как сдерживать эмоции?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как сдерживать эмоции? есть у кого-то рецепт, а? когда тебя буквально бесит что-то, вот задушила бы гада. и на эмоциях такое бывает наговоришь, что потом стыдно реально. но в порыве истерики мозг выключается... как себя сдерживать в этот момент? пробовала считать до 10 - не получается...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это приходит с долгими тренировками. я вообще холерик )))) очень эмоциональная, но сдерживаю себя постоянно... сейчас никто в моём окружении не скажет, что я холерик )))) а по молодости да, окружающим доставалось ))) на голове у брата банку разбила, кидалась в него тарелками )))) всякое было ))) просто говорю себе, возьми в руки, и считаю до 10, иногда из комнаты или кабинета выхожу, чтоб люди не пострадали )))))) в истерики не в падаю, вовремя торможу ))) если ссора с мужем, научилась выруливать путём перевода в другое русло, например, шучу, стебусь, потом вместе ржём и всё ок ))))[+sign]Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину. Жека (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминать о том, что потом стыдно бывает) Хотя, сама такаяНе поздравил с днем валентина? Не расстраивайтесь. Купите себе что-нибудь например вот тутhttp://www.victoriassecret.com/sale/swimwear/neon-paisley-push-up-triangle-top-beach-sexy?ProductID=5395&CatalogueType=OLSКрасота и цены ниже некуда.Накажите его! Возьмите деньги в общей копилке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря кто и когда выводит. в идеале - да, лучше юморить [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в момент когда "несет", меньше всего думаешь, что будет стыдно... да, не поздравил, более того, наблюдаю счастливую рожу его новой избранницы, которую он теперь поздравляет... хочется в унизе головой утопить тварь...умом все понятно, но как вижу, так мозг выключается и только обида и злость...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попытаться увидеть себя со стороны...я вспыльчивая, очень..но отхожу за доли секунды, спасибо родным - знают, терпят)) я ж потом отлюблю с лихвой за все сказанное раннеену а так - руки занимаю, плавание помогает...хотя ужасно, когда все понимаешь..а остановиться не можешь..[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тир? Ваши эмоции нельзя заглушать [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такая же и как побороть это я не знаю(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это просто ревность, тут я не советчик () мож грушу поколотить? пар надо выпускать () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот в жж одной девушки прочитала, сейчас сброшу Человек, полюбив человека или вообще вступив с другим человеком в какой-то контакт, ждет, что его как минимум заметят. Т.е. он ждет от другого человека какой-то реакции. Сильная реакция - хорошо, меня сильно заметили. Слабая реакция - спасибо, конечно, но можно бы и поэнергичней, ведь я достоин большего. Никакой реакции - караул, я пустое место (ага, спохватился).Под реакцией подразумеваются эмоции, чем они интенсивней, тем я значимей. Если женщина от радости роняет слюни - я крутой и ценный чувак, если она вопит от горя - тоже отлично, я-таки заметная фигура, а не хрен собачий.Т.е. знак здесь не играет особой роли, важна только амплитуда. А поскольку делать кого-то счастливым заебешься, а расстроить его до слез - как не фиг делать, то всякий разумный индивидуум выбирает второй путь. Именно поэтому нас непрерывно проверяют на прочность мужья, любовники, родители, дети и подруги, а также коллеги и заказчики, а про начальство и говорить нечего. Все они рады убедиться, что они не пустое место, потому что вон как из-за них рыдают.Но иногда им попадается бракованный экземпляр вроде меня. Моя эмоциональная палитра простирается от легкой удовлетворенности до снисходительного недоумения. Люди, которые со мной взаимодействуют, все время ходят как оплеванные. То, что меня сложно порадовать - это полбеды, к этому никто особо и не стремится. Самое скверное - это то, что из меня никакими силами невозможно выколотить настоящее, калорийное огорчение.Мне, оказывается, совершенно недоступно такое сладостное чувство, как обида.Я не могу обижаться на ребенка, какую бы обидную чушь он не нес, - это все равно что обижаться на хомячка, укусившего за палец и опрокинувшего поилку.Я не могу обижаться на мужа, как бы груб и невнимателен он ни был, - это все равно что обижаться на плохую погоду или на Почту России.Я не могу обижаться ни на клиентов, ни на начальство - это все равно что обижаться на прыщ за то, что он некстати вскочил на жопе.Обижаться на мужчину я могу только в первое время, пока еще держу его за человека. После двух-трех обид он навсегда переходит в компанию к хомячкам и Почте России, а если продолжает упорствовать - то и к прыщу.Обидеть может только равный или больший, а мелкое, пушистое и безмозглое, равно как и большое, неодушевленное и тоже безмозглое может вызывать чувства в диапазоне от легкого раздражения до усталой снисходительности. Прыщ может вдобавок к этому еще чесаться и побаливать, но его можно выдавить, да и дело с концом.Что-то похожее на настоящую обиду еще отчасти в силах вызвать родители, в память о тех временах, когда они были кем-то равным и даже бОльшим, но поскольку соотношение габаритов давно другое, то вместо качественного, полновесного горя приходится довольствоваться чем-то вроде светлой грусти, что, увы, совсем не так питательно.По силе эмоционального воздействия моего ребенка можно приравнять к морской свинке, мужа - к продавленному матрасу, любовника - к вечно заедающему замку, а родителей - к напольным весам, слегка сбитым не в мою пользу. Между тем каждый из них хотел бы быть животворным лучом и адским пламенем в одном флаконе.В итоге у меня все ходят некормленые и считают меня холодной, расчетливой тварью, которая никогда не повышает голос и не меняется в лице, потому что у нее нет сердца, иначе она бы давно претворила его в хлеб и отдала им на съедение.http://malka-lorenz.livejournal.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы где-то в одном коллективе работаете, что она перед Вами ? И еще он - уже бывший или нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот свои умею - а как мужа эмоции сдержать? :) Если он чуть что - сразу рвется меня защищать.На меня кто-то орет - давит - пытается толкнуть или подрезать на дороге - все, у мужа падает планка. Ну елки - я и сама справлюсь, сколько раз говорила - не нужно заступаться, только хуже делаешь. Нет, он в очередной раз опять заступается.И вроде и ругать его сильно за это не будешь.Но мешает сильно - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот действительно когда главных раздражителей так представляешь, помогает так бурно на них не реагировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с ревностью спорт до изнеможения помагает и полезно для фигуры. А там глядишь... еще не понятно кому повезло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные способы есть разные по эффективности. Да и эффективность зависит от индивидуальности человека. В двух словах сложно ответить - люди книги пишут и не всегда точно освещают вопрос )))Если в двух словах - сдерживать сильную эмоцию так же эффективно, как пытаться удержать за хвост бегущего слона.Эффективнее всего - не дать появиться эмоции... А это возможно через понимание причин, формирование отношения, восприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так на работе же :( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. на одной работе. да он уже бывший. она тоже тут же на работе. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как этому научиться??? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять себя в руки и излучать жизнерадостность. Если Ваше - вернется...У меня у подруги в такой ситуации, не только вернулся и оставил другую, но и сразу же женились и сейчас уже с ребенком счастливо живут в Лос-Анджелесе. Держитесь, Вы лучше ее в 1000 раз![+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, только он не вернется... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы можете поменять работу - или слишком хорошее место? все таки, с глаз - долой, из сердца - вон () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит не Ваш вариант, а Ваше - впереди. Вы только не расстраивайтесь!!!Праздник - чепуха, любящим не нужен показательный повод или праздник. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если подавлять эмоции, это плохо скажется на здоровье спросите у любого психиатра, он подтвердит мои слова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не могу... и потом, почему я должна жертвовать хорошей работой из-за кобеля... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что - грушу колотить? или куклу вуду иголками протыкать... ааааааааа [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах