Графический планшет.

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Это - лотерея. Хотя у нас андроид китайский планшет за сотню, не нарадуюсь. Игры детям, кино, красивый прочный..Но с китайским и влететь можно. Планшет ребенку я бы не брала. Я могу себе позволить в такое поиграть, вы - тоже. Вы разницу поймете.. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мне от работы покупали джениус. Сэкономили. Пользоваться им было невозможно. Шеф снес домой детям, но и они его послали, принес взад пылиться в офис.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работать за компом вообще с планшетом удобнее + рука не устает, уменьшается вероятность туннельного синдрома. Я бы специально ребенку купила планшет, чтобы привыкал к нормальному девайсу. Мышь это вообще странное и придурочное устройство. :)Я вот привыкла на нем работать в кореле и 3д максе. Фиг переучишься. :( А в новых прогах, которые осваивала с планшетом - все прекрасно. И рука не устает, что очень важно. Я бы присаживала ребенка с младых ногтей на карандаш. Мылом рисовать - это же умом тронуться.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда хорошо рисовала. А кисточки порой совсем отбивают всякое желание рисовать :(( Сколько я мучилась в детстве с дрянными детскими красками и малярными кистями. :( Кто их вообще выпускает? :( А еще родители часто покупают детям карандаши, которыми вообще рисовать невозможно. Давишь, давишь, а цвета нет. Хорошими же карандашами, ими же рисовать можно!!! Даже фаберкастеловская школьная серия - и та какашка редкая. Я уже молчу про ноу-нейм китайский, который всем детям в школу покупают. Лучше вообще ничего.. Я правда до 40-ка лет думала, что карандашами мне рисовать просто не дано! Пока нормальные не попробовала.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем большое. Ночь переспал с этой мыслью и решил еще немного поднакопить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понятно, что кисточкой для клея Дожоконду написать труднее:)) Главное всегда желание и идея, а материалы, инструменты хорошие должны быть:)) [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и на ноунеймах вообще неизвестных тоже Знакома с художником, который на планшете вообще неведомой марки, протертом до дыр, в фотошопе иллюстрирует шикарно книги, голландцы, всяческие европейские заказчики в очередь стоят. Хотя денег и на самый жирный ваком хватает. Опять таки все дело в идее и желании.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О.... В тему тема+ Как раз сижу настраиваю свой.У меня wacom pen tablet cte-630bt. Три года назад дорогой был, сейчас уже вроде бы не очень...Ребенку тоже захотелось рисовать) А у меня все драйверы старые)[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как? У меня на работе дизайнер работал на планшете, но это одно... А как вашему ребенку? Кстати, сколько ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, тунельный, он мучает меня)))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Бяка. Поняли уже о джениусе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку - 7 и использует она его прямо по назначению - рисовать))) + Заодно и обращаться учится.Я ей картинки печатаю - она раскрашивает, дорисовывает, обводит или сама творит)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) ясн. мой старше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите, дам старенький Wacom на попробовать? Кажется, 6 дюймов, лежит уже несколько лет без дела.Пару лет назад к Виндовс подключили, побаловались и снова забросили. Когда покупал, были модели больше размером, но цена кусалась. Этот стОил порядка 100-110 долл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wacom bamboo [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та неее, спасибо большое. Они передумали :-))))) копЮт теперь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если от подростка нужен отзыв- моей 11, использует активно wacom bamboo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Byaka, сорри за офф, Вы в ZBrush работаете? А то моя малая осваивает и застряла на том, как сделать текстуру, какую ей хочется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, немного. Текстуры в зд максе делаю. Но у них есть уроки, правда на английском. У меня все руки не дойдут их пройт.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот хорошие уроки на русском. Всего около 10-ти http://www.youtube.com/watch?v=w8--J9vi-hUНо по текстурам там совсем мало. А в целом понятные и толковые.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже я его хочу :-)))))) спасибо. а товарищ поднакопит, подумает, взвесит, а там посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене є такі запитання з приводу різних планшетів і тд. От в чому основна різниця між мульті-тач екраном і графічним планшетом? Можливо запитання зовсім дурне, але я не маю, поки що, компа з мульті-тачем і не маю графічного планшету. Чи можна, наприклад, обійтися без планшету, чи екран може його замінити? От в фотошопі, наприклад, можна малювати вибраним пензлем одразу по екрану? (ну чи в тому ж 3д-максі намалювати криву?)А наступне запитання частково пов"язане з першим.Дивлюсь я в сторону моноблоків, з таким великим екраном і з мульті-тачем. Ще й фотку десь випадково побачила, як тьотя сидить за такою штукою майже як за кульманом. Словом, така ностальгія пройняла, так круто це виглядало. Так от, чи користується хтось моноблоком? Чи є щось таке в них, що спрощує роботу по проектуванню? Чи іМАС з мульті-тачем випускають? Ну і перше запитання, що робить мульті-тач крім вибору картинок, збільшення-зменшення?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы определитесь, вам с этим работать или так, для развлечения? Если для работы, брать планшет и не задумываться о непонятных девайсах:))) Это проверено годами, работает. А мульти-тач скорее всего - больше именно игрушка, дань технологиям и тяге к новинкам. Вот сколько коллег ни задумывались над покупками мульти-тачей в разных видах, пока никто не купил, работают на планшетах:)) Если побаловаться и средства позволят - почему бы и нет, если работать - только планшет.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах