11 класс, кл. руководитель, "предвзятое отношение"...(копия с РП)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не можу радити, бо не знаю ні вашої дочки, ні інших обставин шкільного життя.За мене ніхто спеціально не воював, але я була достатньо цінним кадром (олімпіади, медаль в перспективі), тому "з"їсти" так просто теж не дали. З іншого боку, ситуація була стресовою. Дуже.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие дети, все у них будет ок. ) Это жизнь, она, к сожалению, далеко не всегда справедлива. А вот то, что девочки ведут себя твердо и разумно, это хорошо ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) к сожалению, мне не подошла ее квалификация))) [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угумс, зрозуміла, дякую. [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по описанию очень похоже на мою школьную подругу ее мама держалась в стороне. оценки были занижены. Подруга до сих пор что-то кому-то доказывает и нормальной (достойной ее) работы у нее так и не было.Если действительно разбор полетов на что-то повлияет - да стоит устроить. Если нет - может быть только хуже.конечно же стоит присмотреться к поведению дочери, ну и если еще не поздно, подкорректировать. Только не напором и натиском, а долгими душевными разговорами. Проблема ведь не закончится с окончанием школы.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая, что за ребенка порву, я бы сразу в разборки и к директору, НО почитала вашу ситуацию и про мужа КР, то боюсь, чтоб хуже не было. Бо такие сволочи иногда ставят целью своей жизни испортить кому-то жизнь, поэтому раз дочка спокойна (а это самое главное), и вы не волнуйтесь, действительно, сколько тут осталось учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+ немного другая ситуация, я никогда не держусь в стороне. Моя дочь любимый и увереннй в себе ребенок. Иногда даже более рассудительный чем я)))) Она лидер в классе и сейчас на удивление спокойно реагирует на ситуацию[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооот, сейчас те же мысли! хз как обернется ситуация, сейчас малая спокойна и уверена в себе, а разборки.... ох, блин, не знаю! хотя, да, порвать хочется! [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша дочь молодец, что не парится и включает игнор - отличная черта характераПусть научится еще "включать дурочку" в общении с такими тетками, быть гибкой. что-то доказывать таким теткам - как красная тряпка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу Вас и Вашу дочь Я, как никто другой, понимаю Вас. С сыном в 10 классе ( перевела его в лицей НАУ) натерпелась такого!!!! Все, как у Вас. Мой сын был для нее самым ужасным ужасом. До этого такое же положение было у другого ребенка. Оценки были жуткие. Я вымотана. У сына то псориаз, то астматические приступы на нервной почве. 5 недель в больнице без результатно. Короче, не буду очередной раз повторяться.К училке ходила - безрезультатноК директору ходила - безрезультатноС сыном говорила... а толку? Он , как мышка, вел себя. А она продолжала его доканывать.Мне повезло, в 11 прешли в другую школу, и все сложилось отлично.В Вашем случае, понимаю, что Вы не перейдете никуда. Осталось молча и терпеливо досидеть. Вам же поступать.А беседы с такими педагогами - БЕСПОЛЕЗНЫ!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот с последним проблема)) юношеский максимализм)) спасибо! [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, какой ужас! Здоровья вам и сыну! Хорошо, что все сложилось к лучшему, вот в таких случаях понимаешь как права Гликерия по поводу сегодняшних школ((( (спасибо за мнение [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за выпуска пункт 1, а так я бы пошла разбираться к директору и увольнять такую училкуно это мое мнениея против неадекватов категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, слава Богу, все отлично. Мы с сыном эту тему обсудили давно. Я очень корила себя, что не поняла всю сложность ситауции сразу, что все пазлы сложились только потом, что даже болячки сына я лечила, как болячки, не понимая, что это элементарный стресс. Но мы все это обсудили и успокоились. Сейчас сын уже на 2 курсе КПИ. Он у меня умница и молодец.Я желаю Вам спокойствия, успехов Вашей дочери в учебе, удачи. Я очень хочу, чтобы все у Вас было здорово. Только не конфликтуйте с дочерью. Ей нужна Ваша поддержка и любовь! Пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую) між цими варіантами і вагаюсь [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в том и дело, что осталось то 3 месяца - не навредить бы... [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая: П.С. Классная имеет в школе определенный «вес», ее супруг видный политик в нашем городе и на высоком посту в районной адмистрации президента нашего городка. Многие родители молчат, так как не хотят проблем . Меня вряд ли поддержат.то вариант номер 1хотя я сама была как ваша дочь по поведению, у меня была зауч, ее дочь была в нашем классе, гнобила меня страшно, в итоге я не выдержала и в 11 классе после первой четверти перешла в другую школу, потом жалела что раньше этого не сделала, но вам то уже чуток осталось[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понимаю, но так противно в душе сейчас - ребенка терроризируют, а я молчу. Единственное что останавливает, ее спокойствие((( [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спокойствие может быть напускное. Мой тоже был полностью спокойным со стороны, но , увы, только через год признался, что шел к своей классной на урок с трясущимися руками и ждал от нее постоянных уколов и насмешек. Будьте очень внимательны к своей девочке. Повторюсь, поддерживайте ее и давайте понять, что Вы горы свернете ради нее. Жаль, что такие вот взрослые тети, как наши с вами учителя, соревнуются с подростками, которые слабее их во многих отношениях. Но Бог им судья. Готовьтесь плотно к ЗНО. Все будет ОК. Лишь бы дочь Ваша серьезно отнеслась к поступлению. Это ВАЖНО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам за поддержку!!!+ да, мы очень ответственно готовимся - репетиторы, дома сидит над книгами до часу ночи, пока спать не загоню. она понимает, что сейчас важно. когда сегодня обсуждали, я дала дочери понять, что собираюсь решать вопрос, она говорит "не волнуйся, все под контролем"... вот читаю советы, думаю.... пока папе нашему не говорила, он у нас ставит вопрос ребром и с утра уже будет у классной.еще, в городе 10 школ - наша самая престижная, родители. дети, учителя в случае чего будут молчать, это факт! никто не рыпнется, с оглядкой на мужа КР и боязнью потерять место (у нас тут с работой не густо), а школа с доп. оплатой. еще и младший в 6-м классе...в общем до понедельника есть время подумать, думаю..[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

струсить или защитить все-таки ребенка? струсить или защитить? вот непростая задача.... [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариантов много, но понять какой верный можете только Вы. Важно понять насколько она может испортить вам жизнь и сколько это стоит. Если жизнь может испортить существенно и дочери занизят оценки в школе, то я бы искала средства защиты своего ребенка однозначно, но устраивать разбор полетов ввашей ситуации - это последнее, что надо делать. Ребенку дать понять что жизнь сложная штука, юношеский максимализм не всегда уместен и систему она за 3 месяца не поменяет, хотя, она вроде как и сама это понимает. Ищите подходы к завучу, директору, мужу начальнику, если с ней договорится глухой номер. Но я всегда такие вещи обсуждаю с сыном. Не где сколько заплачу, а куда иду и мы вместе решаем напоркуа оно надо. У меняя всегда однобокое видение ситуации, ну и у него тоже:)) в силу возраста, вот мы и лепим половинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда за детей не оставаться в стороне, защитить, помочь.Но в вашей ситуации скорей всего прислушалась бы к дочке, она уже взрослая, она видит ситуацию изнутри. Но это только в том случае если у вас действительно доверительные отношения и она озвучивает вам все, что происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Ваша дочь изначально приняла учительницу? может быть проблема в этом? может лишнего себе позволяла и теперь пожинает плоды собственной расхлябанности? я ничего не утверждаю, но Вы присмотритесь и подумайте.Теперешнюю проблему я бы постаралась решить с наименьшими потерями для всех сторон - путем мирового соглашения. Я думаю и классная дама чувствует себя некомфортно и все время ждет сюрпризов от Вшей дочери. У меня есть пример и не один, не все так безоблачно у них в дальнейшем. Одних родители поддерживали,даже чересчур идеализировали, других наоборот, но только проблема не в родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лидер - это хорошо, но не посягнула ли она на роль лидера-учителя? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах