вопрос про дружбу

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос про дружбу А вот расскажите мне желающие, по каким причинам у вас прекращалась дружба с подружками? Ну вот особенно не просто со знакомыми, а с близкими подругами...Не дает мне покоя одна ситуация, и не могу определиться кто прав, кто не прав... Преследует чувство потери - прямо как за любимым человеком. Но не зная сути ситуации, не знаю в каком направлении двигаться... И двигаться ли вообще...И вообще, что вот для вас является серьезным поводом перестать дружить и общаться вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это Вы не знаете сути ситуации? Это же ВАша подружка...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая разница кто прав, кто виноват. нахождение виноватых в большинстве случаев не решает проблемы+ переставала общаться потому, что понимала что мне стало некомфортно общаться с человеком (повальное хамство утомило). с подругой, с котрой дружила с детства стала общаться куда реже, тк не особо понимаю ее алкоголично-разгульный образ жизни, наши интересы не пересекаются.короче не из-за конкрутных ссор, ссоры лишь показывали что это не мой человек и что нам общаться стало внапряг.кого-то теряем, кого-то находим. это закономерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезный повод? предательство. если о совсем близких друзьях речь. а так - могу просто перестать общаться, если меня что-то напрягает, или чувствую, что человека общение со мной напрягает()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со мной только 1 раз такое было. Ультраболезненно прошло. Вот как Вы написали "Преследует чувство потери - прямо как за любимым человеком". Так и было.Причина - этические противоречия можно сказать. Она полезла в чужую семью и женщина в той семье переживала на тот момент такие же события как и я - сильно болел ребёнок, этому отдавалось максимум сил, времени и финансов. Только там ещё и младший грудной был.И где-то на этапе обсуждения со мной, что у его жены дома сплошной напряг - претензии, все деньги уходят, в больницу судочки, анализы туда-сюда вози итд ,а у меня - красота, тишина и я вся при параде.А я сижу сама такая же и слушаю. И в один момент у меня в голове только щёлк и всё. Прошло время ,я не пожалела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна подружка разорвала со мной отношения, но то я была виновата Я уж и прощения просила, и гонцов посылала с мировым соглашением - напрасно. Обидела я ее по глупости, по простоте душевной, каялась искренне - не простила она меня, 4 года уже не общается со мной. Я конечно себя утешаю, что значит не настолько я ей была нужна, раз из-за моей глупости она со мной раздружилась, но все равно жаль. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я вам так скажу: если есть чувство потери, как за любимым человеком, то не все потеряно! Просто стоит дать возможность времени, чтоб оно притушило пожар эмоций, и - душевный разговор. У меня много друзей и подруг. Именно в правильном понимании слова "друг". Но те редкие экземпляры, с которыми я прощалась, не вызывали никогда у меня сожаления. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдаляюсь если начинают "рассказывать " как мне жить или обсуждать моих близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бывает у меня подружек) только друзья -т.е., мужского пола ну как-то так сложилось, что среди женщин таких, с которыми мне было бы о чём поговорить, не посылая мысленно проклятий на весь бабский род, мне не попадалось). с мужчинами при этом дружила всегда абсолютно искренне и надёжно: и сама, и семьёй. без всякого гендерного контекста). прекращали дружить.. именно _дружить_ не прекращали: с некоторыми практически сошло на нет общение со временем, просто в силу того, что разъехались ооочень далеко. впрочем, когда раз в год или пару лет встречаемся - сидим очень душевно. в остальное время фотками обмениваемся, бложики друг друга почитываем и комментируем и т.п.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впрочем, одна подружка есть - сестра) там варианта "перестали дружить" быть не может в принципе.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за советы как мне дальше жить. если я их не просила. тяжело потом общаться () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите нам, что за ситуация. Попробуйте помириться. Подумайте, а может, так тому и быть.Я тоже когда-то в студенческие годы дружила с девочками. Потом разошлись пути и было очень жалко, даже снились они мне. Настолько, что через несколько лет я назвонила одну из своих подружек и встретилась с ней. И все, закрылся гештальт. Стало понятно, что уже все, и что я уже могу без этой дружбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла что без нее мне жить будет проще) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тяжело было отвыкать от нее, прям как пришиблиная была. Но сейчас жалею что не сделела этого раньше. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было...как всегда классика, у нее жизнь пошла вверх, а у меня вниз. Долго не общались. Но в итоге всеравно помирились и дальше дружим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разошлись пути, просто стало мало общего + мало времени. С моей стороны именно так.По многим из них скучаю и многих очень люблю до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только становится некомфортно в общении...свожу на нет [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это частая причина. Еще бывает в долг взяла подружка и пропала...Ну и если подружка без семьи (детей) или ее и мой муж не сходятся интересами, то тоже расходимся... Не специально, так получается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непорядочность, предательство. Бывает, что отношения себя просто изживают и все заканчивается само собой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет общих интересов, и когда внапряг общение, то для меня это не дружба уже. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекратила общение потому что было тяжело в общении, где надо было фильтровать каждое слово. Подруга совершенно не понимала юмора. Всегда считала только себя правой. На этой почве возникали ссоры на ровном месте.Не общаемся 2 года и это уже не впервые. Не скучаю. Не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстояние. две мои близкие подруги поменяли место жительства на зарубеж. редко общаемся, и понемногу это общение сошло на нет. с первой было особенно тяжело, потому что она мне так и сказала, что, мол, о частностях рассказывать долго, а если в общем - то все нормально, что еще добавить... общаемся раз-два в год. а она мне была такая родная ((( никого лучше не было.вторая - заверталесь в новизне своей жизни, ей было не до меня. но это уже было не так важно, я была готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек меня пользовал и в трудную минуту просто не поддержал даже словом я переезжала , много ест-но не могла с ней видеться и часто звонить , типа личная жизнь бурлила, так она психанула . у нее просто комплекс был не замужем в 32 года была, переживала жутко. я разводная на тот момент и с дитем ринулась в новые отношения, она вроде как ревнилки устроила ()[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна подруга заняла деньги и не отдала ( классика жанра) Я очень долго за ней скучала,наверное лет 5,настоящая потеря для меня была. Со второй подругой просто разошлись. Был мелкий конфликт который послужил поводом. Причина была более глубакая,одним словом и не назовешь. Пережила легко и не дня не страдала,хотя дружили с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно отличался образ жизни Дружили давно. А потом, когда повыходили замуж - то получились две очень разные семьи :)Абсолютно разные интересы. Стало трудно общаться. Постепенно все сошло на нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах