А вы подстраиваетесь друг под друга?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы подстраиваетесь друг под друга? Если кому что надо лично?Встаете на час раньше,ложитесь на час позже,отвозите детей,сидите с ними дома?Или все же правильней подстраиваться под того кто зарабатывает больше так как это важнее для всей семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один ведущий зарабатывальщик, один ведущий по детям. Время от времени можно менять [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не в подстраиваться, а в умении достичь консенсуса и понимании обоими супругами приоритетов для семьи. договариваемся по-возможности.[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подстраиваемся, а распределяем сферы влияния. Мне не сложно встать раньше и приготовить завтрак, мужу не сложно сделать что-то из его парафии и тд [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я да, а вот в ответ тишина)). Ревностно стерегу сон любого из семьи, а мой все имели в виду, это при том, что у меня вообще невроз сна, отаке))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может отдают другим? ну там... оладки пожарить или еще чего + если где-то ушло, значит где-то и пришло :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сидела в декрете-мужа старалась беречь ночью сама вставала к малышу, кушать сама варила, он только старшего ребенка по пути на работу закидывал в школу.Когда вышла на работу, то абсолютно все обязанности разделили поравну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, правильно ли это назвать "подстраиванием", но, например, муж встает на час раньше, чем мог бы, чтобы поехать со мной и выпить утренний кофе.По понедельника, средам и пятницам, он откладывает все свои дела, чтобы забрать ребенка из сада. Я так делаю по вторникам и четвергам.Но если ему очень-очень надо будет, я отложу свой спортзал и заберу ребенка сама.Ну и все в таком духе. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, мы не подстраиваемся. Мы помогаем и поддерживаем друг друга.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, подстраиваемся, и дело не в заработках, а в желании заботиться друг о друге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поддерживаем друг друга...а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да подстраиваемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, а как по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и только я отвечу честно))) - подстраиваюсь чаще я, потому как его ЗП в 3 раза больше. больничные, поликлиники, завтраки и пр. - на мне. временами парит, но по результатам - всё закономерно и правильно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, а как иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подстраиваемся, подстраховываем друг-друга не зависимо,укого на сегодня з-та больше... Помните, так будет не всегда... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. Стараемся дать другому отдохнуть, помочь, перехватить. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. подстраиваюсь и он тоже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не называю это подстраиванием) это нормальный рабочий процесс - деньги зарабатывает тот, у кого это лучше получается, Завтраки тот, у кого они вкуснее)))Рубашки лучше гладит домработница.Детей я тоже лучше умею рожать чем муж)Так что все по честному.[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все херня - кто именно сегодня зарабатывает больше. Должна быть чуйка "Мужик"и кормилец он всегда вывернется и придумает, все остальные - сказочники,ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарабатываем оба, но я раньше прихожу с работы, поэтому большая часть забот по ребенку на мне. но при этом поделили - я вожу дочку в школу весной-осенью, муж зимой по гололеду (обоим не по дороге). кто не везет в школу - тот моет посуду :) так что подстраиваемся да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимодействуем (+) мне всегда проще, чем мужу встать раньше. Я встаю первая, готовлю завтрак, бужу мужа, детей. Зато муж везет в школу, а я у меня есть 30 минут собраться на работу. Правда он возил и тогда, когда я была дома и не работала, иногда просил отоспаться и я в четверг везла сама или если видела, что муж очень уставший.Подстраиваться только из-за того, чт о кто-то больше зарабатывает не совсем правильно, в этом случае теряется уважение просто как к человеку, теплота и партнерство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в моей семье очень помогают [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах