у кого дома есть собака? подскажите

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня нюх натренирован ещё на котах и запах я уловлю малейший)) Воняет псиной только после того как её обслюнявят и обтискают на улице другие собаки))) Но как только высохнет полностью и я её расчешу то запаха нет вообще,шерсть пахнет почему то мёдом))) Повезло, что она у нас чистюля,следит не только за собой ,но пытается ухаживать дома и за котами.Кот не ценит и отбивается,а кошка прётся от её ухаживаний,а особенно во время охоты за котами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какое там воспитание. мой кобель ни разу не сбегал и вообще никаких проблем в воспитании я не вижухотя перед ним у меня было 2 суки и кобельс кобелями мне проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подскажите с распорядком дня еще во сколько вы выводите ее утром? или это для каждой собаки индивидуально? а то вот мы уходим в 7.30, это надо в 6 утра или раньше получается будет ее выводить? а приходим в 7 начале 8 вечера. т.е. я так понимаю опять же сразу надо будет выводить. а выдержит она целый день без туалета? или ставят ей что-то типа даже и не знаю, лотка какого то собачьего? это ж еще и морально готовым надо быть в любую погоду в мороз и дождь идти с ней как бы плохо не было, если что - как себя настраиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как приучите - так и будет Мы утром раньше 9 не гуляем, в выходные - к 11 выползаем, гуляем 2 раза в день,четкого графика по часам нет[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2недели как взяла Голдена - идеальная собака) Взяла в возрасте 5 месяцев. Гуляем часто пока, дома не шкодничает, очень сообразительный, в меру активный)))Шерсть легко собирается влажной тряпкой, не воет, ночью спит, а вот с отпуском пока неясно.Если интересно - пишите) буду сообщать вести с полей ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю!и еще раз напишу-голден-это просто супер собака,умнейшая,хлопот минимум,хотите с собакой общаться-она счастлива,хотите отдохнуть-голден ляжет и будет тихонечко ждать. обижаться они не умеют. обучаются легко и с удовольствием,они хотят радовать своего хозяина. а терпения у них сколько! единственный минус (по крайней мере у моего голдюши)- подбирать на улице все любит:( отучить не получается никак:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это охотник, чего уж:) несуны - вот и подбирают, гены не пропьешь:) мне тоже очень нравятся, овчарку я больше не смогу завести, а вот голдена когда-нибудь - дааа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах