Странный вопрос про увлажнитель

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Странный вопрос про увлажнитель У меня увлажнитель чикко без гигрометраИ вот ребенок заболел и я его включаюГигрометр отдельно еще не купила и вот возник срочно вопросЯ читала, что таким простым бытовым увлажнителем сложно поднять влажность даже до 50 %Но я смотрю, что в 20 метровой комнате при выключенной батарее запотели окна до верха Это какая примерно влажность получается?Уже и дышать тяжеловатоЭто 70% и выше? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас увлажнитель с гигрометром + отд гигрометр, оптимально комфортный режим - 40%, свыше 60% - дышать не комфортно. На розетке отл выбор гигрометров, кстати) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальной влажностью, на сколько я знаю, считается 40-60. Но по моим ощущениям комфортно именно пи 40. Если выше, то уже хуже дышать. При этом окна не запотевают.()(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

использую только при насморке, т.к имеется тенденция к засыханию слизи в носоглотке и соответственно осложнения Комаровского наслушаласьне надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а окна запотевают? Пойду на розетку. Спс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже долгое время было тяжело дышать Потом посыпались бронхиты, потом воспаление легких. Теперь на балконе стоит, боюсь я их. Мне кажется в нем что- то завелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если дышать тяжело, то зачем?? ну выключите, тут и гигрометра не надо, по-моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто уже самой интересно до какого процента он может увлажнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легионелла. писали о ней тут как-то. но я чищу его часто лимонной кислотой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не закрывайте дверь в комнату. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но у нас в нем несколько режимов. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, на 3-м году использования поняла, что бронхиты у ребенка припадают как раз на период использования увлажнителя 2 недели, как отключили. наблюдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а окна металопластиковые? закрыты? какой увлажнитель - ультразвуковой? мне с таким вообще плохо становилось - всё в груди сжималось, дышать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обрабатывала свой и лимонкой, и хлоргексидином, и водкой )) - на 3 дня и по-новой пах перед этим отопительным сезоном закрыла глаза на ценник и купила фирменное ср-во для обеззараживания воды.красота, конечно, запах свежий, как в лесу после дождя.НО. после этого у ребенка 2 месяца не проходил обструктивный бронхит. на обработку воды и вообще на увлажнитель забила. здоровье важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ультразвуковой - до большого )). не экспериментируйте лучше.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, холодный пар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

холодный пар. Окна металлопластиковые. 20 м. комната. Просто стало интересно, когда увидела, что окна за минут 50 запотели полностью-какой процент влажности стал. Эксперементировать не буду конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку гигрометр у нас именно на увлажнителе, и если учесть погрешность + с учетом площади комнаты, то мне комфортно, когда на увлажнителе 55, холодным паром. Теплым паром - душно. Может он у Вас тоже воду греет? На ночь ставим возле кровати, дышать легче, особенно при насморке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ночью тоже будить ребенка воду пить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при бронхитах очень полезен влажный воздух, ингаляции и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не проще ли иметь для случаев с бронхитами хороший ингалятор? Который можно и у кровати спящего ребенка включать.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Но мои "увлажненные" подружки говорят, что я просто жму денег))) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня при 60 начинают запотевать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах