11 класс, кл. руководитель, "предвзятое отношение"...(копия с РП)

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

11 класс, кл. руководитель, "предвзятое отношение"...(копия с РП) Админ, если в Беседку нельзя, удалите. Но по традиции здесь получу больше ответов, сейчас очень актуально. Спасибо.Имеем дочь 11-ти классницу и «предвзято относящегося» классного руководителя (дальше КР).В начале 10 класса нам сменили КР, старая ушла на пенсию. До этого никаких подобных проблем с 1-го класса мы не знали. Учится дочь средне, упор делает на предметах которые нужны для поступления, остальные только для среднего балла аттестата. Так вот, я и раньше замечала, что нынешняя КР не очень любит мою дочь. Могу предположить, что из-за того, что мой ребенок всегда говорит в лицо о несправедливости, защищает тех, кто в силу х-ра не может за себя постоять, а может просто дочь ей не симпатична - допускаю что так бывает. Так было с младших классов, некоторе лояльные учителя обращали мое внимание на то, что лучше бы она молчала. Хотя всегда отмечали, что в большинстве случаев она действительно права. Предыдущая КР наоборот говорила, что в классе единицы таких детей, остальные молчат даже в случае вопиющей неправоты учителя, она всегда защищала мою дочь. Даже иногда передо мной. Я в свою очередь просила малую поменьше высовываться, не лезть на рожон. Все мы знаем как учителя этого не любят.Что имеем на сегодня: все как обычно - звонок КР мне (плохо себя ведет, позволяет себе высказывать свою точку зрения, там где не стОит, и т.д., но все с водилось к тому, что после ее звонков я говорила с ребенком, просила не обострять ситуацию – ребенок доказывал, что ее всегда делают виноватой, она ловит все замечания, если к уроку не готовы многие – то двойка в журнале только у моей (КР преподает географию), при малейшем шуме в классе называется наша фамилия и т.д.Вчера был подобный звонок: «на уроке не выпускает из рук телефон!». Вечером поговорила с малой, сидит улыбается, мол «я так и знала». Рассказывает, что по правилам школы т-ны могут лежать на краю парт с отключеннм сигналом, пользоваться ими нельзя во время урока – за это действительно наказывают.На уроке КР говорит, были случаи, когда учитель подбегала неожиданно, заглядывала под парту, если ничего не находила – забирала т-н на свой стол, пытась посмотреть, что в нем сейчас на экране. В итоге ничего не находила, на перемене отдавала… Малая клянется, что зная отношение к себе, не взяла бы т-н в руки, даже ложила всегда так, чтоб его было видно с учительского места КР.Все б ничего, но сегодня мне звонит мама девочки с которой дочь сидит рядом. Вчера ей звонила классная и поставила перед выбором : «Если ваша Ира хочет нормальную оценку по моему п-ту, пусть не общается с (имяфамилия моей дочери)» . Естественно мама сказала, что ее дочь сама выбирает себе друзей и в их общении она не видит ничего плохого, на что КР сказала «ваше право, но хорошей оценки не ждите» . Маму это возмутило и она решила позвонить мне, говорит что это не первый раз и не одной ей звонили, спросила «почему КР так не любит вашу дочь, многие дети замечают это». Для меня это открытие!Сегодня малая пришла со школы, я ей рассказала с-цию, говорю «что будем делать?» Она говорит «мам, осталось 3 месяца, не порть себе нервы, так было с самого начала, просто не хотела тебе говорить….я игнорирую ее нападки»…Естественно, первым делом хотела звонить ей, идти в школу! Но дочь просит не делать этого, так как несколько лет назад был такой же "нелюбимый" мальчик, родители устроили разбор полетов у директора - в тот же вечер эта учительница слегла с сердечным приступом, а разборки так ни к чему и не привели... в итоге мальчик перевелся в другую школу за пол-года до получения аттестата. Девчата, вот как мне действовать?1) забить на все, доучиться и благополучно забыть;2) устроить в школе разбор полетов, подключить директора;3) поговорить лично с классной и объяснить культурно, что я обо всем этом думаю;4) устроить «террор» ребенку, а может учитель прав?5) ваш вариант.П.С. Классная имеет в школе определенный «вес», ее супруг видный политик в нашем городе и на высоком посту в районной адмистрации президента нашего городка. Многие родители молчат, так как не хотят проблем . Меня вряд ли поддержат.Сейчас часто с родителями собираемся, по поводу выпускного. Точно знаю, классную не любят и просто терпят до окочания учебы. Показательно, что ее забыли включить в список учителей для приглашения в ресторан после выпускного, даже не вспомнили, потом род. комитет судорожно добавлял два места для нее с мужем…Буду благодарна за любые ваши мнения.[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 1. Тем более, это предлагает сама ребенок, она уж наверное что-то знает [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы спросила, почему он звонит родителям других детей и шантажирует их оценками. И послушала бы ответ. [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может она просто хочет мзду? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а папа у вас есть? Папы могут ООООЧЕНЬ хорошо поставить училку на место. В достаточно культурной, но понятной форме. В сложных ситуация отправляю мужа. Иначе сама просто прибью за ребенка. А муж более спокойно и доходчиво объясняется. Обычно у нас этого хватает.Желаю вам удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нос она ждет. За что мзду? ух, я злая злая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) склоняюсь к этому в-нту, но как-то хочется отстоять ребенка.. не знаю нужно ли в данной с-ции [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела, мама девочки просит не упоминать их.. [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый пункт - забить и доучиться + За несколько месяцев до выпуска дергаться смысла нет. Хорошо, что дочь правильно воспринимает сложившиеся обстоятельства и не сильно страдает, насколько я поняла.Пы.сы. Сама была в подобной ситуации. Плюс еще и требовали заплатить за золотую медаль, которую я заработала сама, своим трудом за все школьные годы. Отказалась платить принципиально, и родителям запретила ходить-ругаться-просить-платить. Считаю, что отказаться и забить было правильным решением, много нервных клеток сохранили. Хотя мама очень переживала из-за такой ситуации в свое время, конечно. Пы.Пы.Сы. А медальку мне так и не дали )))) Выдали аттестат со всеми пятерками - и до побачення. На выпускном мысленно всем причастным пожелала здоровья, и чтобы моя медаль принесла им счастье )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. что это сейчас актуально и наш класс не исключение + но считаю это лишним. Тем более она заказала не дешевый подарок к выпускному себе лично плюс в кабинет оборудование на 5000 грн. считаю достаточно, хотя может вы и правы[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пункт 3 в исполнении папы [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, у нас как-раз папа порвет за дочь))) не знаю как вечером ему и сказать, боюсь последствий [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда скорее всего. Я вам не советую подмазывать, но причина, скорее всего такая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже потухла сейчас, переварила... может действительно не обострять? за ребенка очень обидно(((( [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться - дочь выросла вполне разумной барышней. И вполне разумный дала Вам совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 11 классе была аналогичная ситуация, усугублялось еще тем, что я с 1 класса училась на 5 и золотая медаль была в кармане, так сказать, но КР решила изменить "ход истории". И в 11 классе у меня стали появляться 4 по ее предмету, при этом я была постоянным участником олимпиад, победителем МАН и тд. Меня эта ситуация очень расстраивала, родители все это так не оставили....был разбор полетов, посещение директора и тд. В итоге директор или другие учителя присутствовали на ее уроках, что позволило получить свою 5 и получить в итоге медаль. Я очень благодарна за это родителям, что они меня тогда отстояли. КР терпеть не могу до сих пор, и каково же было мое удивление, когда на встрече выпускников по поводу 10-летия, узнав мою текущую ситуацию....она просила помочь и взять свою дочь к себе на работу)))[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, подтверждаете мои догадки(((( я одна из немногих кто не подмазывает, считаю не нужным+ прошлую КР благодарила - подарками на праздники и ДР, но там человек был другой, для нее дети были на 1 месте - своих учеников она отстаивала и перед родителями и перед дирекцией, ее любили ВСЕ, до сих пор дети ходят к ней в гости. Вот задумалась - может еще ревность новой классной....[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, боюсь, в исполнении нашего папы культурно не получится - он за дочь порвет.... [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)) действительно начинаю понимать, что она выросла. и очень неплохим человеком)) кстати подружка каткгорически отказалась переставать общатся и пересаживаться+ хотя моя предложила пересесть на уроках классной ради спокойствия всех. Мама девочки сказала, что поддержит ее выбор. Теперь моя переживает, что подруге снизят оценку....[+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) дааа, красава ваша классная! понимаете, вот я и боюсь оставить малую без поддержки... [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы сделали, взяли?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) мой диагноз - выпускной класс и 8 марта на носу вы, мама, какая-то непонятливая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я була в ролі вашої дочки, але у восьмому класі. КК пресувала, занижувала оцінки, намагалася валити на підсумковому іспиті.З часом все (і всі) опинилися на своїх місцях. Вважаю корисним досвідом в дусі "як гартувалася сталь" ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) если б все было так просто [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто нічого не робити, піти по шляху, запропонованому донькою? [+sign]... трусость, несомненно, один из самых страшных пороков... нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах