Как оценить свои возможности по взращиванию детей?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как оценить свои возможности по взращиванию детей? В смысле, скольких мы потянем (финансово, морально)?Ну , вот как? Чтобы потом не было больно и обидно, что родили мало или много.Возраст уже 30+.Буду рада советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одного родите, там сами поймёте. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак) Морально - не попробуешь, не поймешь, а материально - это вообще непостоянная категория. А если еще + учесть возможные форс-мажоры - то вообще лучше даже не начинать)))Рожайте одного, а потом решите - хочется ли продолжения)А если вдруг получится сразу двое-трое - так вообще вопрос решен)))В общем, рожайте)))Дети - это счастье, при всех нюансах)))[+sign]Самый хороший учитель в жизни-это опыт, правда берет, зараза, дорого, но объясняет очень доходчиво.....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про мало - еще могу представить, что люди жалеют, а вот про много - даже не знаю, есть ли такие семьи (ну типа сидят вечером и совет семейный держат - вот облажались мы в жизни, мать, много детей родили. нафига?- речь отца)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. Рожайте одного, не ошибётесь. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. у всех свои критерии "потянем". Для одних это одежка Ральф Лоран и Кембридж в перспективе, для других ПТУ и секонд (я образно. любители секонда, не обижайтесь )))детей еще нет? начинайте, там разберетесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начать с одного)) а там видно будет))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только опытным пуем() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну допустим вы решите что троих потянете. Вы их сразу оптом где-то закажете? + Начните с одного. А там прозрение само придет.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви так питаєте, наче ми знаємо, які вам діти попадуться:) це - суцільний сюрприз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Одного уж точно потянете. А больше - недо смотреть и думать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.. мама-то мужа справилась с 4-мя... Только чего этой ей стоило. :(((( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ж поделаешь - опции "засунуть обратно" ж не предусмотрено :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая разница, все равно сначала первого родить надо:) А там уж посмотрите, кому и одного много, кому-то и десяток нормально...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рожайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас устраивает семья с одним ребенком - рожайте одного. На планете Земля нет нехватки людей, а Вашему ребенку достанутся все Ваши ресурсы и внимание. Другое дело, что не всех устраивает такое. Я вот сразу знала, что детей будет двое или трое. Пока двое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы. Основной совет: начните (родите одного), а там посмотрите. А сколько нужно ресурсов на одного?Это же я попадаю в декрет (т.е. минус моя зп) и неизвестно вернусь ли на прежнее место (фирмочка маленькая и гнилая).Ну, вот какой доход нужен на семью из 3 человек (жилье свое)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в 30+ не знаете какой Вам нужен бюджет? Кто ж Вам скажет сумму дохода, если кому-то 3000 хватает, а кому-то 20 000 мало?[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за декрет истратила все свои сбережения Почти 70 тыс -это примерно за год. Вышла на работу в ребенкиных 10 мес., кушать чтото нужно было. Сейчас 9 тыс в месяц на троих хватает с натяжкой. Но совет- не тяните с деторождением, чем больше лет, тем тяжелее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не держат, просто потом счас бы работала уже давно и муж бы непонятно где не пропадал вечерами...Детей разных выдают.иногда после спокойного и умного выдают противоположное.А обратно ничего не вернуть и начинает мама мучать себя мыслями нехорошими, а потом терзаться еще более ужасными угрызениями совести - за все нехорошие мысли.так что спокойно верю что жалеют.Дети это трудно.К этому надо быть готовыми что бы любые трудности в радость.Тогда и дети в радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Одно дело двое взрослых и две зп, и др.дело двое взрослых+1 (2-3 и т.д.) ребенок и одна зп.Потому и спрашиваю у опытных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никак - у всех свой опыт. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыли про эко? так бывает, соседи мои родили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах