Графический планшет.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я попробую ответить. Не уверена, правильно ли я вас поняла. Насколько я понимаю, речь идет о граф. планшете, когда рисуешь глядя на экран и граф. планшете, на котором ты непосредственно рисуешь, глядя на него. То есть, второй планшет - по сути 2-й монитор, по которому можно рисовать.Основная разница между ними (на мой взгляд) - дело привычки. Причем, привыкать нужно к обоим.Ну и куда смотришь во время рисования.Я читала обзоры, спрашивала коллег, пробовала сама.Я загорелась года 3 назад покупкой этого планшета, на который смотришь и рисуешь, конкретно, вот этого:http://solidsmack.com/3d-cad-technology/wacom-finally-announces-the-cintiq-24hd-touch-makes-fingers-happy/Сначала я читала обзоры. Они меня немного остудили. То есть, да, прикольно. Но к нему нужно привыкать также как и к обычному. И все равно это не то же самое, что рисовать по бумаге.Потом я спрашивала коллег, препода своего. Он говорит, ну это как когда ты играешь на муз. инструменте, а музыка звучит из угла. Это непривычно, но музыка не меняется. А тут она начинает звучать тоже из угла, но из другого.Потом я увидела это чудо у одного студента и попросила порисовать. Таки да. Смотришь вниз, как на бумагу, но рисуешь все равно как на планшете. Остается зазор мм 2 стекла.. Короче, не то же самое, что по бумаге. Ты опять таки рисуешь на планшете, но на другом. То есть музыка звучит вроде и от гитары.. Но не от струн, а с противоположной непривычной стороны.В общем, я решила, что несколько тысяч он не стоит. Да, тот студент тоже больше не приносил планшет в универ, таскает маленький. Спросила почему. Говорит, громоздкий, таскать задолбаешься. Т.е. он - для дома больше. Большинство народа у нас таскают маленькие планшетики, все - рисующие, т.к. специализация такая. В общем, небольших планшетов всем хватает. У моего рабочая площать - половина формата А4. У многих или столько же, или даже меньше.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах