этих квасцов получаются чудные кристаллы, которые мы выращивали в моем детстве с моим папой, а теперь с удовольствием растим с дочкой)Так где собака зарыта? Кто знает, расскажите, пожалуйста?Все эти Кристаллы - это маркетинговый ход? Или просто в них меньше неполезного, чем в широко рекламируемых?P.S. Вопрос не праздный, т.к. сегодня почувствовала от дочери запах пота... Хоть ей еще только 7... После физических нагрузок. Виню, конечно, свой нос, который все чувствует, потому что никто не почувствовал, кроме меня...Но все же, тема актуальна)[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, подпишусь и подниму актуальный вопрос[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от химии ну очень далека и поэтому верю производителю..наверное зря..вот интересная ссылка с форума химиков: http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=47641&st=0[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не кристалл, а лавилин, например? Там вроде ничего такого нет, растительный состав плюс вспомогательные различные балласты и чуть отдушки. Действует, еле вымазала одну банку, наверное, за год:))) Процесс потоотделение не блокирует, потеешь себе и довольно интенсивно, в отличие от всяких рексон с сухими подмышками, но запаха нет.И потом, хим. соединения природного происхождения и искусственно синтезированные - разные вещи, может в этом соль? Это как лимонный сок свежевыдавленный и лимонная кислота.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я от кристалла отказалась по этой причине, купила цинковый в составе только цинк и вода, а действует даже лучше. Но это себе, не ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически против!! Мама химик :) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу с осторожностью... разговоры про рак и Альцгеймера оставим на совести фирмы Цептер. В конце концов- состав земной коры -алюмосиликаты, как-то за тысячетелетия эволюции к алюминию в малых дозах целовек бы уже приспособился.Квасцы использовались как дубильное вещество. Они способны сужать поры- (как осмос только наоборот-организму соли внутри не нужны), способны убивать бактерий, то есть работать, как перспирант. При этом бактерии дохнут как из-за гигросокпичности квасцов, так и из-за повыщенного солевого фона.В общем, по сравнению с тем, что содержит хлорид алюминия, как-то даже и лучше. Потому что белее стойко к гидролизу. Хлориды гидролизуют быстрее, образуется, ни много ни мало, соляная кислота в микродозах. Второй компонент- оксид алюминия способен "забить" поры...Чувствительность к ней-дело индивитуальное. Квасцы тоже гидролизуют, но намного медленнее.вот такая химия.Вывод-если его не есть, то вполне.[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цинк или оксид цинка? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это и где водится? [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то читала, что кристалом предлагаю герпес "лечить" 8-0 это к слову "если его не есть" :) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

состав лавилина: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil & Hydrogenated Castor Oil & Copernica Cerifera (Carnauba) Wax, Talc (Pharma), Zinc Oxide, Potato Starch (Modified), Ethylhexylglycerin, Trethyl Citrate, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Glycine Soya, Calendula Officinalis Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Tocopferol, Tetrasodium EDTA (Tetrasodium Edetate Dihydrate), Fragrance, O-Cymen-5-ol.оксид цинка, модифицированный картофельный крахмал, ещё пару химикатов. Ничего страшного, но полностью натуральныйм не назвать. Поповоду лимонного сока, лимонный сок= лимонная кислота, + другие кислоты + эфирные масла из цедры. Лимонная кислота-только лимонная кислота.:)[+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подсушивать пузырьки-вполне. [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки меньшее из зол:) Но насколько я поняла, что кристалл, что обычный дезик из космо-ватсона содержит то же соединение аллюминия, но в разной форме, одно дружит со спиртом, второе ( кристалл) нет. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший дезодорант - мыло)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я изучала этот вопрос, к раку не приводит, вот что нашла сейчас, можно покопаться далее по ссылкам и почитать еще статьи+ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3013594/главная фраза:Numerous studies supporting2 and discrediting3 this claim have been published, but recently the FDA and the National Cancer Institute have stated that antiperspirants and deodorants are not linked to cancerссылка на европейский журнал с импакт фактором 2.1чтд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как ребенку - мне кристалл не подошел нет, он функции свои выполнял, но как же я от него, пардон, чесалась(((( и какие у меня были красные круги подмышками, как у павиана седалищный мозоль...[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от драй драй такое было...это капец просто..причем уверена, что он помогает на 200% в любую погоду и при любых обстоятельствах...() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая реакция на кристалл -краснота и зуд у меня тоже один раз была, но из-за того, что я дорвалась так сказать ) и слишком обильно наносила кристалл на подмышечные зоны. Просто по привычке мазюкала, как обычным дезодорантом. А, оказывается, кристаллом так нельзя пользоваться. Нужно провести им всего раза 2-3. И этого достаточно! Состав:Дезодорант Кристалл (Crystal) произведен из ингредиента имеющего латинское название Potassium Alum. Это чистый 100% натуральный продукт без добавления химикатов, парфюмерных отдушек, масел, нефтепродуктов или алкоголя. Химическая формула продукта K2SO4Al2(SO4)324H2O, это бесцветные прозрачные кристаллы или порошок. Растворим в воде 1:10, легко растворим в горячей воде и нерастворим в спирте.Alum используется в медицине для различных целей, особенно в качестве сильного обеззараживающего (антисептического) средства, а также как кровоостанавливающее средство.ALUM и ALUMINUM - это две разные субстанции с сильно отличающимися химическими формулами. Они имеют разные химические свойства. Многие алюминиевые соединения, такие как хлоргидрат алюминия или циркониево-алюмниевые соли, которые используются как основной ингредиент во многих дезодорантах массового производства и особенно в антиперспирантах, свободно адсорбируются. При нанесении на тело, алюминиевая часть молекулы ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++). Он свободно проходит через мембрану клеток и формирует "физическую" пробку, которая затем растворяется и селективно адсорбируется в печени, почках, головном мозге, скелетных хрящах и спинном мозге. Именно концентрация алюминия вызвала озабоченность в медицинском обществе и стимулировала более расширенные исследования влияния хлоргидратов алюминия и циркониево-алюминиевых солей на пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера и раком груди и головного мозга.Молекула алюминиево-калиевых квасцов имеет негативный ионный заряд, что делает невозможным ее проникновение в мембрану клеток, кроме того, молекула НЕ АДСОРБИРУЕТСЯ. Вот поэтому дезодорант Кристалл (Crystal) абсолютно безопасен в использовании и не будет являться причиной накопления свободных радикалов алюминия в вашем организме.Вот тут еще, не реклама, а интереса ради :http://goida.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=goida_flypage.tpl&product_id=1408&category_id=185&option=com_virtuemart&Itemid=154Дезодоранты "Кристаллы" созданы на основе 100% натурального продукта - природного солевого минерала горно-вулканического происхождения. Он был известен много веков назад. Еще в Древнем Китае и Египте его использовали для устранения неприятных запахов.Общеизвестное название этого минерала - POTASSIUM ALUM (алюмокалиевые квасцы). Минерал широко используется и сегодня, в том числе в медицине, в качестве подсушивающего, кровоостанавливающего средства, обладающего выраженным дезинфицирующим эффектом. Свойства POTASSIUM ALUM многогранны, что позволяет эффективно применять его в различных ситуациях, для решения многих проблем.Назначение дезодоранта Кристалл - устранение запахов за счет блокировки размножения вызывающих запах бактерий. Дезодорант Кристалл сделан из 100% натуральных минеральных солей, которые не вызывают аллергии. Кристалл не содержит консервантов, не прилипает к одежде, не оставляет белых разводов на одежде, не пахнет и полностью смывается водой.Предназначен для использования как женщинами, так и мужчинами.Дезодорант прост в использовании - слегка смочите Кристалл водой и нанесите его на область подмышек. Кристалл образует тонкую невидимую защитную пленку на коже, которая эффективно защитит Вас от запахов в течении дня.Если у Вас чувствительная или подверженная аллергии кожа, или Вы ищете альтернативу дезодорантам массового производства - Кристалл создан специально для Вас!Состав Crystal: Натуральные соли, Ammonium AlumПреимущества дезодорантов Кристалл (Crystal):100% природный состав - натуральная минеральная соль природного минерала Potassium Alum (алюминиево-калиевые квасцы);устраняют причину запаха пота (уничтожая бактерии, вызывающие неприятный запах) и предотвращают его появление (сдерживая развитие этих бактерий);не содержат консервантов, красителей, растворителей, парабенов, спирта, других химических компонентов;не содержат хлоргидрат аллюминия, который физически проникает в поры и блокирует, забивает их, препятствуя свободному потоотделению, а также накапливается в организме и может риводить к различным заболеваниям;гипоалергенны, дезодоранты без запаха могут использоваться больными бронхиальной астмой;нелипкие и не оставляют следов на одежде;разрешен к применению беременными и кормящими женщинами;оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное и ранозаживляющее действие;ароматные предложения - дезодоранты с натуральными экстрактами ромашки, граната, лаванды, зеленого и белого чая могут использоваться как мужчинами, так и женщинами;дезодорант Кристалл (Crystal) обеспечивает Вашу свежесть на срок более 24-х часов, действуя в 6 – 12 раз эффективнее существующих в настоящее время дезодорантов и антиперспирантов;кристаллический дезодорант безопасен для окружающей среды;одна туба дезодоранта Кристалл (Crystal) 120 гр будет служить Вам не менее года, так как продукт невероятно экономичен в использовании.Другие полезные свойства дезодорантов Кристалл (Crystal):помогает нормализовать проблемную кожу у подростков;мужчины могут пользоваться Кристаллом после бритья, предупреждая раздражение кожи;Кристалл, обладая вяжущим действием, останавливает мелкие кровотечения и способствует заживлению ран;Кристалл устранит зуд и отечность от укусов комаров и мошек;Кристалл устранит запахи отбеливателя, чеснока, рыбы с Ваших рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я в свое время почитав, тоже заподозрила неладное. А поскольку рисковать боялась. У мну подмышками образовались множественные болезненны уплотнения, которые реагировали даже на обычный содовый раствор. Я перетрухнула очень сильно. И несмотря на лето, я отказалась от всего. А спустя 4 месяца перешла на лавилин-крем. На нем и живет с тех пор вся семья. Рады и счастливы. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, прощу прощения, вчера не было времени отвечать в теме.+ В общем исходя из написанного, мои подозрения обоснованы...Пойду еще на форум химиков (с удивлением узнала, что такой тоже существует). )))Мне не столь принципиальна эта натуральность, но просто очень интересно стало - маркетинговый ход это или нет...Просто насколько я помню квасцы алюмокалиевые встречаются в природе, т.е. они таки натуральны. Но в чистом виде, без примесей других веществ - их нет.Поэтому для любого био, эко и прочего их все равно нужно получать методом очистки...То есть - повторно кристализовать в взвеси.Вот и подумалось мне, что дороговата эта технология - из природных квасцов делать дезы...Да и какие там примеси - никому не известно и насколько они исчезают при очистке - тоже...Проще купить эти квасцы неограническими (химическим путем полученные) и лепить из них что угодно. Тем более, что стоят они сущие копейки)))И прибыль получается очень большой...А остальное - сделает реклама...В общем, буду думать, спасибо)))На счет оксида цинка - тоже сомневаюсь... До работы доеду - поделюсь сомнениями)))А душ? Душ и мыло - всегда лучше))) Только не всегда в доступе (например, после физкультуры в школе) )))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за слова "молекула алюминиево-калиевых ионных квасцов имеет негативный ионный заряд" надо отправлять учить химию в школу...я злая... ну почему, почему, почему статьи про химсостав берутся писать двоечники??? [+sign]Тот, кто никогда не смеётся - несерьёзный человек.Помощь психолога-очень здорово, но поорать матом-гораздо дешевле.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Намешали все в кучу, главное, чтобы обывателям понепонятнее было))) [+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая же реакция [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что-то, а укусы комаров убирает "на ура"! Летом носила его с собой везде и всегда :) а вот как дезодорант - слабенько помогал. не помню конкретно что не понравилось, но после него я забила и опять стала пользоваться обычными. сделала упор на то, чтобы без спирта - от Гареньер була жуткая аллергия, впервые в жизни. Потом купила Олив - нормально. Потом вообще взяла Орифлейм, потому что стоял новый от свекрови подарок... и нормально.... Просто я потею сильно, и в моем случае главное - чтобы небыло запаха.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах