можно ли идти в церковь в ...

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, что человеку нужен какой то ритуал действий, при котроых становиться легче верить в то, что ты сделал все чтобы изменить ситуацию .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Библия это. А так, для кого как и откуда. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму не пускают, если крестят в церкви? Можно же и не там крестить [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, почему, совсем не в тему, конечно))) но+ когда-то сильно переживала, будет ли пищать моя спираль в аэропорту))) Прям все ногти изгрызла, пока прошла через рамку)))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ці правила були написані тоді, коли жінки не те що прокладок - трусів не носили. Не ходили, щоб калюжка у церкві не натекла()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Аделина - присоединяюсь к Вашему вопросу )))) только вчера пыталась выяснить у "верующей" коллеги - почему нельзя??????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто вам сказал? крестила младшую, в церкви была в момент крещения, батюшка спросил, прошло ли 40!!! дней, чтобы прочитать защитную молитву, или че они там читают для матери и ребенка.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Oчччень даже в тему))). Моя неугомонная логика подсказывает, что должна была пищать. Шепотом: пищала?))) Не томите блондинку, умоляю))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Браво! Хорошо сказали! )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Ветхозаветные времена женщины во время месячных сиднем сидели на подстилках из ткани, чаще всего стелилось все это на седло. так вот, в храм просили не приходить, чтобы не текло по ногам (представляете себе женщину с седлом между ногами в Храме?).Нечистота плотская имеется в виду, а не духовная. Потому что в Храм и шли, чтобы очиститься именно от духовной нечистоты. Так что месячные тут не при чем. Сейчас есть тампоны, прокладки и т.п., чего не было во времена Ветхого Завета и женщинам приходилось оставаться дома.Так что можно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, Вы ще не спите? хочу Вам позвонить, есть вопрос) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не " просили", а запрещали. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Библия была канонизирована церковью между 2 и 5 веками. до этого писали, кто во что горазд. а канонизировали - что ПАПА посчитал нужным, то и канонизировали, а остальное отмели за ненадобностью. Библия не от Бога, библия от церкви, а это не одно и то же.[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. .[+sign]У меня в душе ни одного седого волоса,и старческой нежности нет в ней![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не пищала))) я вся пОтом облилась, пока прошла)))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свитки, о которых речь, были задолго и до церкви и до Машиаха тоже И да, они неизменны с тех пор в оригинале. И каким боком тут канон неясно вообще[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно этот процитированный текст из Библии????? где именно там это написано?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пролитие крови оскверняет храм. Вы ж не собираетесь проливать? Так что вперед. Католики давно уже решили этот вопрос. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесслово, в который раз поражаюсь... откуда сия дремучесть? Чай не в древние времена живем.Стописят раз обсуждалось уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

метните в меня текстом с запретом, плиз))) [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый абзац, там где ветхозевтные времена (+) Лев. 12: 2-6 для родов младненцев, и Левит 15:19 для месячных[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, подобные забобоны тоже от отсутствия гигиены раньше.. А и капусту, и тесто, надо руками давить-мешать.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах