у кого дома есть собака? подскажите

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а собаке нормально? я просто в этом совсем не рублю на здоровье никак не сказывается? а брали собаку где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если не сводить собаку - то лучше (для здоровья собаки) стерилизовать, по заверениям ветеринаров. Но я не эксперт)) Мы изначально планировали ее сводить, уж больно она у нас красотка оказалась, но переехали и не было условий и т.д., короче обстоятельства не позволили, хотя очень хотели "понянчиться". Брать конечно лучше у заводчиков и т.д., но мы просто по объявлению купили спонтанно, не были тогда сильны во всем этом, но купили очень удачно)) у нее родителей из германии привезли, оказалась очень породистая)) мы и не рассчитывали, но выставки подтвердили (куда мы тоже из любопытства сходили пару раз). Но лучше уж подойти к выбору основательно, девочки опытные тут подскажут как) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заводите собаку на каникулах, желательно на летних ну или на весенних. чтобы хоть поначалу животное не оставлять одно на целый день. к одиночеству собака привыкнет. проблема не в этом а в кормежке маленького щенка. это взрослая собака может два раза в день есть, а щенков кормят чаще. наши родственники просили свекра приходить днем кормить щенка несколько месяцев. все остальное решаемо. на отпуск можно оставлять в гостиницах для животных, но конечно лучше это делать когда собака будет взрослой уже. мы последнюю свою собаку начали оставлять до года, и в результате поплатились. она перестала воспринимать нас. вот как чужая что ли. обиделась. а у знакомых собака категорически не остается на чужой территории, даже не садится, стоит возле двери и ждет когда уже домой пойдет. они когда уезжают просят соседей кормить и выгуливать ее. но конечно уезжают только тогда когда не ехать невозможно. ну и посоветую все-таки брать кобеля. с девочкой и вечными течками раз в пол года мрак мрачный может быть. текут они долго, и не все собаки чистюли и вылизываются. часто они засранки и им все равно что у них там что-то капает. в крови будет все. и диваны и пол и шкафы, даже трусы не всегда помогают, да и не все собаки соглашаются трусы носить. а вечные кобели вокруг во время прогулки на течку это абзац. будете гулять с дубиной наперевес отгоняя потенциальных жонихов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа. а стерилизация не решит вопрос? уж как то мне фефочку хотится. да, думаю брать летом, если таки решимся. у нас няня целый день с малым дома, поэтому пока будет кому кормить, а там вырастет., глядишь, и наши баба-деда на пенсию пойдут- может проникнуться, а нет - так нет. вобщем вот так и думаюрешили таки если брать - то голдена, мы как раз у соседки видели, у нее сейчас щенки красавцы, надо б тел попросить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стерилизация решит вопрос, но После нее девочек разносит, а голдены и так склонны к полноте. В этом случае вам надо будет ооооочень активно ее выгуливать, прямо заставлять. Уж лучше мирится с течками и кобелями раз в пол года имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь, у них и без стерилизации проблема с весом, после нее ничего не изменилось (у нас в частности). Мы покупаем дорогой низкокалорийный корм+гоняем хорошо но мы вынуждено стерилизовали, так бы наверное не решились[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, то что вы гоняете и не дает ей поправится У моей мамы собака вынужденно стерилизована, она сейчас шире чем длиннее. И гонять ее просто нереально, она на улице просто сидит и ждет когда можно будет вернутся домой и поспать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему лабрадор? есть масса пород , у которых ваши перечисленные пункты выражены в гораздо меньшей степени.что касается запаха и шерсти , то при регулярной уборке этот пункт вообще неактуален. У меня 30 килограммовая девица, от которой нет ни запаха , ни шерсти , но я мою пол и пылесошу ежедневно.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу электронку ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала отпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с корма, у нас один период тоже была толстая, не знала что с ней делать (еще задолго до стерилизации), перепробовали много всего, дал результат только корм правильный теперь мы просто покупаем только его (корм для собак склонных к ожирению) + тарелка побегать, но это просто исключительно по ее инициативе)) она у нас тарелочная маньячка) Я тут одно время долго и нудно искала способы похудеть собаку)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, а я посоветую взять суку:) у кобеля течка - 24 часа в сутки:) - т.е. - унюхает - и будет тащить в ту сторону+ + хорошего кобеля можно течной сукой и увести. У меня сука была - про течки я узнавала тогда, когда она вылизывалась. Спокойно могла отпускать на улице - кобелей она не подпускала в эти дни особенно. Дважды вязали - (по два раза, итого - 4) - буквально насиловали собаку. Иначе не скажешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в девочках ничего нет страшного. Два раза в год течка ничто по сравнению с боевой готовностью мальчиков:) В моем окружении куча нестерилизованных сук - не слышала про проблемы а вот кобели есть стерилизованные именно по причине агрессивности, особенно когда рядом течная сука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кООООООООООООбель блин!!! кАбель - это то, что провода прокладывают :)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бассет?? 30 кг??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, у меня была овчарка. На велосипеде я не езжу (не умею:))), мы сней бегали+ еще - на шлею вешаете покрышку на ремнях, можно в покрышку пару кирпичей - и собака ее таскает, это актуально именно для овчарок, у меня была выставочная, для экстерьера хорошо.Можете сами бегать.Я не знаю, какой тип бега у голденов должен быть, у овчарок - рысь и только рысь. Мы бегали с моей: она впереди на поводке, рысью, малейший переход на галоп - рывок поводком "рысь!" и побежали.А, зимой - санки! собака в шлее впереди, держишься за поводок и рассекаешь на санках! Ух! Ооо, сколько я с нею набегалась!:)))))) потом попустило:)) Ничего, два-три месяца в селе летом были ей компенсацией за мою леньв городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолки, моя овчарка больше 30 не была, так - 27-28, так ее тощей назвать нельзя было....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок) спасибо)) учту)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для овчарки 30 маловато вроде....а бася наша всегда была 27-28 , а тут за зиму + трохи наела морду , но она , скажем так, без жиринки, т.е. глядя на собаку не скажешь , что ," о , какая жирная псина "...Мощная - это да . Там грудь шире моей ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно прозревала с мальтезе - в полгода чуть легче моего Штуцера, который вдвое вышетакая себе сарделька на ножкаххозяин - а что я сделаю, она любит покушать. пожрать, я бы сказала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я только из за этого и взяла девку))) Такого ужаса как выше описали и в помине не было. От запаха отлично спреи помогают. У нас чистюля,я даже не сразу вычислила что у неё течка началась,хотя собака длинношерстая да и белого цвета))) Во время течки более испуганная была,метила больше,но от меня не отходила ,позже стала агрессивно относится к ухаживаниям кобелей.В общем отделалась я лёгким испугом, намного худшего ожидала,чем оказалось на самом деле.Кобеля в жизни не заведу,так как просто не справлюсь с его воспитанием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, это наша была еще на 1 см выше стандарта:))) я тоже в книжке совеццкой читала про 50 кг, врут:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж, когда впервые пришел ко мне в дом, сказал, что запаха собаки нет вообще+ а щенков моя мыла в процессе: оно еще капельки бегут, а она слизывает, подстилку меняли только для свежести, она сухая была всегда:))Правда,знаю одну суку (иначе и не скажешь))), которая и кормить не хотела щенков, про вылизывание и речи не было! Это к вопросу "ни одно животное не бросит своего дитенка". Ага.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, спецом нашла стандарт:)+ http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82_FCI_%E2%84%96_166_%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%82_7.08.1996Рост и весДля кобелей: высота в холке 60 — 65 см, вес 30 — 40 кгДля сук: высота в холке 55 — 60 см, вес 22 — 32 кгДлина корпуса примерно на 10 — 17 % превышает высоту в холке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах